Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 29 мар 2024, 01:07


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ор Цион - цели и задачи
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 13:06 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Помним прошлое — создаём будущее!

Изображение

Ор Цион (ивр. אור ציון, Свет Сиона‎) — международное молодёжное сионистское движение, ставящее своей целью возрождение, развитие и реализацию идей сионизма, а также объединение евреев религиозных и нерелигиозных, евреев Израиля и диаспоры для решения общих задач. Под сионизмом участники движения понимают еврейское национальное движение для объединения и возрождения еврейского народа на его исторической родине — Земле Израиля, а также развития и укрепления государства Израиль.

Движение «Ор Цион» появилось изначально в 2008 году в сети интернет, как объединение администраторов еврейских форумов и групп еврейской тематики в социальных сетях, однако, через некоторое время создатели и активисты, получив широкий положительный отклик о проекте, приняли решение о расширении сферы деятельности за пределы интернет-пространства.

Первые отделения Движения «Ор Цион» возникли в феврале 2009 года в Москве и Иерусалиме.

В основе деятельности движения лежат принципы, выработанные на основе трудов рава Авраама Ицхака Кука и Зеева Жаботинского, совмеcтно с широким кругом людей, включая раввинов различных направлений иудаизма и лидеров еврейских организаций и движений:

• Пробуждение в людях еврейского самосознания, изучение истории еврейского народа, его традиций, культуры, религии.
• Физическое воспитание еврейской молодежи (занятия спортом и иные коллективные оздоровительные мероприятия, в том числе для обеспечение безопасности на массовых мероприятиях).
• Ознакомление людей с идеями сионизма, информирование евреев диаспоры о жизни в современном Израиле и израильтян о жизни еврейских диаспор различных стран, представление людям правдивого видения ситуации на Ближнем Востоке.
• Обеспечение взаимодействия между евреями Израиля и диаспоры, евреями религиозными и нерелигиозными, помощь репатриантам при абсорбции.
• Антидиффамационная деятельность, направленная на борьбу с новыми формами антисемитизма — антисионизмом и антииудаизмом.

Девиз движения: Помним прошлое — создаём будущее!

Направления деятельности «Ор Цион»:

• «Обучение» (изучение иудаизма, сионизма, иврита, дискуссионный клуб, организация ознакомительных поездок и экскурсий в Израиле).
• «Интернет» (модерирование сайтов, групп в социальных сетях, координирование работы существующих групп в социальных сетях).
• «Связи с общественностью (PR)» (организация мероприятий и их информационное сопровождение, связь с другими еврейскими организациями).
• «Здоровье и безопасность» (организация спортивных мероприятий, в том числе занятий по самообороне).
• «Информация и Анализ» (мониторинг информационного пространства, аналитика, информационное сопровождение деятельности, написание статей).
• «Помощь в абсорбции» (организация ознакомительных поездок в Израиль, помощь в репатриации и абсорбции).
• «Волонтёрская деятельность» (помощь еврейским общинам и организациям).

Гимн Движения:


Слова: Арик Айнштейн
Музыка: Мики Габриэлов
Поёт: Арик Айнштейн

Изображение

Подробнее о Движении «Ор Цион» и проводимых им мероприятиях можно узнать на официальном сайте.

Можно присоединиться к экскурсиям по Израилю, проводимым «Ор Цион».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ор Цион - цели и задачи
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 13:19 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
13 базовых принципов Международного Движения «Ор Цион»

«ЦЕЛЬ»: Возрождение, развитие и реализация идей сионизма, а также объединение евреев религиозных и нерелигиозных, евреев Израиля и диаспоры для решения общих задач. Под сионизмом мы понимаем еврейское национальное движение для объединения и возрождения еврейского народа на его исторической Родине — Земле Израиля, а также развития и укрепления Государства Израиль.

«КТО»: Движение «Ор Цион» создано не решением какой-либо партии, организации или отдельного человека. Оно создано в результате спонтанной самоорганизации широкого круга людей, объединённых пониманием необходимости восстановления единства Народа Израиля и совместных действий для достижения поставленных целей.

«ДЛЯ КОГО»: Для всех, кто любит Народ Израиля, любит Землю Израиля, уважает Тору Израиля. Любой, считающий себя соответствующим указанным критериям, может принимать участие в мероприятиях и деятельности «Ор Цион».

«КАК»: Самоорганизация — принцип управления и развития «Ор Цион». Все решения коллегиальны и принимаются на базе утверждённых регламентов деятельности. В Движении «Ор Цион» каждый может заниматься тем, что ему ближе и что у него лучше получается, а также участвовать в развитии Движения. Для обеспечения эффективности деятельности движения при «Ор Цион» действует консультативный Совет, состоящий из учёных, общественных деятелей, раввинов и лидеров еврейских организаций. В рамках Совета обсуждаются принципиальные вопросы развития и текущей деятельности «Ор Цион».

«ПОМНИМ ПРОШЛОЕ — СОЗДАЁМ БУДУЩЕЕ». Мы, создатели и участники Движения «Ор Цион», помним о наших предках, на протяжении четырёх тысяч лет стремившихся улучшать себя и этот мир. Мы осознаём, что занятие исключительно критикой непродуктивно, только непрерывным и совместным трудом мы сможем улучшить государство Израиль, духовный уровень Народа Израиля, деятельность нашего движения, нас самих.

«О ПОЛИТИКЕ»: Движение «Ор Цион» не является политической партией. «Ор Цион» и ее региональные отделения не участвуют в политической жизни стран диаспоры, за исключением борьбы с антисемитизмом, включая такие его формы, как антисионизм и антииудаизм.

«О ЗАКОНЕ»: Каждое региональное отделение «Ор Цион» действует в строгом соответствии с законами страны, в которой оно зарегистрировано.

«О ТОРЕ»: Движение «Ор Цион» объединяет евреев независимо от степени их религиозности. Для того, чтобы в деятельности «Ор Цион» могли принимать участие и религиозные и нерелигиозные евреи, на всех мероприятиях соблюдаются еврейские традиции. Тора Израиля является в глазах участников движения «Ор Цион» национальным наследием и бесспорным фундаментом существования еврейского народа. Деятельность движения основывается на данном фундаменте, при этом соблюдение индивидуальных заповедей остаётся правом личного выбора каждого из участников.

«СВОБОДА СЛОВА»: Официальное мнение движения «Ор Цион» озвучивают уполномоченные на это лица: президент «Ор Цион», пресс-секретари «Ор Цион» и уполномоченные представители в региональных отделениях. Публичные высказывания иных участников «Ор Цион» являются выражением их личного мнения и не являются официальным мнением движения «Ор Цион».

«ОБЪЕДИНЯЕМ УСИЛИЯ»: Движение «Ор Цион» не конкурирует с действующими еврейскими организациями, работающими на благо Народа Израиля. Вместе с тем, мы взаимодействуем с указанными организациями для объединения наших усилий.

«КТО УПРАВЛЯЕТ»: Движение «Ор Цион» развивается теми, кто готов к продуктивной деятельности во благо наших общих идеалов. Социальное положение не играет роли при распределении обязанностей. Только личные качества участника и его вклад в деятельность движения являются критериями для наделения полномочиями. «Ор Цион» не должен восприниматься его участниками как источник доходов.

«ОБЩИЕ ПРОТИВНИКИ»: Движение «Ор Цион» открыто для взаимодействия с нееврейскими организациями и их активистами. Все, кто исповедуют идеи нацизма, фашизма, расизма и прочие античеловеческие цели — являются нашими общими противниками.

«О МИРЕ»: Движение «Ор Цион» стремится к мирному сосуществованию народов Земли. В то же время мы декларируем, что решения и действия, создающие угрозу безопасности государства Израиль, не являются путём к достижению мира.
Из Википедии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ор Цион - цели и задачи
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 15:49 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:13
Сообщений: 37
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
целей много. А выполнения ?

_________________
http://natlon.unilas.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB