Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 29 мар 2024, 03:37


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: До свадьбы
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 22:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ДО СВАДЬБЫ

Посвящается

Я живу на горе, у нас тут чудная таелет, вечером, в ярком и волшебном свете фонарей, можно пройтись по живописным аллеям, посидеть на скамеечках, расставленных и в укромных местах и на открытом пространстве. Интересно, что даже в открытых местах они очень уютные.
А уж вид открывается ослепительной красоты! Вам пришлось видеть, как выглядит вечером залив моря?
На берегах дугой расположились поселки и городишки, залитые светом, и переливающиеся, как новогодняя елка. Темнеет полукруг морской воды цвета темного вечернего неба и поэтому они сливаются вместе...
А если это вид с горы? Фантастическая картина. И обстановка вокруг тоже романтическая.
Вот сюда и приходят прогуляться вместе молодые люди, рекомендованные друг другу шидухом. Здесь они встречаются, чтобы провести вечер вместе и выяснить, насколько они подходят друг другу в качестве жениха и невесты.
А я тут гуляю с собакой, поэтому поневоле - свидетель многих из этих встреч.
Я немного знаю о религиозных обрядах, но то, что я вижу, напоминает мне о том, что я слышала.
Они встречаются в людном, освещенном месте, скромно, но нарядно одеты. Когда сидят на скамейке, то между ними мог бы сесть еще один человек. Когда идут по дорожке, то поодаль друг от друга, а между ними мог бы идти еще один человек... Ну логично, а какому мужчине понравится, если его девушку до него кто-то лапал?
Вот они идут, или сидят, оживленно разговаривают друг с другом, жестикулируют, но видно, что очень сдержанно.
По обрывкам фраз можно понять, о чем: выясняют отношение к жизни, к семье, к детям, к школам и детским садам...
А я думаю, мать честная! да если бы наши дети выясняли перед свадьбой эти вопросы, многие свадьбы, конечно, не состоялись бы, но и разводов было бы меньше...
Вот идут молодые люди, он и она, напряженно молчат, видно, что он ищет, о чем говорить, а она уже поняла, видимо, что говорить дальше не о чем, но из вежливости продолжает путь рядом. А может, они и расстанутся уже прямо сейчас, на остановке...
...но это ничего, каждому из них предстоят новые встречи, на одной из которых они найдут себе пару. Ведь они всерьез относятся к тому, что написано: "нехорошо человеку быть одному", значит, каждый "Адам" должен обрести свою "Еву".
Вот на скамейке, на разных ее концах сидят двое, степенно и приязненно повернувшись друг к другу, обсуждают что-то доброжелательно и серьезно, такое впечатление, что они давно знакомы... Ну может быть и знакомы, а может быть, просто возникло такое родственное чувствование друг друга сразу - бывает. И разговор их - какой-то завершающий. Вот сейчас поставят точку - тому быть!
А вот идет просто по улице пара! Я шла за ними два квартала, налюбоваться не могла их красотой! Какие лица, как одеты, как шли!
Он - белый верх - черный низ, цицит ба-хуц, шляпа немножко залихватски набекрень, совсем чуть-чуть.
Она - умопомрачительные черные глаза и черные волосы в красивой прическе (я сразу вспомнила пуританскую внешность героинь красавицы прошлого века Вивьен Ли), черное платье с огромным вырезом, который наглухо закрывала белая в черный горошек вставочка, заканчивающаяся у самого горла воротничком с закругленными углами.
Они встретилтсь впервые, но уже сразу выбрали друг друга и дальнейший разговор - это понимание, согласие и взаимность. Разговаривают, смеются, радуются друг другу...
Вдруг она оступилась на бордюре тротуара и потеряла равновесие, вот-вот упадет! Надо было видеть выражение его лица в тот момент! Оно менялось каждое мгновение: подхватить, не допустить, нельзя прикасаться, упадет, где граница, когда пикуах нефеш, что делать....
За эти мгновения она выправилась, обрела снова равновесие, оба вздохнули, а до этого, кажется, не дышали, посмотрели друг на друга, рассмеялись и пошли снова дальше, молодые, красивые и счастливые от того, что они встретились.

Дай им Бог счастливой жизни и много детей!

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свадьбы
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 01:19 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:57
Сообщений: 269
Откуда: Рига-Бат-ям
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это не поселение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До свадьбы
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это Хайфа. Гора Кармель. А что?

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB