Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 28 мар 2024, 20:43


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Еврейский Дом" - Нафтали Беннет
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 22:32 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
«Изгнать нельзя оставить»

Недавно некоторым нашим «правым» кандидатам на кресла в Кнессете пришлось-таки высказаться на тему, которую они старались до этого как-то обходить: продолжится ли, всё-таки, изгнание евреев из их домов и отдача частей Эрец Исраэль врвгу, или в будущем правительстве будут новые, молодые силы, которые этого не допустят?

Кашу, видимо, по неопытности, заварил председатель «Еврейского Дома» Нафтали Беннет.
20 декабря, в интервью программе второго канала «Mишаль Хэм», он сказал, что если когда-либо получит приказ о выселении евреев из их домов, то будет просить командира освободить его от занимаемой должности.

«Извините, я не могу войти в дом еврея и выселить его», - сказал Беннет и добавил, что готов отбывать тюремный срок за такое неповиновение. Беннет пообещал, что пройдя в Кнессет, будет пресекать любые поползновения, которые могут нанести вред поселенцам в Иудее и Самарии, которых он считает своим основным «электоратом», он заявил: «Если я получу приказ выселить еврея из его дома, совесть не позволит мне сделать это. Я попрошу своего командира освободить меня от этого».
На вопрос, означает ли сказанное, что он откажется выполнять приказ. Беннет ответил: «Сожалею, но я не смогу войти в еврейский дом и выдворить оттуда живущих в нем».

Сообразив, какую бурю такое заявление вызовет в левой прессе, Беннет добавил: «Араба я также не смог бы изгнать из его дома».

Увы, слово не воробей, хозяин немедленно нахмурил брови: премьер-министр Биньямин Нетаниягу объявил в своем телеинтервью, что «призывающим к отказу от выполнения приказов нет места в моем правительстве».

Каждый, кто держал собаку, знает, как она ведет себя, когда хочет избежать наказания: собака принимает так называемую «позу подчинения» - прижимает уши, поджимает хвост, ложится, визжит, пытается куда-нибудь скрыться, а то и пускает лужицу. Почему она так делает? А потому что в генах ее записано: если приняла позу подчинения, тебя простят.

Изображение

Вот что написал Беннет на своей странице в Фейсбуке:
«Я не призывал не подчиняться приказам! 22 года я служу в ЦАХАЛе! Я принимал участие в различных военных операциях... И я еще раз повторяю: я не призывал не подчиняться приказам... Ликуд и другие политики набросились на мои слова с энтузиазмом, исказили их...
От всего сердца я надеюсь и молюсь, чтобы такой приказ [о ликвидации еврейского или арабского (!) поселения] не был отдан больше никогда, но ... солдат обязан подчиняться приказу.»

То есть, проще говоря, буду молиться, буду плакать, но сделаю то, что прикажет хозяин.
Говорят, что крокодил, когда кого-нибудь ест, тоже плачет.

«Я люблю Биньямина Нетаниягу. Он хороший человек, он стремится к правильным вещам, он верит в правильные идеалы.» (Из интервью сайту cursorinfo).

Нетаниягу сменил гнев на милость: «Он отказался, хорошо, но я не сбрасываю его со счетов».

Изображение

Хозяин видит, что собака уже все поняла, и прекращает наказание, а собака считает, что экзекуция прекратилась потому, что она так старательно приняла позу подчинения. В следующий раз она сделает это ещё старательнее.

А что же «правый фланг» Ликуда? А ничего. Тоже приняли «позу подчинения».
Зэев Элькин: «Я буду просить свое начальство не отдавать мне такого приказа.»
«Если меня обяжут – я проведу эвакуацию.»
Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Израильтяне" - Нафтали Беннет
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 01:13 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:40
Сообщений: 104
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tatiana писал(а):
Нафтали Беннет занят популяризацией разработанного им плана урегулирования арабо-еврейского конфликта - плана, основанного на аннексии территорий Иудеи и Самарии, имеющих, согласно договору в Осло, статус "зоны С" и передаче Сектора Газа под контроль Египта. По "Плану Беннета", арабы, проживающие в "зоне С" в Иудее и Самарии, получат израильское гражданство.

Беннет - временное явление. Не шибко умное лицо и не шибко умные идеи... А МАФДАЛ будет развиваться дальше... Это движение имеет почтенную историю, крепкую традицию и несёт в себе дух поселенческого движения. Беннет уйдет... МАФДАЛ останется!Изображение

_________________
!עם אמונה בלב ועם חרב בידים


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Еврейский Дом" - Нафтали Беннет
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 04:31 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:57
Сообщений: 269
Откуда: Рига-Бат-ям
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Скажем если америка закроет глаза то мы оттяпаем все территории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Еврейский Дом" - Нафтали Беннет
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 00:22 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:40
Сообщений: 104
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Симон Фукс писал(а):
Скажем если америка закроет глаза то мы оттяпаем все территории.

Если мы сумеем договориться с американцами, европейцами и россиянами, и дадим им гарантии того, что в случае нашей победы они будут иметь значительные дивиденды от добычи и реализации ближневосточной нефти - они не станут слишком рьяно мешать нам побеждать. Это та цена, которую нам придётся заплатить за американское, европейское и российское "немешательство" и невмешательство в конфликт, но на это стоит пойти, если это единственная возможность существенно расширить границы Еврейского государства.

Изображение

_________________
!עם אמונה בלב ועם חרב בידים


Последний раз редактировалось Mick 05 июл 2013, 17:31, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Еврейский Дом" - Нафтали Беннет
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 13:26 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:57
Сообщений: 269
Откуда: Рига-Бат-ям
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это утопия...пока что и за меньшее все время Изриаль критикуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Еврейский Дом" - Нафтали Беннет
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 18:58 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:40
Сообщений: 104
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Симон Фукс писал(а):
Это утопия...пока что и за меньшее все время Изриаль критикуют

Это не утопия. Это Цель, к которой, я считаю, Израиль должен стремиться. Есть принципиальная разница между понятием утопии и понятием стратегической целесообразности при выборе основополагающих ориентиров и приоритетов национального развития и государственного строительства!

А критикуют Израиль и оказывают на него всестороннее давление, лишь, потому, что он - маленький и во многих отношениях - слабенький. А маленьких и слабеньких легко критиковать и давить на них - они сдачи не дадут!.. Что-то никто не рискует критиковать и оказывать давление на Китай, на Индию и, даже, на не слишком большую, но достаточно агрессивную и воинственную Турцию... Почему так, Вы не задумывались?...

_________________
!עם אמונה בלב ועם חרב בידים


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Еврейский Дом" - Нафтали Беннет
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:15 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:57
Сообщений: 269
Откуда: Рига-Бат-ям
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
США боятся давить на турцию потому что она может как и иран и сирия перейти на сторону россии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Еврейский Дом" - Нафтали Беннет
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:17 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:57
Сообщений: 269
Откуда: Рига-Бат-ям
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А Изриаль не сможет освоить эти ваши большие территории. Даже Галилею за 60 лет не освоили. в галилеи всего лишь 20% евреев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Еврейский Дом" - Нафтали Беннет
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:16 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:40
Сообщений: 104
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Симон Фукс писал(а):
А Изриаль не сможет освоить эти ваши большие территории. Даже Галилею за 60 лет не освоили. в галилеи всего лишь 20% евреев


"Вселенная всегда помогает нам осуществить свои мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их." (Пауло Коэльо)


Эффективное применение высоких технологий, параллельно с мобилизацией трудоспособных аборигенов новообретённых Израилем земель - путь к решению вопроса.
А что касается решения данного вопроса в Галилее - сказался острый дефицит политической воли всех, без исключения, правительств Еврейского государства.

_________________
!עם אמונה בלב ועם חרב בידים


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Еврейский Дом" - Нафтали Беннет
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:23 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:40
Сообщений: 104
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Симон Фукс писал(а):
США боятся давить на турцию потому что она может как и иран и сирия перейти на сторону россии..

Турция - исторический враг России и, в то же время, традиционный союзник западных стран. Россия имеет гораздо больше взаимных симпатий с врагами и соперниками Турции, такими, как Сербия, Болгария, Греция, Кипр и Армения, нежели с самой Турцией. Альянс России и Турции мало реален и абсолютно бесперспективен. Это понимают все обозначенные стороны.

_________________
!עם אמונה בלב ועם חרב בידים


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB