Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 29 мар 2024, 16:27


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статьи
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 13:33 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Неизбежность геноцида
Яшико Сагамори

Одному моему израильскому другу, умному, доброму человеку, пришлось провести несколько дней в больнице. Вернувшись домой, он рассказал мне, что один из лучших докторов там был арабом. Мой друг не мог представить себе, что такой знающий, такой приятный, такой внимательный к пациенту-еврею врач мог быть врагом Израиля.
— Ты уверен, что он не жертвует половину своей зарплаты Хамасу? — как всегда, цинично, спросила я.

— Кто знает? — пожал плечами мой друг. — Но он настолько профессионален, настолько... — он помедлил в поисках слова, — хорош, что я не могу поверить, что он может мечтать о разрушении Израиля и уничтожении евреев.

Сын моих американских друзей, умница, первокурсник одного из крупнейших американских университетов, знакомый с моими статьями, представил мне неопровержимое доказательство того, что все, когда-либо написанное мной об исламе и мусульманах — неправда. Он с вызовом сообщил мне, что его сосед по комнате в общежитии — мусульманин.

— Ну, и что? — спросила я.

— Он очень хороший парень, — сказал сын моих друзей.

— Ну, и что? — снова спросила я.

— Действительно, хороший, — сказал он.

До меня стало постепенно доходить.

— Ты хочешь сказать, что мы не можем воевать против хороших людей? — уточнила я.

— А что, можем? — не поверил он.

Ах, какой вопрос. Какой правильный вопрос. Подумать только, насколько легче нам было бы воевать с вампирами или тараканами!
Мы все столько читали о немецких зверствах во время Второй Мировой войны, что вся эта война представляется нам возмездием на эти зверства. Нам кажется, что застрелить немецкого солдата было равнозначно казни преступника, настолько гнусного, что, независимо от снисходительности судей, другой приговор был просто невозможен.

На самом же деле, в подавляющем большинстве случаев убитый немецкий солдат в недавнем прошлом был обыкновенным старшеклассником, честным, уважающим своих родителей, надеявшимся пережить войну, вернуться домой, полюбить девушку, стать мужем и отцом и провести остаток своей жизни ученым, фермером или бизнесменом. Как правило, прежде, чем его убили, он успел продемонстрировать неординарное мужество и солдатский профессионализм в бою с превосходящим противником. Как правило, никто не приглашал его поучаствовать в зверствах, и сам он такого желания тоже никак не проявлял. Независимо от его личных качеств и послужного списка, его убийство наказанием не являлось. Он был убит просто потому, что мы воевали с Германией, а он был одет в немецкую военную форму.
À la guerre comme à la guerre.

Вопреки представлениям большинства американцев, Соединенные Штаты открыли Второй фронт отнюдь не для того, чтобы наказать Германию за преступления нацистов. Преступления, творимые в Камбожде при Пол Поте, в Северной Корее при обоих Кимах, в Советском Союзе при Сталине или в Китае во время Культурной революции, ничем не уступали нацистским, но, тем не менее, Соединенные Штаты ни одной из этих стран войны не объявляли. Кроме того, пока нацисты творили свои злодеяния, подавляющее большинство американцев о них не знало и не хотело знать. Газеты же, когда не написать о них было невозможно, помещали статьи о фашистских зверствах не на первой странице, а где-нибудь внутри, между заметками о засухе в Того и конкурсе красоты в Рио-де-Жанейро.

К тому же, наш собственный, пылко почитаемый ФДР* был лично ответствен за смерть нескольких сотен немецких евреев, которым удалось бежать из Германии на зафрахтованном корабле. Ни одна страна американского континента, где они просили убежища, не согласилась их впустить. Соединенные Штаты были их последней надеждой. Когда президент Рузвельт тоже отказал им в убежище, им пришлось вернуться в Германию, где практически все они погибли в концлагерях.

Иммигрант из Эстонии или с Украины, обвиненный в том, что не убил лично, но отправил на смерть вдесятеро меньше евреев, чем ФДР, был бы судим за преступления против человечности и, при наличии аналогичных доказательств, признан виновным даже в наши дни, причем абсолютно заслуженно.

Нет, нам пришлось воевать с нацизмом не потому, что нацистские доктора были хуже наших, и не потому, что студенты-нацисты были неприятны в общении, и даже не потому, что нацисты, как бы я там ни жалела бедных немецких солдат, действительно совершили все преступления, в которых их обвиняют. Нам пришлось воевать с нацизмом потому, что его существование оказалось несовместимо с нашим образом жизни. Если мы хотели, чтобы свобода и демократия выжили в Соелиненных Штатах Америки, у нас не было выбора, кроме как уничтожить фашизм в Европе.

Сегодня, если мы хотим, чтобы свобода и демократия выжили в нашей стране, мы должны бороться с исламом всюду, где он успел пустить корни, то есть, теперь уже просто всюду. Представьте себе, это вовсе не означает, что мы — хорошие люди, а мусульмане — плохие. Они, само собой, делают немало такого, от чего нас воротит. Но и их, представьте себе, воротит от многого, что делаем мы. Это еще не причина для объявления войны, во всяком случае, для нас.

Моральные критерии иногда мешают нам понять, что происходит в мире, потому что они далеко не абсолютны. Они становятся неприменимы, как только вы покидаете пределы создавшей их культуры. Попробуйте взглянуть на конфликт глазами инопланетянина, которому совершенно безразлично, как он будет разрешен.

Или, если научно-фантастические метафоры оставляют вас равнодушными, попробуйте смотреть на происходящее так, как вы обычно смотрите документальный фильм о жизни африканской саванны. Львы стараются сожрать антилоп; антилопы стараются, чтобы их не сожрали; вам же совершенно все равно, доживет ли случайно попавшая в кадр зверюга до того момента, когда вы решите переключить канал. Если съемки сделаны хорошо и по другим каналам ничего интересного не показывают, у вас есть шанс понять динамику разворачивающихся в саванне событий.

Кстати говоря, если бы я была антилопой, меня бы неизбежно мучил вопрос, почему львы, вместо того, чтобы неустанно за нами охотиться, не присоединяются к нашему стаду и не пасутся вместе с нами. Мы никогда не заявляли никаких исключительных прав на траву. Мы всегда были рады любому, кто решал попастись вместе с нами. Мое воображение рисует мне вдохновляющую, идиллическую картину львов, мирно и с удовольствием хрумкающих траву вместе с нами, антилопами и обучающим своих львят не ужасному искусству охоты и убийства, а уникальной ценности жизни каждого живого существа во вселеннной.

Очевидные преимущества образа жизни антилоп должны быть понятны каждому, у кого есть хоть крупица мозгов: еда антилоп никогда не пытается удрать от них; антилопы не должны выбирать между голодной смертью и убийством невинных; антилопам не приходится страдать от неизбежного чувства вины за причиненное зло. Все, что вам нужно сделать, чтобы стать антилопой, это присоединиться к стаду — и вся трава в мире будет у ваших ног.

Я вынуждена добавить, что если бы я была антилопой, то я, боюсь, была бы мертвой антилопой, потому что я не смогла бы устоять перед искушением попытаться убедить своими логически безупречными рассуждениями львов. Поскольку антилопы, как большинство травоядных, не славятся большим интеллектом, мой пример неизбежно вдохновил бы других благонамеренных идиотов пойти по моим стопам, или, скорее, копытам.

Если бы Шон Хеннити был антилопой, он твердо верил бы, что подавляющее большинство львов мечтает перейти в вегетарианство. При этом он не смог бы ответить на вопрос, что их останавливает.

Если бы Джордж У. Буш был антилопой, он захватил бы пару львиных стай и провел бы остаток своего антилопьего срока, уговаривая пойманных львов улыбаться, когда они едят траву. Увидев, что из его затеи ничего не выходит, он попытался бы кормить неразумных львов сперва израильской травой, а потом и самими израильтянами, но и это ему не помогло бы, и львы, лишенные своей обычной добычи, продолжали бы вцепляться друг другу в горло при каждом удобном случае.

По-видимому, здесь действует некий фактор, недоступный пониманию антилоп.

Вот он, этот фактор: даже самый добрый, самый мягкосердечный лев на свете не способен питаться травой точно так же, как даже самая свирепая, самая кровожадная антилопа во всей Африке не способна поймать другое животное, перегрызть ему горло и начать пожирать его, не дожидаясь, пока оно перестанет дергаться.

К сожалению, нам с вами в сей аллегории принадлежит роль не львов, а антилоп. Мы не хотим никого убивать. Мы хотим только, чтобы нас оставили в покое. Мы от всей души приглашаем всех зверей пастись на нашей траве. И когда львы, в невероятных количествах, прибывают и смешиваются с нашим стадом, мы сопротивляемся зову здоровых инстинктов и успокаиваем себя политически корректными, но, тем не менее, совершенно фальшивыми заверениями, что подавляющее большинство львов поселилось на нашей траве не для того, чтобы перегрызть нам глотку и начать пожирать нас, не дожидаясь, пока мы перестанем дергаться, а просто потому, что наша трава, как все знают, — самая сочная в мире.

При всей очевидной красоте моей аллегории, я вынуждена признать, что она — несовершенна. Травоядные и хищники осуждены следовать своему биологическому императиву. Мы же, как мусульмане, так и неверные, являемся в одинаковой степени людьми. Мы принадлежим к одному и тому же биологическому виду; мы мечтаем об одном и том же...

Нет, давайте остановимся на биологическом виде и не будем о мечтах, потому что наши мечты к биологии, как правило, никакого отношения не имеют. Они формируются под воздействием социальных стимулов. Они зависят от нашей культуры. Они являются продуктом нашей цивилизации, и потому не следует удивляться тому, что разные цивилизации производят совершенно разные мечты. Пока антилопы мечтают о траве, львы мечтают об антилопах.

Любая антилопа скажет вам, что ислам — это просто такая религия. Это неправда. Ислам не ограничивается утверждением религиозной догмы для тех, кто следует ей добровольно. В отличие от любой другой религии, он вынуждает всех, кто попадает в сферу его влияния, как мусульман, так и «неверных», следовать своим законам, определяя тем самым свой собственный, специфически мусульманский образ жизни.

Я еврейка, но мой образ жизни мало отличается от образа жизни моих христианских родственников, друзей, соседей и коллег. Они ходят в церковь на Пасху и Рождество. Я хожу в синагогу на Пасху и Йом Киппур. В этом и состоит вся разница — по крайней мере, до тех пор, пока евреев вновь не погонят в газовые камеры, и тогда различия в образе жизни между нами и нашими родственниками, друзьями, соседями и коллегами могут самым неожиданным образом углубиться, как уже не раз случалось в истории.

Когда наша цивилизация встала перед выбором между узакониванием своих единственно правильных верований и плодотворным сосуществованием со всеми, кто хочет с нами сосуществовать, она выбрала сосуществование, тем самым сделав выбор веры неотъемлемым правом и глубоко личным делом каждого человека. И слава Богу! Кому, скажите на милость, может не понравиться наша трава?

Само собой, если бы я была не антилопой, а львом, я бы смотрела на нынешний конфликт по-другому.

Моя вера — ислам, но мой образ жизни — джихад. В течение четырнадцати столетий, без единой передышки, ислам требовал, чтобы я продолжал джихад до тех пор, пока последний неверный не перестанет дышать. Что вы можете противопоставить моему воспитанию? Перевоспитание? С какой целью — научить меня жевать траву? Из этого ничего не получилось бы, даже если бы вы посвятили моему перевоспитанию следующие четырнадцать веков. Вы же, с вашей склонностью к быстрым решениям, не продержитесь и четырнадцати месяцев.

Я не надеюсь, что неверные меня полюбят: в конце концов, это мой меч щекочет им горло. Но даже неверные должны признать два факта. Во-первых, двери ислама всегда открыты для для тех, кто хочет прожить свою жизнь на земле львом, а не антилопой. Чем понапрасну пытаться превратить гордого льва в жвачное животное, произнесите шахаду, и вы будете допущены в стаю на правах равного.

Во-вторых же, мой образ жизни несравненно древнее вашего. Мой образ жизни сложился по меньшей мере за двенадцать веков до того, как ваши скороспелые идеи демократии и терпимости начали оказывать хоть какое-то практическое влияние на безбожное общество, породившее их.

В то время, как мой мир, Дар эль-Ислам, в течение многих веков наслаждался неведомой Западу стабильностью, Запад продолжал неустанно менять себя, свою идеологию, свою философию, свой образ жизни. И каждый раз, когда вы изобретали что-нибудь новое, вы были так горды собой, так уверены, что очередная придуманная вами ерунда просуществует вечно. Это — особый вид слепоты, которой Аллах поражает неверных. Как вы можете надеяться, что я предпочту ваш образ жизни своему?

Тут какая-нибудь антилопа неизбежно должна спросить, не могу ли я наслаждаться своим образом жизни, не разрушая образа жизни антилопьего стада.

Нет, не могу — по той же причине, по которой лев не может жить, питаясь травой. В своей непревзойденной мудрости, Аллах дал антилоп в пропитание львам. В своей безграничной милости, Аллах дал каждой антилопе возможность стать львом. Не пытайтесь винить львов в последствиях своей неспособности увидеть правду и принять единственно правильное решение.

Ваши миролюбцы сладкими голосами поют вам лживые песни о «благоволении» ислама. Правда же состоит в том, что ислам и джихад неразделимы, как два полюса одного магнита. Умелый демагог без труда опишет их, как две противоположности, но вы знаете так же, как я, что один не может существовать без другого. Джихад — единственное состояние, в котором ислам когда-либо существовал, начиная с того дня, когда неверные глупцы изгнали Пророка из Мекки. Джихад — единственное состояние, в котором ислам может существовать.

Древняя жажда джихада в сердце мусульманина так сильна, так неутолима, что если лишить его святого права убивать неверных, он будет вынужден обратить свой меч против своих же братьев, используя как повод к войне несущественные в нормальных обстоятельствах различия между племенами и сектами. Взгляните, например, что происходит в Ираке, где мусульмане успешно сопротивляются вторжению неверных, убивая друг друга.

История ислама — это история джихада. Целью джихада является экспансия. Мы не рассылаем по свету миссионеров. Мы посылаем воинов. До самого последнего момента у вас есть выбор, принять мусульманство или погибнуть от мусульманского меча. В этом и состоит сокрытое в сердце ислама благоволение, которе так восхваляла ваша темнокожая госсекретарша.

И если вы не уничтожите ислам так же, как вы уничтожили фашизм, ислам уничтожит вас так же, как он уничтожил все, что стояло на пути продолжающегося уже четырнадцать столетий джихада.
Источник

=========================
*ФДР - Франклин Делано Рузвельт, президент США во время II мировой войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 14:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Особенно хорошо прописана биологическая сущность человека.
А как охота ее не замечать!
Сравнение жизненных ценностей львов и антилоп просто резцом по граниту! :appl:

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 17:44 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ИСЛАНДСКИЙ ПРЕЦЕДЕНТ

Слышали ли вы о том, что произошло 23 октября 2010 года в Исландии? Наверное, нет. Знаете, почему вы ничего не слышали? Потому что 23 октября в Исландии произошла революция – абсолютно мирная, но от этого не менее «революционная», чем другие. Которая показала, что власть таки-можно вернуть народу, отобрав у меньшинства. Именно поэтому показательный пример Исландии замалчивается мировыми СМИ, буквально скрывается – потому что последнее, чего власть имущие всего мира хотели бы, – это чтобы пример Исландии стал действительно примером для других стран.

23 октября 2010 года в Исландии прошел референдум, на котором была принята новая Конституция. Этот референдум – завершающий аккорд в борьбе, которую вел народ Исландии с 2008 г., когда исландцы неожиданно узнали, что в результате финансового кризиса их страна – член Евросоюза, между прочим, – в буквальном смысле слова обанкротилась.

Неожиданно потому, что произошло это после 5 лет процветания, обеспеченного «самой эффективной» неолиберальной экономикой. Построенной на том, что в 2003 году все банки страны были приватизированы, и в целях привлечения иностранных инвесторов они практиковали онлайн-банкинг, который при минимальных затратах дает относительно высокую доходность. И действительно, исландские банки привлекли множество мелких британских и голландских инвесторов, и все шло лучше некуда, и экономика (с неолиберальной точки зрения) росла, цвела и пахла.

Понятно, что ничто не бывает "из ничего": чем больше привлекалось инвестиций – тем быстрее рос и внешний долг банков. В 2003 году долг Исландии равнялся 200% ВНП, а в 2007 году составлял уже 900%. Мировой финансовый кризис 2008 года стал для «процветающей» экономики Исландии смертельным ударом. Три главных исландских банка: Landbanki, Kapthing и Glitnir –лопнули и были национализированы, а крона потеряла 85% стоимости по отношению к евро. И в конце года Исландия объявила банкротство.

И тут настало время вспомнить о том, что Исландия – демократическая страна.
Спустя несколько месяцев после краха банков исландцы вышли на улицы, протестуя против банкиров, ставших причиной кризиса, и невежественных политиков, допустивших его развитие. Протесты и беспорядки, в конце концов, заставили правительство уйти в отставку.

Выборы прошли в апреле 2009 года, по их результатам к власти пришла левая коалиция, которая, с одной стороны, сразу же осудила неолиберальную экономическую систему, но, с другой стороны, сразу же сдалась требованиям Всемирного банка и стран Евросоюза погасить долги исландских банков в общей сложности на три с половиной миллиарда евро. Это означало, что каждый житель Исландии в течение пятнадцати лет должен был бы ежемесячно платить 100 евро – чтобы погасить долги одних частных лиц (владельцев банков) перед другими частными лицами.

Это было уже слишком даже для спокойных исландцев. И привело к совершенно экстраординарному ходу событий. Идея, что граждане должны платить за ошибки частных финансистов, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погасить частные долги, оказалась настолько неприемлема, что породила новую волну массовых протестов. Которые буквально вынудили руководителей Исландии перейти на сторону большинства населения. В результате Президент Олафур Рагнар Гримссон отказался ратифицировать уже принятый парламентом закон, который сделал бы граждан Исландии ответственными за долги исландских банкиров, и согласился провести референдум.

Изображение

Последовала очень характерная для «свободного мира» реакция «международного сообщества» – на Исландию было оказано беспрецедентное давление. Великобритания и Голландия грозили – в случае отказа от выплаты долгов исландских банков своим гражданам – суровыми экономическими санкциями, вплоть до полной изоляции Исландии. МВФ угрожал лишить страну любой своей помощи. Британское правительство грозилось заморозить сбережения и текущие счета исландцев. Но исландцы не поддались давлению, а Президент Гриммсон высказался так: «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити».

Референдум был проведен в марте 2010 г. На нем исландцы решили не возвращать средства иностранным кредиторам – Великобритании и Нидерландам – 93% проголосовали против выплаты банковских долгов. МВФ немедленно заморозил кредитование. Но исландцев уже было не остановить. При поддержке граждан правительство инициировало гражданские и уголовные расследования в отношении лиц, ответственных за финансовый кризис. Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего президента банка Kaupthing Сигурдура Эйнарссона, а другие банкиры, также причастные к краху, бежали из страны.

Но и это было еще не все. Исландцы не остановились на достигнутом – было принято решение принять новую Конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег. При этом исландцы захотели написать новую Конституцию сами, все вместе. И это удалось! Проект Основного закона писали 950 простых граждан, избранных произвольно (по лотерейной системе) членами Национальной Ассамблеи в 2010 г.

Чтобы доработать новую Конституцию, народ Исландии избрал (уже на выборах) Конституционный совет, в который вошли 25 граждан. Простые люди – рыбаки, фермеры, врачи, домохозяйки – были избраны из числа 522 взрослых, не принадлежащих ни к какой политической партии, каждого из которых рекомендовали как минимум 30 граждан. И, как пишет российский «демократический» журналист Павел Пряников в статье с характерным названием «Каждая кухарка может написать Конституцию»: «Особо подчеркнём, что никто в Исландии не возмущался, что невозможно прочитать 522 биографии человека и их политических программы, а также разобраться в избирательном бюллетене, в который занесены фамилии такого огромного числа людей».

Изображение

Далее началась доработка текста Конституции и конституционных законов. Ещё из статьи П.Пряникова: «Ну а далее Совет использовал систему краудсорсинга – доступа всех людей к своей работе. Предложения граждан собирались через «Фейсбук», «Твиттер» и даже «Ютуб». Всего от простых исландцев поступило 3600 комментариев к работе Совета и 370 поправок к Конституции. Каждую неделю Совет публиковал в интернете новые статьи для общественного обсуждения. Каждые две или три недели, после просмотра предложений от общественности и экспертов, Совет публиковал финальную версию статей, которые затем обсуждались еще раз. Кроме того, члены Совета раз в неделю записывали рассказ о своей работе и выкладывали его на «Ютуб», а их заседания можно было смотреть в прямой трансляции в интернете. В конце работы все 25 членов Совета проголосовали за окончание работы над Основным законом. «Мы, люди Исландии, желаем создать справедливое общество, где каждый из нас будет иметь равное место за общим столом», – такими словами начинается Конституция».

Согласно проекту Конституции, природные ресурсы острова находятся исключительно в общественной собственности. Особый интерес вызывает статья под названием «Открытая информация и правдивость», которая обязывает правительство держать в открытом доступе все рабочие документы, если они не являются государственной тайной. Также Конституция обязывает власти работать на благо не только человека, но и Земли и биосферы. Отдельная статья закрепляет права животных. В новаторском документе нашлось место и для весьма архаичной нормы, исключенной из большинства европейских Конституций. Так, Евангелическо-лютеранская церковь Исландии сохраняет государственный статус.

Стоит отметить один нюанс. Конституционный совет по своему составу оказался, как принято теперь говорить, «евросоциалистическим». И не столько потому, что большинство исландцев придерживаются левых взглядов, сколько вследствие довольно-таки недальновидного и попросту глупого поведения исландских правых: ранее бывшие у власти «Прогрессивная партия» и «Партия Независимости» призвали своих сторонников бойкотировать выборы Конституционного совета и работу над Конституцией, и их избиратели так и поступили. В результате и в самом Совете, и в тексте новой Конституции влияние правых и консерваторов оказалось минимально.

Таким образом, в результате совокупного действия как объективных, так и субъективных факторов большинство неожиданно оказалось хозяином положения – и в Конституционном совете, и среди участников разработки Конституции, и среди голосующих на референдуме. И результат настолько «превзошел ожидания», что ведущие мировые СМИ красноречиво молчат об итогах исландского всенародного референдума 23.10.2010, на котором проект Конституции одобрили более 80% исландцев при явке в 66%.

Ну, вы поняли? Стоило допустить большинство к разработке и принятию Конституции и конституционных законов, как вместо приватизации как панацеи от всех бед экономики «получилась» национализация ресурсов, вместо гостайны – открытость, вместо строго представительной демократии – элементы прямой демократии.

И не дай Бог (с точки зрения правительств всего мира), примеру Исландии последуют другие страны. Ведь сегодня другим странам предлагаются те же решения, которые раньше предлагались Исландии. Народу Греции говорят, что приватизация их государственного сектора является единственным решением. То же самое говорят итальянцам, испанцам и португальцам... А что, если они последуют примеру исландцев? Страшно подумать...

А ведь к этому идет! Многие туристы, которым мешают культурно отдыхать непрерывно бастующие «европейские свиньи» (PIGS – распространенное обозначение четырех стран Евросоюза, находящихся на грани банкротства: Португалия (P), Италия (I), Греция (G), Испания (S)), обращают внимание, что на транспарантах почему-то часто упоминается Исландия. Но об этих мелочах новостные программы также не упоминают – их интересует главное – на каких условиях эти «свиньи» согласятся взять милостиво предлагаемый заем для погашения долгов лопнувших частных банков.

Именно поэтому вы ничего не знали об исландском референдуме – мировые СМИ делают вид, что ничего не произошло. Ведь СМИ, как и правительства, как и парламенты, тоже представляют интересы правящего класса, которому – в любой стране – ой, как невыгодно, чтобы большинство было допущено к управлению.

Но для всех тех, кому ближе интересы большинства и кому небезразлична настоящая демократия, исландская история – это урок. Организованного большинства. Прямой демократии. Реального осуществления прав большинства. Народного законотворчества и народного самоуправления. Всего того, без чего настоящая демократия невозможна в принципе.
Источник

Теперь хочу внести ложку дегтя в эту бочку мёда.

Во-первых, не знает об «исландской революции» тот, кто не очень стремится узнать: Гугль на запрос «исландия референдум 2010» дает 3.5 млн. результатов.

Во-вторых, как это «долги одних частных лиц перед другими частными лицами»? Ведь в самой статье говорится, что «экономика росла, цвела и пахла», следовательно, результатами того, что страна залезала в долги, пользовались все, а не только банкиры.

В-третьих, как пишет в цитированной статье Павел Пряников, то, что возможно в стране с населением 300 тысяч человек, невозможно в 150-миллионной России. Это верно, причем, не только (и не столько) по причине этого численного различия, а скорее, из-за разницы в ментальности: русский народ за всю свою тысячелетнюю историю имел какой-то опыт демократии лишь в течение полугода - от февральской до октябрьской революции, если не считать новгородского веча.

Ну, а мы, в Израиле? Численность населения у нас не 150 миллионов, хотя и не 300 тысяч, конечно. Мы всего в 20 раз больше Исландии, что при современной компьютеризации существенной роли не играет. Технически несложно провести голосование по такой, например, системе: каждый голосующий предлагает какую-то кандидатуру (не из какого-то списка, а свободно), те, кто набрал больше, скажем, 100 голосов, составят Учредительное собрание. Если их окажется слишком много - среди них провести второй тур. И - самое главное - никаких политических партий!

Мы всё время плачем, что «нет лидеров». А откуда же им взяться, если всё время тасуется одна и та же колода надоевших до противности лиц? Вот, пожалуйста, выдвигайте лидеров!
Правда, результаты последних выборов в Кнессет внушают опасение, что при такой системе голосования больше всего голосов наберет «красавчик» Яир Лапид... Ну что ж, он будет всего один, у него не будет 18-ти голосов в ТАКОМ Кнессете!

Может быть, стоит попробовать? При существующей-то системе сами видите, что получается...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:41 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:57
Сообщений: 269
Откуда: Рига-Бат-ям
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Например в Израиле вы можете голосовать за кого хочете но править страной все равно будут серые кардиналы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:41 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:57
Сообщений: 269
Откуда: Рига-Бат-ям
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
они не такие уж и серые...левые багац и СМИ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:08 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Симон Фукс писал(а):
Например в Израиле вы можете голосовать за кого хочете но править страной все равно будут серые кардиналы
Потому что мы им это позволяем.
Предлагаемая выше система (конец статьи ты прочитал?) как раз и позволила бы отобрать у них власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 10:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Самуил писал(а):
Предлагаемая выше система (конец статьи ты прочитал?) как раз и позволила бы отобрать у них власть.
Не думаю. Для этого нужен другой национальный характер.

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 19:07 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Америка - что дальше?
Размышления американского ученого.

Фаддей родил Ивана,
Иван родил Петра:
От дедушки-болвана
Какого ж ждать добра?

А.С.Пушкин.

Западная цивилизация на пороге гибели. Американцам, не отягощённым политической корректностью, избежавшим тотального зомбирования в школах, универститетах и СМИ, это стало ясно лет 20 назад.

Не будем рассуждать о том, что делается в Европе. Мы знаем, что там делается, а обсуждать бесполезно. Америка трижды спасала Европу от гибели во время двух Мировых Войн и недавно закончившейся Холодной войны. Без сильной Америки не будет Европейской цивилизации! Будет либо древняя цивилизация, но китайская, либо мусульманский каменный век. И на всей планете притом. Мусульмане университеты закроют, христианские храмы превратят в мечети, а Лувр попросту сожгут вместе с содержимым. Третьего не дано.

Что же происходит у нас в США? Мы тоже стоим на пороге гибели. Нам грозит интеллектуальная деградация, а за ней, как следствие, коммунизм. Короче говоря, всё то, что уже происходит сейчас в Европе. В Америке, почти 200 лет бывшей образцом демократического государства, государства, где правит закон, основанный на недосягаемо превосходной Конституции, происходит стремительный распад всех ценностей, накопленных за эти 200 лет. Фактическая власть перешла от грамотного, трудолюбивого и психически нормального большинства к десяткам групп разнообразных этнических, ленивых, тупых или психически ненормальных меньшинств. Даже просто хулиганов! Они объединились в рекордно короткое время и если их не остановить, то катастрофа не замедлит произойти!

Наш президент сказал после инаугурации в 2008 году: "я оставлю Америку такой, какой никто никогда её не видел." Он и действует успешно в этом направлении, но идёт он по дороге, проложенной предыдущими правительствами, начиная с президента Линдона Джонсона, если не Линкольна.

Но, начну я издалека. С Советского Союза 50-х 70-х годов. В 1957 году я делал свою, по современной терминологии, магистерскую диссертацию в Ленинградском Технологическом Институте имени Ленсовета на кафедре химической технологии топлива. Тогда она называлась научно-исследовательской дипломной работой, в отличие от инженерного дипломного проекта. Я занимался методами получения химически чистого углерода и исследованиями чистоты и кристаллических структур полученных продуктов.

К нам на кафедру прислали узбека для изготовления (иначе не скажешь) кандидатской диссертации. Мы работали с ним рядом в лаборатории, часто делясь приборами и реактивами. Обычно я работал не менее 10 часов в сутки, т.к. работа была новой, сложной и очень интересной. Скоро выяснилось, что узбек химически неграмотен, руки его были явно пришиты не к нужному месту, а по русски он говорил гораздо хуже, чем я теперь по английски. Дважды он учинял небольшой пожар, часто бил посуду, портил реактивы и приборы. Ему делали эту диссертацию мы все, отнимая время от своей работы. Всё напрасно! С кафедры его пытались отчислить за бездарность и чтобы не произошло большой беды.

Не тут-то было. Моего шефа, профессора, рафинированного интеллигента старой петербургской школы и автора нескольких очень толковых работ, обвинили в "зажиме и пренебрежении к национальным кадрам". Узбек, а его даже звали Узбек Таирович, должен стать кандидатом химических наук - и баста! Партийный приказ. Откажешься-вылетишь из партии и с работы. А после этого и учителем в школу не возьмут.

Оставили узбека, но не надолго. Он был настолько бездарен и неграмотен, что спалил-таки дотла всю лабораторию, оставив на ночь включённой бунзеновскую газовую горелку под своей колбой с реактивом. Электронной охраны тогда ещё не было и этому парню удалось учинить капитальный пожар впервые за 125-ти летнее существование Института. За неимением места работы его удалось сплавить куда-то от нас. И отнюдь не под суд. Национальный кадр неприкосновенен! (О евреях, конечно, речь не идёт).

Продолжу на ту же тему национальных кадров. В 1968-69 году (точно не помню) я был командирован ленинградским НИИ, где я работал, в Ашхабад преподавать в Туркменской Академии наук в летней школе молодых учёных. Там готовили национальные кадры. Зная уже, что этот народ к научной работе не способен, я тем не менее старался хоть что-нибудь вложить в их симпатичные головы. По ходу дела я с двумя своими московским и рижским коллегами, преподававшими в этой школе, посещал институты академии с лекциями и консультациями. Боже, что я там увидел за две недели!

Наши хозяева делали всё, чтобы наше пребывание у них оставило у нас самые лучшие воспоминания! Они были невероятно гостеприимны и внимательны к нам. Нас поселили в роскошном высокогорном курорте Академии Наук. Каждому был предоставлен коттедж, я жил в коттедже Заместителя Президента Академии, кормили нас превосходно. Все наши желания выполнялись немедленно. Но не встретились мы ни с цивилизацией, ни с наукой. Только с потрясающим гостеприимством!

Этот прекрасный, гостеприимный древний пастушеский горный народ не нуждался в интеллектуалах западного типа. Он вполне удовлетворялся превосходными пастушескими собаками, огромными свирепыми псами местной породы, убивавшими один на один матёрого волка или вора. Основным занятием жителей этого прекрасного края было овцеводство на горных лугах и хлопок в долинах. Овец были десятки миллионов, но в наших коттеджах не было водопровода. Хлопок и фрукты выращивали миллионами тонн, а душ в будочке вне дома и умывание на улице у колонки. Уборные там же. Температура талой воды с ледников из арыков была в душе + 8 С. Жара + З5 С. После шести часов лекций на такой жаре (кондиционеров тоже не было) цивилизованному человеку нужен тёплый душ, а не ледяной. Я простудился там так, что с температурой выше 41 градуса Цельсия прилетел в Ленинград полуживым и тут же в больницу.

В академических институтах общей и органической химии и в некоторых других, с химией связанных, нас всегда ждал царский приём! Обед превосходил сказки Шехерезады. Таких шашлыков, такой горной форели, плова и таких фруктов я не видывал ни до, ни после. Лучшими коньяками и винами мы запивали всю эту роскошную гастрономию. Описание таких обедов можно встретить только в сочинениях Рабле. Подобные его герою Гаргантюа, директора институтов, всё академики АНСССР и, естественно, национальные кадры, распоряжались всеми этими луккуловыми обедами с ловкостью профессионалов. Обратно нас отвозили на персональных лимузинах академиков в сопровождении их секретарей. Но, когда доходило дело до науки, то выяснялось, что химией даже в пределах десятилетки эти гостеприимные тамады не владели напрочь. Да и не нужна им была химия-физика. Они и без этого всего добились как национальные кадры.

Для науки у них были заместителями учёные русские или учёные евреи. И действительно, это были учёные высшей квалификации из Москвы или Ленинграда. Ну, "Тысяча и одна ночь"! Они, молодые доктора наук, были привлечены туда трех- или четырёх-комнатными квартирами, высокими окладами и полной свободой действий. Но все их толковые ученики были тоже русским или евреями. Национальные кадры тоже были (без этого нельзя), но они готовились в основном по представительской части, для замещения роли руководящего тамады с академическим званием и жалованием.

Увы, к науке они были не способны, да и не стремились к ней. Диссертацию им делали учёные русские или учёные евреи-заместители директора, и их отнюдь не национальные ученики. Их для этого и держали. Науки же в таких условиях там не было никакой, да и не нужна она была там тоже никому.Этот народ к науке не стремится совсем.

К чему это долгое вступление, спросите вы. Буйная молодость вспомнилась? Отнюдь нет. Не нужно никаких пояснений, чтобы понять, насколько искусственной является такая политика воспитания национальных кадров. Сколько она стоит и как совершенно бессмысленна. А ведь такое творилось повсеместно во всех шестнадцати республиках СССР.

Почти все серьёзные научные работы в многочисленных отраслевых и академических институтах делали в основном русские и евреи. И совсем не потому, что национальных кадров не брали на работу. Их "днём с огнём" искали, но их просто не было в достаточном количестве! В ВУЗЫ они шли неохотно, экзамены туда сдавали плохо и были весьма посредственными специалистами даже получив диплом о завершении высшего образования. К честному соревнованию с грамотными специалистами они не были готовы!

То же самое было в Башкирии и Татарии, где я не раз бывал. Меня даже пытались заманить из Ленинграда работать в Уфу превосходной трёхкомнатной квартирой (для одного!) и профессорской зарплатой, хотя я и не имел на неё формального права. Да и откуда было взяться национальным кадрам?! Народы, веками не имевшие школ, неграмотные и не давшие миру за тысячелетия ни одного гения, или хоть заметного учёного или изобретателя, не в состоянии произвести за короткий срок интеллектуалов.
У них на это генетического материала нет. И не будет! Из пуделя бультеррьера не сделаешь! Кусаться и драться пудель не будет, хоть тресни! Он превосходная собака, но создан он не для этого.

Проницательный читатель, давно живущий в США, конечно понял, что я подвожу его к мысли о таком же порядке подготовки и обучения негров в США. Но в Америке дело обстоит гораздо хуже. В СССР по крайней мере не снижали уровня преподавания в средних школах, как в США, для того, чтобы неспособные к науке негры смогли получить хотя бы диплом средней школы. Спрос с учеников в СССР был повсеместно очень строгим и получить аттестат зрелости в моё время удавалось далеко не всем. В старших классах даже способные ученики проводили от четырёх до шести часов каждый вечер, готовя домашние задания на следующий день.

Поступить в хороший институт или университет было очень тяжело. В 50-е годы конкурс в ведущие ВУЗЫ Москвы и Ленинграда был от шести до пятнадцати человек на одно вакантное место. Надо было минимум на четвёрку сдать все шесть труднейших экзаменов и всего одна тройка закрывала вам дорогу к высшему образованию! Еврею же и всех четвёрок было мало! Гони хотя бы три пятёрки, национальный кадр! А мы тебе такие вопросики подкинем, что не всякий наш выпускник на них ответит.

Вот мы и были подготовлены лучше всех! Знали об этом заранее. Вот откуда знаменитая "еврейская пронырливость". Мы по восемь, а то и по десять часов в день готовились к экзаменам в ВУЗЫ в течение двух месяцев ежедневно, в то время как наши русские друзья "собак гоняли" на улицах. Конкурс в ЛТИ им. Ленсовета был тогда 12 человек на одно место!

Да и генетика у нас подходящая. Тысячелетиями выживал умнейший. Мне эти экзамены до сих пор в ночных кошмарах снятся! Ведь альтернативой ВУЗу была только армия. После неё учёным стать немыслимо!

Не следует писать и доказывать здесь, что насильственное привлечение негров даже к школьной науке не повысит их IQ и не пополнит ряды инженеров, врачей и тем более академических учёных заметным количеством негров в областях, требующих заметных способностей и хорошей памяти, а не только суммы узко профессиональных знаний. Люди, связанные с естественными науками и с серьёзной инженерией, знают, что негров среди этих специальностей нет, несмотря на пятьдесят лет геркулесовых усилий и грандиозных расходов всей страны. И смело скажу - не будет! Хоть тысячу лет выдавай им дипломы.

Они Природой не предназначены для научного творчества. А наша система образования, столетиями приспособленная для обучения европейцев, для негров очевидно не годится,если минимум 80% из них не умеют толком читать, даже заканчивая среднюю школу.

Сотни книг написаны по этому поводу. Их писали генетики, врачи, социологи, криминалисты. Среди них есть даже Нобелевские Лауреаты по медицине и химии. В этих книгах убедительнейше доказано, что средний IQ негров равен 85, тогда как IQ белых в среднем не ниже 100. IQ некоторых крупных учёных, пожелавших пройти тест, был всегда не ниже 125, а у некоторых доходил до 140 и выше Это были только белые люди.

С этими выводами не согласны либералы и, конечно, негры. Им это не нравится - и всё! Иных доводов нет и быть не может. Уровень интеллекта определяется генетикой, т.е. законами Природы! Но, если кому-то не нравится первый закон термодинамики, то ему никто не запрещает строить вечные двигатели хоть сто лет. Он и строит, но за свой счёт и никакая фирма не заключит с ним контракта на производство этого бреда.

Почему же мы в угоду либералам и неграм и в колоссальный ущерб стране строим вот уже почти 60 лет вечный двигатель всеобщего умственного равенства? И строим за счёт общества, а не негров и либералов. Мы пытаемся обойти Законы природы! Но это ещё никому не удавалось.А вот всеобщего умственного равенства мы почти добились. Мы всех сделали за 50 лет такой политики умственно отсталыми. И добились этого очень просто. Мы сделали диплом средней школы не привилегией способных и трудолюбивых. Мы сделали его обязательным приложением к любому молодому человеку, хоть изредка появлявшемуся в средней школе. Его вручают теперь как гражданство при рождении.

Экзамены мы отменили, а то, не дай Бог, кто-нибудь их не сдаст! Домашние задания мы тоже отменили. Пусть молодёжь развлекается хоть марихуаной. А то ещё перегрузит незрелые мозги. Мы много чего отменили в школе, включая географию, геометрию и физику с химией. Мы перестали рассматривать школу как место, где дети готовятся к трудовой жизни и конкуренции за лучшее место, за высокие заработки,хорошую работу наконец! И всё это для того, чтобы негры и их матери (отцов у них, как известно, нет) почувствовали, что белые стали такими же неучами и бездельниками. И этого мы добились всего за 20 лет. Мы отучили людей думать!

Какие же выводы напрашиваются из всего мною написанного? Главных их два.
Первый состоит в том, что пятидесятилетний эксперимент по массовому созданию негров с нормальным для белых IQ полностью провалился. Миллиардные затраты и усилия миллионов американцев закончились полной неудачей. Те же немногие негры, которые благодаря трудолюбию и природным способностям кое-чего достигли, ни в каких affirmative actions не нуждались.

Наше общество до недавнего времени всемерно поощряло трудолюбивых и умных, независимо от расы. Посмотрите на китайцев, японцев или корейцев в США. Они везде первые, они никогда на расизм не жаловались! А как преуспевают евреи, приезжающие в США без языка, без денег, без американских связей и навыков!

Второй вывод состоит в том, что Америке грозит катастрофа пострашнее, чем экономическая или даже военная. Америке грозит катастрофа интеллектуальная. И она неотвратима и необратима, если мы не начнём действовать сейчас. Сегодня!

Ведь десятки миллионов людей, прошедших такую упрощённую школу, ничего толком не знающих, не умеющих думать и усердно работать, управляют теперь страной, промышленностью, финансами и прочими жизненно важными отраслями. И в большинстве это не негры. Их слишком мало для таких должностей. В большинстве это белые. Из надёжных источников известно, что IQ выше 115 обладают всего 2,5% негров, а это тот самый показатель, который позволяет его обладателю успешно закончить университет. У белых этот показатель принадлежит 20% популяции.

Управляют те, кого учили плохо, чтобы не обидеть негров. И стоят они как специалисты не намного больше. Мы по существу держимся за счёт стариков, окончивших среднюю школу или университет до конца шестидесятых годов. Скоро они исчезнут! Одного IQ недостаточно, нужны специальные знания и интенсивно тренированный в средней школе мозг!

Мало того, сотни тысяч негров, получивших, не трудясь, дипломы, насильственно посажены отделами кадров в кресла инженеров, врачей и прочих специалистов. Попавшие на эти места без конкурса и надлежащих усилий, они представляют собою мину замедленного действия. Как только количество таких псевдо-профессионалов превысит критическую массу, произойдёт взрыв. Хозяйства, где их критическая масса превысила допустимую, просто развалятся. Неумелый капитан посадит на скалы свой корабль рано или поздно. Тем более с неумелой командой.

Я не политик, я исследователь. Не моё дело давать рекомендации как управлять страной. Да я этого и не умею. Ни разу не пробовал. Но, как исследователь, я знаю, что если сотни экспериментов дают отрицательный результат, то значит, как говорил Ходжа Насреддин: "о джинны, вы ищете не там, где спрятано"! И не как рекомендацию, а как вывод из неудачных экспериментов, я скажу, что если бы чёрных детей учили методами, приспособленными к их интеллектуальным, психическим и прочим особенностям, результаты были бы другими. Ведь человека можно научить многому. Гения сделать невозможно, но толкового механика или электрика можно сделать практически из любого нормального человека. IQ не выше 95 вполне достаточно для этого. Нужен правильный метод и горячее желание научиться хорошему делу.

Если же мы будем упорно отрицать разницу между неграми и другими народами, учить их так, как сейчас, пренебрегать результатами эксперимента и отбрасывать здравый смысл, то будет плохо всем. И неграм, и белым, и прочему населению Великой когда-то страны.

При чём же здесь коммунизм, спросит внимательный читатель, вспомнив начало этой статьи. При том, отвечу я, что целью и первейшей задачей коммунизма является установление всеобщего равенства. И так как достигнуть этого в короткий срок нормальными методами невозможно, то и СССР, и современная Америка прибегали - и прибегают - к насилию. Только формы насилия разные, а результаты одинаковы. Царство посредственностей, лодырей и паразитов.

В СССР равенства достигли в несколько лет. Большевики изгнали, перестреляли и лишили права на занятие сколько-нибудь важных должностей всех образованных людей, назвавши их врагами народа. Их детям запретили учиться в Высшей школе. Миллионы самых ценных граждан России, вместе с детьми лишили гражданства и избирательных прав. Миллионами их выселили в Сибирь на явную гибель, и даже совсем необразованных крестьян, если они каторжным трудом достигли благополучия, тоже как врагов народа уничтожали миллионами. Так Россия последовательно лишалась талантливых людей.

В началу 1930 годов на всех командных должностях в стране сидели неучи с трех-четырёх классным образованием из нищих, часто бездарных и ленивых семей. Сельское хозяйство было разрушено, квалифицированых кадров не было нигде, даже в армии. Все знают, как начала войну 1941 года Красная Армия, где дивизиями командовали вчерашние лейтенанты, а армиями и фронтами малограмотные партийные выдвиженцы.

Америка быстро движется к такому же состоянию. Дураки или недоучки руководят страной, промышленностью, школой и пр. Все равны! Я бы сказал, все равно глупы! И особенно, патологически глупы либералы, которые вот уже 50 лет ищут не там, где спрятано. Ну точно как дебилы стражники, вымогавшие у Ходжи Насреддина золото, которого у него никогда не было.

Америка дошла до абсурда. Западные страны веками поддерживали талантливых юношей. Система образования было рассчитана на продвижение способных и на отсев средне бездарных. Особенно в Германии, Англии и Франции. Америка перевернула эту разумную систему с ног на голову. Вот уже 50 лет страна поддерживает бездарных и не обращает никакого внимания на талантливых. Способным школьникам скучно учиться. Курсы, которые они могли бы освоить за несколько недель, они долбят год и более. Их не хвалят за успехи, это прямо запрещено, нет системы поощрения талантов.

В университеты берут практически всех желающих, за исключением может быть десятка университетов, таких как Райс, Гарвард или МIT. Странная, идиотская система квот для меньшинств (читай - негров) приводит к тому, что места талантливых белых или восточных азиатов, заняты бездарными неграми. Если бы эти квоты давали тем неграм, кто блестяще проявил себя в средней школе, то это, хоть и есть дискриминации всех остальных, но хоть смысл в ней можно отыскать. Так и этого нет! Я за 15 лет работы на физико-математическом факультете университета не видел там ни одного негра. Ни среди студентов, ни среди преподавателей.

Вернее сказать, видел мельком нескольких студентов. Более двух месяцев они не выдерживали и покидали факультет. Он был им явно не по зубам! Я не видел ни одного негра и среди профессионалов в этой области.Та же картина с химией, механикой и инженерными специальностями. В медицине то же самое.

Страна всемерно помогает и финансирует студентов из неблагополучных семей, т.е. семей матерей-одиночек, дети которых явно отстают в своём развитии от детей из семей нормальных. И опять это, на 90%, не менее, - негры. Добро бы с этой помощью они становились учёными, инженерами или врачами. Ничего подобного не происходит! Это напрасная трата денег.

Гораздо разумнее было бы помогать семьям, имеющим талантливых детей, чтобы им было легче учиться. Нет ничего ценнее для общества, чем талантливые, умные или гениальные люди. Америка же ориентируется на средне бездарных или даже умственно отсталых. Такое общество обречено на застой и гибель в недалёком будущем.

И не спрашивайте меня: "что ты предлагаешь?" Я даю реальную картину того, к чему пришла страна в результате десегрегации школ, поощрительных квот для негров при учении и найме на работу. И в результате государственной заботы о том, как бы кого не обидеть. Что делать - не моя задача. Да и кто станет меня слушать? Моей целью было написать правду. А там зовите меня расистом, фашистом и прочими ничего не обозначающими прозвищами. Но попробуйте доказать, что я наврал в своих рассуждениях и приведённых фактах. С удовольствием разберусь в этих бессмысленных ярлыках.

Источник: «Наш Техас» от 08.08.2013
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 21:23 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Йеллоустоун – точка невозврата пройдена. Учёные бегут из США

Сегодня совершенно невозможно оставаться равнодушным к тематике глобальных природных катастроф. События последних четырёх лет и особенно зимы-весны 2014-2015 гг. продемонстрировали всю серьёзность ситуации на планете, а также абсолютную неготовность человечества к подобным испытаниям.

При постоянном росте динамики, частоты и силы стихийных бедствий, которые уже сейчас происходят на Земле по несколько раз в неделю, наблюдается полный информационный вакуум. Кроме сообщений о месте события, масштабах разрушений и статистики человеческих жертв, СМИ не предоставляют нам никаких сведений.

Даже кажущиеся естественными в таких случаях ожидания общественности получить комментарии учёных и специалистов с детальными объяснениями происходящего на Земле, остаются неудовлетворёнными.

Все попытки углубиться в изучение данной проблематики наталкиваются на глухую стену отсутствия какой-либо вразумительной информации. Ни заявлений учёных, ни докладов научных конференций, ни результатов широкомасштабных исследований в данной области отыскать невозможно, их просто нет.

Складывается впечатление, что проблемы не существует. Но позвольте, сейчас только лишь слепец не увидит происходящего и не поймёт, что цивилизация стоит на грани грандиозной катастрофы.

Единственная тема, которая более или менее освещается СМИ, и то во многом благодаря фактической невозможности ограничить утечку информации, так как ситуация на самом деле критическая – события связанные с Йеллостоунским заповедником. Тема настолько на слуху, что даже российские военные открыто участвуют в полемике по этому поводу. Так, 25 марта в газете «Военно-промышленный курьер» вышла статья доктора военных наук, первого вице-президента Академии Геополитических Проблем, полковника Константина Сивкова, из которой стало известно, что российские силовые структуры не просто внимательно отслеживают обстановку вокруг Йеллоустоунского национального парка, находящегося на территории наших заокеанских партнеров, но и включили его в свои стратегические оборонительные планы.

В частности специалист заявляет, что в настоящее время супервулкан является гарантией безопасности и мира на планете, так как в случае применения Соединёнными Штатами ядерного оружия против России, нашим войскам достаточно будет поразить одну цель, чтобы конфликт с военной точки зрения себя исчерпал.

И эта цель – Йеллоустоун. Интересно, что статья вызвала серьёзный резонанс и панику в Западных СМИ. В частности, журналисты британского издания Daily Mail особо подчеркнули научную обоснованность угрозы факту существования стран Северной Америки и Западной Европы в случае введения Россией заявленного Сивковым сценария в действие.

Получается, исследования ведутся, состояние дел, связанных с природными явлениями на планете, отслеживается и изучается. Возникает вопрос: почему широкая общественность ничего об этом не знает? Почему учёные молчат? Или это власть имущие делают всё, чтобы не произошло утечки информации? Если это так, то данный факт может говорить лишь о том, что ситуация абсолютно неконтролируема.

И всё-таки отыскался один фундаментальный доклад «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем», который в ноябре 2014 года опубликовало на своём сайте Международное общественное движение «АЛЛАТРА».

Этот научный труд – результат работы международной группы учёных, имена которых по понятным причинам не разглашаются. В нём приводятся сведенья о реальном положении дел на планете (в области сейсмологии, вулканологии, климатологии и т.д.), анализируются перспективы развития событий, сообщается о наработках в области управления природными явлениями, которые подтверждаются конкретными примерами.

Чтобы удостовериться в правдивости изложенной информации, мне, как человеку прагматичному и далёкому от данной тематики, потребовались комментарии специалистов. По счастливой случайности в России оказался мой давний товарищ, учёный с мировым именем, специалист в области геофизики.

Во время нашей встречи выяснилось, что он входит в состав международной группы учёных ALLATRA SCIENCE и является соавтором вышеупомянутого доклада. У нас состоялась чрезвычайно интересная и познавательная беседа.

– Наша группа была создана в 1996 году. И вот уже почти 20 лет мы занимаемся полномасштабными исследованиями в области геофизики и геоинжиниринга.

На самом деле ситуация сложилась довольно острая. Как ты знаешь, за последние два десятилетия наблюдаются значительные изменения геофизических параметров планеты, увеличилось число и разнообразие аномальных явлений, частота и масштабы стихийных бедствий.

Бросается в глаза скачкообразный характер усиления катаклизмов в атмосфере, литосфере, гидросфере. А это приводит к резкому выделению огромного количества дополнительной энергии, как внешней, так и внутренней. Начиная с 2011 года, эти процессы вошли в активную фазу. Посмотри хотя бы статистику землетрясений, тайфунов, ураганов за последние четыре года.

Стихийные бедствия значительно участились и очень серьёзно набрали в силе. Также наблюдается ускорение движения тектонических плит, рост темпа сейсмической, вулканической, солнечной активности, изменение магнитного поля Земли, нарастание скорости дрейфа магнитных полюсов, смещение земной оси, изменение альбедо планеты, её орбитальных параметров…

Что я тебе рассказываю? Доклад ты уже изучил и серьёзность ситуации понимаешь сам, поэтому мне повторяться нет смысла. Человечество еще никогда не сталкивалось с подобными испытаниями. И сейчас мы стремительно приближаемся к пику событий.

– Расскажи, пожалуйста, подробно, что на самом деле происходит на территории Йеллоустоунского национального парка? Эта информация сейчас более чем актуальна.

– Внимание нашей группы, в которую входит немало выдающихся учёных, специалистов из разных областей науки, приковано к Йеллоустоунскому парку с 2000 года. Начиная с 2002 г., нами были отмечены образования новых гейзеров, деформация земной поверхности, повышение температуры почвы до точки кипения, появление новых трещин на земной поверхности, через которые происходит выброс вулканических газов.

Приведённые наблюдения, а также частота сейсмической активности, которая с 2011 года постоянно нарастает, говорят о том, что в этом месте магма с увеличивающейся скоростью стремительно подходит к поверхности. То есть супервулкан пробуждается.

При этом власти США, вместо того, чтобы всерьёз задуматься о возможных способах предотвращения будущей катастрофы, или на худой конец решить вопрос с оповещением и эвакуацией населения, с 2004 года ужесточили режим посещения Йеллоустонского национального заповедника, а информацию о происходящих на месте процессах полностью засекретили.

– Каковы прогнозы вашей группы относительно перспектив развития событий в этом месте земного шара? Что ожидать человечеству в ближайшее время?

– А ты еще не понял? Ты же видишь, что я забрал свою семью, вместе с детьми и внуками и переехал из «самого демократического государства в мире»… сам знаешь куда. Как думаешь, почему? Только безумец, человек не заботящийся о своих близких, будет оставаться там. Ну, или одураченные потребительскими шаблонами глупцы, одержимые иллюзиями построения собственного «светлого будущего» в рамках «американской мечты».

– То есть это уже можно воспринимать как факт?

– Факт заключается в том, что все события на Земле цикличны. Мы живём в период цикла активности Йеллоустоунской кальдеры, который повторяется, как известно, каждые 640 000 лет. Так бывает… На самом деле напряженность нарастает и человечество ожидает большая беда.

Мы в докладе всё указали. К сожалению, этот документ больше не несет характер прогнозирования, теперь он констатирует действительность, причём изложенную в мягкой форме, чтобы не пугать людей.

– В последнее время наблюдается устрашающая тенденция обострения сейсмической активности в Японии. Безусловно, она влияет на процесс пробуждения супервулкана Айра. Согласно изложенным в докладе материалам, вероятность уничтожения Японского архипелага в ближайшие 10 лет составляет 70%, а в течение 18 лет – 99%. Насколько эта информация актуальна в настоящее время?

– Зная, что ты любишь японские машины, отвечу так: если у тебя есть планы обновить автомобиль, сделай это без отлагательств. Положение в Японии плачевное. Ты знаешь, что мы её сдерживаем искусственно. Но наши возможности пока ограничены.

Изложенные в докладе прогнозы – это на данный момент описание неизбежных событий, которые должны произойти в обозримом будущем. Если конечно не случится чудо и в ближайшее время наши возможности значительно не расширятся…

– То есть получается, что в докладе допущена ошибка и ситуация гораздо серьёзнее?

– Повторяю, информация в докладе изложена в мягкой форме. Мы не преследовали цель напугать людей, мы просто предупредили общество. И еще раз обращу твоё внимание, составляя доклад, мы опирались исключительно на собственные силы, которые на данный момент, увы, не безграничны. Поэтому пускай читатели сами делают выводы… А ты всё же не откладывай с покупкой новой японской машины.

– Я тебя услышал. Скажи, разве правительство США не в курсе положения дел? Разве они не отдают себе отчёт, что сидят на пороховой бочке, причем в прямом смысле слова?

– Вопрос адекватности многих чиновников, не только американских, в этом вопросе остаётся открытым. Люди цепляются за призрачные иллюзии, придумывают какие-то нелепые отговорки, злятся на «параноиков-учёных» (в их понимании), и чаще всего просто отмахиваются от «всего этого бреда».

То есть, по сути, происходит откровенный саботаж. Знаешь, когда я окончательно решил посвятить себя работе в группе ALLATRA SCIENCE? Всё начиналось на энтузиазме и волонтёрстве. Мне было просто интересно как учёному: молодые ребята со всего мира объединённые единой благородной целью – служение обществу без границ.

Открывались новые неизведанные горизонты, перспективные направления в науке, альтернативные знания. Голова шла кругом от переполняющей радости сделать что-то действительно стоящее для всего человечества. Но в 2002 году произошли события, которые продемонстрировали всю плачевность ситуации.

Мы изучали напряжение септонного поля в Йеллоустоунском заповеднике. Термин «септонное поле» мы используем внутри группы, если тебе интересно более подробно узнать о нём можешь познакомиться с нашим докладом по физике.

В результате исследований нами было установлено, что полость кальдеры, заполненная магмой и твёрдыми породами, состоит из двух камер – верхней и нижней. Оказалась, что размеры нижней камеры в несколько раз превышают размеры верхней, известной на тот момент. Также мы зафиксировали стремительное нарастание давления в нижней камере.

Стало очевидно, что супервулкан пробуждается. Естественно, первое, что я сделал после получения результатов наших исследований – кинулся сломя голову доносить информацию коллегам и друзьям «по большой науке». И вот тут начали происходить непонятные тогда для меня события.

Сперва меня снисходительно выслушали, похлопав по плечу, дескать «у каждого свой фан, не сходи с ума». Затем стали публично высмеивать, и закончилось всё абсолютно конкретными угрозами физической расправы… В подробности вдаваться не будем.

Урок я усвоил с первого раза, сделал выводы и твёрдо решил целиком и полностью посвятить себя работе в группе ALLATRA SCIENCE. Нас не надо было ни в чем убеждать, мы уже тогда понимали всю серьёзность ситуации и отдавали себе отчет, что действовать надо прямо сейчас, завтра для нас просто не существует.

Что сделали представители, так сказать, официальной «науки»? Они, как это у них заведено в таких случаях, засекретили всю информацию, закрыли к ней доступ общественности и специалистов и стали тупо сидеть и ждать, наблюдая за происходящим.

Зато сегодня, спустя 13 лет, оказалось, что недавно они «провели полномасштабные исследования с применением передовых технологий» и «раскрыли тайну»: оказывается, полость под Йеллоустоунской кальдерой имеет две камеры!

Ну и, как всегда, их любимая песня: «нам не о чем беспокоиться…», «еще не время для извержения…», «не слушайте паникёров…» и так далее. А где вы были 13 лет, чудотворцы?! За это время столько можно было всего сделать. Да уже слепоглухонемому безумцу ясна картина! Разве так можно относиться к подобным вопросам? Ведь на кону стоят жизни почти миллиарда человек, живущих на двух континентах Западного полушария! И что теперь планируете делать? Шкуры свои спасать?!

У меня такое впечатление, что правительство США живет в каком-то выдуманном мире, заселённом сказочными героями. Они насмотрелись своих же героических саг и теперь ждут, что в последний момент примчится Санта Клаус и спасёт их от неминуем гибели. А на заднем фоне будет развеваться американский флаг и играть гимн. Бред…

С начала 2014 года нами коллегиально было принято решение предоставлять информацию о надвигающихся землетрясениях. Таким образом мы пытались привлечь внимание властей к необходимости немедленного вмешательства в ситуацию, питая наивные иллюзии, что на нас обратят внимание и окажут содействие. Ну, или хотя бы не будут мешать.

Но нас упорно игнорировали. Каждый толчок, о котором мы заблаговременно предупреждали, сообщая полный объем исходных данных: эпицентр будущего землетрясения, глубину залегания, магнитуду – происходил в точности в соответствии с заявленным нами прогнозом. Год мы отправляли свои заключения. Год мы сдерживали процессы, не давая кальдере проявить себя во всей «красоте». Ответом нам служила лишь тишина.

Зато в январе этого года произошла «забавнейшая» история. Мы в очередной раз сообщили о предстоящем довольно мощном землетрясении, вновь акцентируя внимание на плачевности обстановки в регионе. При этом сообщили, что пока ситуацию сдерживаем своими силами и пока не стоит паниковать, но самое время задуматься о будущем.

Сначала всё шло как всегда: наше сообщение проигнорировали. Но уже после первого толчка из прогнозированной серии все чиновники администрации Обамы со своими семьями в срочном порядке эвакуировались с континента.

При этом страна была брошена на произвол судьбы. Они так бежали, что даже военных не предупредили, за что последние, надо отметить, очень обиделись на своего темнокожего президента. Беглецы, правда, очень скоро вернулись, но осадочек остался.

Зато животные почувствовали опасность гораздо раньше:


Супервулкан Йеллоустоун готовит удар. Массовое бегство бизонов.


Олени бегут из Национального парка Йеллоустоун

– М-да, было бы смешно, если б не было так грустно. Сейчас в мире идёт серьёзное противостояние между США и Российской Федерацией, сравнимое с периодом Холодной войны. Изучая информацию из открытых и неочень источников становиться очевидным, что Йеллоустоунская кальдера стала разменной монетой в противостоянии двух цивилизаций – западной и славянской.
Уже отрыто ведется полемика о возможности нанесения Россией ядерного удара по национальному парку. Называются даже точные расчеты необходимой силы удара.


– Поверь мне, это уже не имеет никакого смысла. В сложившейся ситуации стрелять по Америке, равносильно пальбе по трупу – только впустую тратить боеприпас.

– То есть государство Соединённые Штаты Америки прекратит своё существование?

– В первую очередь территориально. Это неизбежно. По крайней мере, на Западном полушарии. И, кстати, отбрось в сторону свою привычку делить людей по национальностям, а планету на страны. Земля – наш общий дом. И беда угрожает каждому человеку, живущему в этом доме, невзирая на пол, национальность, вероисповедание или любые другие придуманные людьми отличия.

Это будет катастрофа планетарного масштаба, которая затронет каждого. Понимаешь? Не стоит забывать, что на территории Северной Америки находится 23 государства, да еще 12 – в Южной Америке. Это тот миллиард людей, которые первыми ощутят на себе весь ужас извержения.

– А какова ситуация в самих Соединённых Штатах? Что происходит в информационном пространстве? Ведь невозможно скрывать очевидные факты. Весь континент лихорадит, это очевидно.

– Самое поразительное, что не происходит ничего. Правдивых сведений как таковых практически нет. Те осколки, которые доходят до людей, воспринимаются, как очередная «страшилка». Обсуждая в соцсетях тему будущего извержения Йеллоустоуна, американцы не понимают его масштабов.

Они смотрят на карту и считают мили от национального парка до своего дома… Но чтобы ты понимал, те, кто в теме, уже продали все свои активы, недвижимость и в срочном порядке покидают не просто страну, или континент, а полушарие.

Остаются лишь те, кто либо не владеет информацией, либо не имеет возможности покинуть Америку, либо, зная правду, не верит ничему и строит эгоистичные, а потому абсолютно утопичные планы на будущее, которого у них нет.

– Сознание просто отказывается воспринимать подобные сведения. Другими словами, взрыв супервулкана неизбежен?

– Если даже я с семьёй уехал, то как ты думаешь? Причем не просто с семьёй, а так сказать, с большой семьёй. Мы эвакуировали своих внуков, детей с жёнами и мужьями, с их американскими родственниками. Забрали всех, конечно же, кто нас послушал. Так что всё более чем серьёзно.

Вот сейчас ведутся «горячие споры»: будет извержение или нет? Господа, опомнитесь! Оно уже происходит! Пока протекает медленно, но его невозможно не заметить. С 2013 года началась активация Йеллоустоуна, и она постоянно нарастает. Сейчас же ситуация находиться в такой стадии, что мы свернули свои лаборатории, посты наблюдения и выехали за пределы Америки. Так что процесс запущен и развивается одновекторно, события практически необратимы.

– Ты говоришь «практически», то есть надежда всё-таки есть? Хоть малая?

– С точки зрения науки и моих практических наблюдений – вопрос решен. Реально, пусть это и нескромно звучит, надежды остаётся возлагать лишь на ALLATRA SCIENCE. Но без помощи извне шансов у нас уже практически нет. По крайней мере, пока мы их не видим.

Наши учёные продолжают не покладая рук самоотверженно трудиться. Повторяю, речь идёт о жизнях жителей обеих Америк, Западной Европы, Океании, Японии… Счет человеческим жизням идёт уже на миллиарды. Мы делаем всё возможное в меру наших сил, чтобы даже если не предотвратить глобальную катастрофу, то хотя бы минимизировать последствия.

Но ты отследи события хотя бы последних трёх-четырёх недель на планете. Ведь список бедствий практически бесконечен. По Филиппинам ударил супертайфун «Ноул», по Гуам пронёсся тайфун «Дельфин», по берегам США прошелся тропический шторм «Ана», на севере Тайланда произошла сильнейшая за последние 60 лет буря.

Изображение
Карта землетрясений на территории Северной и Центральной Америки: вторая половина апреля – первая половина мая 2015 года.

Землетрясения за последние три недели: Папуа-Новая Гвинея серия толчков магнитудой от 6 до 7,5; Мексика – 5,5-5,6; Индонезия – сила толчков достигла магнитуды 5,9; Иран – 5. Серия серьёзнейших землетрясений, повлекших за собой массовые разрушения инфраструктуры и человеческие жертвы в Непале магнитудой до 8; Тайланд – сила толчков 4,6; Новая Зеландия, Соломоновы острова, Пакистан.

Я уже не говорю о Японии, которую трясёт каждый день. Наводнения в той же Новой Зеландии, в Китае, Афганистане, Польше. В США вообще полный набор климатических бедствий: от засухи до снегопада, от аномального количества торнадо до землетрясений, информацию о которых, впрочем, всячески пытаются скрыть.

В Китае, кроме всего прочего, выпал град размером с куриное яйцо. А в Европе посмотри, что творится: землетрясения у берегов Франции, Италии, активизировался вулкан Этна, по Германии прошлась аномальная буря, которая принесла в одни земли град размером с мяч для игры в гольф, а в другие разрушительный торнадо! Представляешь, торнадо в Германии! И список можно еще продолжить.

Теперь вернемся к Йеллоустоунской кальдере. Судя по динамике реакций происходящих в её нижней камере, а там сейчас наблюдается значительное нарастание давления, то от стадии, скажем так, «тихого помешательства» до «буйства» осталось полшага. Мы просто не в силах сдержать весь этот каскад событий.

Дело в том, что мы пока не знаем, каково будет окончательное решение относительно судьбы нашей цивилизации. Это зависит уже не от нас. Но, судя по последним событиям, ответ неутешительный.

– Лично мне ситуация ясна. Но у людей возникнет закономерный вопрос, на который я попрошу тебя ответить. Итак: группа учёных ALLATRASCIENCE занимается столь серьёзной проблематикой – геоинжиниринг, колоссально продвинулась в своих исследованиях. Вы достигли конкретных, а с точки зрения официальной науки фантастических результатов. Почему вас не поддерживают международные организации, правительства государств, тех же Соединённых Штатов? Почему о вас никто не знает?

– Ну почему не знает? О нас не просто знают заинтересованные лица, с нами постоянно пытаются выйти на контакт представители специальных служб, правительств различных стран, всевозможных организаций. Но дело, видишь ли, в том, что мы не особо заинтересованы в подобных встречах. По крайней мере, в том формате, который пытаются нам навязать эти люди.

Ведь чего они захотят? Чем руководствуются все эти организации и службы? Правильно, исключительно вопросами порабощения людей, захвата новых территорий, ресурсов, сфер влияния и уничтожения конкурентов с целью укрепления своей иллюзорной власти.

Складывается такое ощущение, что они собрались жить в этом мирке вечно. Они же хотят не просто сотрудничать с нами, а управлять нами. Нам это просто неинтересно. Наша деятельность направлена на защиту интересов всего человечества в целом. Мы не делим людей на расы, народы, цвет кожи, социальное положение.

Нам претит вся эта мирская мишура. Именно поэтому мы предпочитаем работать исключительно с частными лицами. В наши ряды вливаются люди, которые подходят нам в первую очередь идеологически – честные, совестливые, профессионалы своего дела, люди с чистыми помыслами и душой. Для нас это определяющий критерий.

Да, нам тяжело. Наши возможности ограничены, но мы не сдаёмся. И будем продолжать свою деятельность до последнего. Наша задача спасти, если не всё человечество, то, по крайней мере, максимально возможное количество людей. Ведь жизнь человеческая есть наивысшая ценность в этом мире.

– Бросается в глаза, что около полугода-года в информационном пространстве активно крутят «окна» на тему управления климатом (имеется в виду технология «Окна Овертона»). А дыма без огня, как известно, не бывает. Неужели это блеф и ни у одного правительства мира нет технологий подобных тем, которыми обладает ваша организация?

– Их мотивы нам ясны, как божий день. Только я тебе авторитетно заявляю – ни у одного правительства мира нет, и никогда не будет даже сотой доли тех знаний и технологий, которыми обладаем мы. Всё, что они на сегодняшний день могут – это детский лепет, игры ребятишек в песочнице.

Потому что ими руководит жажда власти, их цели порабощать и управлять. Кто же с такими людьми будет делиться Знаниями? Это всё равно, что раздразнить обезьяну и вручить ей гранатомёт. Пожалуй, это наиболее уместная аллегория в данном случае.

Кстати, как ты думаешь, а чем заняты сильные мира сего, когда катастрофические события стремительно приближаются к своему апогею? Они строят для себя подземные города-капсулы с запасом продовольствия, питьевой воды, автономными системами жизнеобеспечения.

При строительстве используются самые передовые технологии современности. Эти города способны до 25 лет находиться в полной изоляции от внешнего мира. В хранилища свозятся запасы элитных сортов зерен разнообразных культур.

Расчет делается на то, что после завершения катаклизмов выжившие смогут выйти на поверхность и в кротчайшие сроки восстановить цивилизацию. По иронии судьбы общее число людей, которые могут разместиться во всех построенных подземных городах, разбросанных по всему миру, составляет 144 000 человек.

Мы за всеми этими потугами наблюдаем с иронией, потому что прекрасно представляем себе мощь предстоящих катаклизмов. Я просто не завидую тем несчастным, которые окажутся в этих капсулах смерти, в случае если мы не сможем отстоять судьбу цивилизации, и решение о начале глобальных катастроф всё же будет принято.

Изображение
Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB