Форум поддержки национального движения Израиля
http://nashaeretsisrael.listbb.ru/

Гражданство Израиля
http://nashaeretsisrael.listbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=308
Страница 1 из 1

Автор:  Tatiana [ 23 янв 2014, 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Гражданство Израиля

ГРАЖДАНСТВО ИЗРАИЛЯ: Законодательство о гражданстве основывается на Законе о гражданстве 1952 г. с изменениями от 1968 г.
Любой еврей, эмигрировавший в Израиль до 14 июля 1952 г., приобрел гражданство, заявив о своем желании постоянно проживать в Израиле.
Любой бывший гражданин Палестины, находившийся в Израиле до 14 июля 1952 г., получил гражданство при условии выполнения определенных (не указаны) условий.
Любой еврей или член семьи еврея, эмигрировавший в Израиль и выразивший свое намерение обосноваться в Израиле с даты своего прибытия в качестве эмигранта, исключая случай, когда лицо имеет возраст старше 18 лет и является гражданином другой страны, заявляет в течение трех месяцев с даты прибытия о том, что они желают стать гражданами Израиля. «Член семьи» еврея означает супруга, внука/внучку и супругов ребенка или внука/внучки еврея.
ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ: Факт рождения на территории Израиля не предусматривает автоматическое получении гражданства.
Ребенок, родившийся в Израиле от гражданина Израиля.
Лицо без гражданства, родившееся в Израиле после 14 мая 1948 г., имеет право подать заявление о получении гражданства в период от 18 до 21 года при условии, что такое лицо проживало в Израиле не менее пяти лет до подачи заявления.
ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ:
Ребенок, родившийся 14 июля 1952 г. или позднее, по крайней мере один из родителей которого является гражданином Израиля, независимо от страны рождения ребенка.
Лицо, родившееся за пределами Израиля, родитель которого являлся «повторно натурализованным» гражданином Израиля, гражданином, получившим гражданство на основе проживания или натурализации.)
ПУТЕМ НАТУРАЛИЗАЦИИ: Гражданство Израиля может быть предоставлено при соблюдении следующих условий: Лицо, прожившее в Израиле в общей сложности три года, которое намерено постоянно проживать в Израиле, знающее в определенной степени иврит и отказавшееся от прежнего гражданства.
ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО В ИЗРАИЛЕ: ПРИЗНАЕТСЯ. Исключение: Натурализовавшимся гражданам Израиля не разрешается иметь двойное гражданство. Граждане Израиля, эмигрировавшие в другую страну, но все еще сохраняющие гражданство Израиля, по-прежнему имеют определенные обязательства перед государством Израиль в связи с военной службой. Такие обязательства вступают в силу, если лицо возвращается для проживания в Израиле на длительный срок. Консульство считает, что такие обязательства действуют только в отношении граждан с двойным гражданством.
УТРАТА ГРАЖДАНСТВА ИЗРАИЛЯ:
ДОБРОВОЛЬНО: Законодательство разрешает добровольную утрату гражданства. Для получения более подробной информации и форм обращайтесь в Посольство.
НЕДОБРОВОЛЬНО: Основания для недобровольной утраты гражданства Израиля, полученного путем натурализации: Натурализовавшийся гражданин должен либо не отказываться от прежнего гражданства, либо добровольно принять новое гражданство после получения гражданства Израиля.
____________________________
Взято Отсюда
Требует проверки

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/