Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 29 мар 2024, 09:22


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое БАДы и для чего они применяются?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 01:48 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 01:47
Сообщений: 1
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что такое БАДы и для чего они применяются?
Тут можно посмотреть рейтинг БАДов

https://badzdorov.ru/rejting-badov-dlya-mochepolovoj-sistemy/

Биологически активные добавки (БАДы) основательно вошли в современную жизнь общества. Главная задача их использования – это пополнение недостатка витаминов и минералов, образующегося из-за плохого питания. Основные части для биологически активных добавок получают из сырья животного и растительного происхождения. Также нередко используются в их изготовлении минералы.
На фармацевтическом рынке встречаются различающиеся по воздействию и составу БАДы . По составу выделяют три группы БАД:
• Эубиотики – } БАДы с большим содержанием полезных микроорганизмов. Данные биологически активные добавки часто используются для восстановления функционирования пищеварительной системы , иммунных сил организма . Благодаря их использованию запускаются личные защитные свойства человеческой системы, удаляются токсины и шлаки.
• Нутрицевтики – витаминно-минеральные комплексы. Благодаря использованию данных биологически активных добавок возможно получение этих эффектов: укрепление волос и ногтей, восстановление функционирования пищеварительной системы, улучшение психоэмоционального фона, нормализация иммунитета.
• Парафармацевтики – пищевые добавки, в производстве которых главным образом применяются полезные травы, компоненты животного происхождения, морепродукты. Грамотное использование таких препаратов позволяет восстановить } правильную работу различных органов и систем, удалить из организма токсины.
Бады и лекарства
БАДы не относятся к лекарственным средствам. И всё же многие добавки делаются из того же вещества, что и медикаментозные препараты. В следствие этого нужно, при наличии неполадок со здоровьем, консультироваться с грамотным специалистом по поводу применения этих препаратов.

Внимание! Ни одна пищевая добавка не может быть использована для лечения какой-либо болезни самостоятельно. БАДы могут использоваться лишь в качестве дополнения к лечению.
Тут можно посмотреть Категории БАДов

https://badzdorov.ru/vitamin-d-v-profilaktike-raka-molochnoj-zhelezy/

Отличия БАДов от лекарственных препаратов
• Пищевые добавки не подлежат обязательным клиническим испытаниям перед выпуском в торговую сеть, что в свою очередь подвергает сомнению их качество и эффективность.
• не каждая биологически активная добавка имеет подробную инструкцию по применению с указанием особенностей ее воздействия.
• покупка пищевых добавок возможно в разных торговых структурах: от супермаркетов до больших аптек.
• пищевых добавок является способом предотвратить развитие серьезных проблем со здоровьем, укрепить органы и системы организма.
В лечении заболеваний БАДы могут использоваться лишь в качестве дополнительного средства.
Плюсы применения БАДов
• Приминение этих средств позволяет сбалансировать обменные процессы, запустить протекционные качества, укрепить различные системы нашего организма, предупредить развитие разного рода болезней.
• Приминение пищевых добавок – отличная вероятность компенсировать нехватку макроэлементов, микроэлеметов и витаминов, что может быть связано с нездоровым рационом, перенапряжением, плохой экологией.
• При правильном употреблении БАДы не оказывают негативного действия на организм, в отличии от лекарственных препаратов.
Пример Добавок

https://badzdorov.ru/bad-zdorovit-vizik-rejting-i-otzyvy-instruktsiya-po-primeneniyu/

Минусы
• Отсутствие строгого контроля качества пищевых добавок облегчает распространение низкосортной продукции, подделок.
• В составе некоторых БАДов сочетаются несовместимые по действию вещества, что может оказывать крайне нежелательное действие на организм.
• Несмотря на всю безопасность применения средств этой группы, в некоторых ситуациях существуют ограничения к их употреблению. Но эти свойства добавок наиболее часто не указываются производителями на упаковке.

Резюме
Регулярное применение проверенных БАДов чаще всего дает положительный эффект. Это можно объяснить тем, что изготавливаются препараты преимущественно из ингридиентов естественного происхождения. Однако вероятность приобретения некачественной пищевой добавки вызывает подозрение у потребителей и медиков.
Для покупки качественной продукции нужно придерживаться следующих правил:
• Покупать БАДы исключительно в специальных магазинах или аптеках.
• Качественная пищевая добавка имеет регистрационное удостоверение, гигиенический сертификат и подробную инструкцию по применению.
• Можно проверить наличие выбранного БАДа в Реестре продукции, прошедшей государственную регистрацию, на официальном сайте Федеральной службы, которая обеспечивает защиту прав потребителей.
Употреблять БАДы постоянно, конечно, стоит, однако к подбору препарата этой группы нужно отнестись со всей ответственностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB