Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 28 мар 2024, 21:28


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рабочая виза в Израиле
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 23:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
1. Для трудоустройства в Израиле, Вам необходимо получить разрешение на работу и рабочую визу категории В-1.
На сайтах в Интернете Вы можете найти информацию об израильских агентствах по найму рабочей силы и израильских агентах, работающих в Вашей стране. Кроме того, можете обратиться в бюро по трудоустройству по месту своего проживания.
Хочу сразу отметить, что право нанимать иностранных рабочих имеют только те работодатели, которые имеют действительное разрешение — лицензию- на трудоустройство от департамента иностранных рабочих при Министерстве промышленности, труда и торговли.
Иностранный рабочий может получить разрешение на работу в Израиле в одной из областей, где могут работать лица, не являющиеся гражданами Израиля — услуги по уходу на дому (такая виза называется рабочей визой по уходу), сельское хозяйство, строительство и т.д. После прибытия в Израиль для работы в разрешенной области Вы не вправе менять ее на другую разрешенную область.
Если будет установлено, что ваша работа не была организована лицензированной компанией по найму рабочей силы, то это может привести к аннулированию визы и стать причиной вашей немедленной депортации из Израиля.
Вопросами получения рабочей визы занимается Министерство внутренних дел Израиля. С просьбой в МВД можете обратиться Вы сами, а может обратиться и работодатель или фирма трудоустройства. После получения разрешения от МВД Израиля виза оформляется в Посольстве Израиля на территории Вашей страны, как правило, в течение 1 рабочего дня.

2.Срок действия рабочей визы ограничен 1 годом.Однако виза эта может быть продлена в соответствии с правилами МВД Израиля до 5 лет включительно.

3. Рабочая виза категории B-1 пред иностранному рабочему только по просьбе израильского работодателя и дает разрешение работать иностранному работнику только у того работодателя, который оформлял разрешение на его трудоустройство. Данные работодателя указаны в визе иностранного работника и если иностранный работник хочет устроиться на работу к другому работодателю, то новому работодателю необходимо будет обратиться в Министерство внутренних дел Израиля с целью получения нового разрешения для иностранного работника.

4. Иностранный рабочий в Израиле имеет право на такие же условия работы, как и израильский гражданин. Работодатель обязан представить Вам письменный трудовой договор, индивидуальное медицинское страхование и надлежащие условия проживания.
В число трудовых прав входит и право на отпуск. Краткосрочный трудовой отпуск иностранного рабочего не лишает его этого статуса.

5. Граждане РФ, которые прежде работали в Израиле на основании рабочей визы (Б1) и не нарушали законов, могут посетить Израиль с туристическими целями без оформления виз не ранее чем через один (1) год пребывания за ее пределами. Если Вы будете приглашены на судебное заседание в качестве свидетеля, то на КПП Вам надо будет показать судебное решение и вызов в суд в качестве свидетеля.

Адвокат Светлана Гринфильд
Лицензия № 36437
Источник
(Не подтверждено соответствующим документом)

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB