Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 29 мар 2024, 01:15


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш абсурдистан
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 18:34 
Не в сети
Собеседник

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 19:19
Сообщений: 953
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не надо волноваться

Гонен Гинат

В середине недели была осквернена синагога в Иерусалиме. Это случилось всего через день после Международного дня памяти Катастрофы, спустя неделю после того, как была осквернена синагога в Нетании, и две недели спустя после осквернения синагоги в Рамат а-Шароне. Поскольку не были озвучены никакие осуждения, можно предположить, что этому не предшествовало никакое подстрекательство, вроде борьбы с "религиозным засильем". И факт, что даже группа чудаков, называющих себя "таг меир" (левацкая организация - "освещающие") не прибыла по привычке на место в сопровождении фотографов. Так что можно быть спокойными. Ведь речь не идет о граффити на мечети – всего лишь разрывание свитков Торы в синагоге. Так что нет необходимости подключать ШАБАК и начинать фестиваль осуждений.

1.02.2019

Перевел Яков Халфин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш абсурдистан
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 17:39 
Не в сети
Собеседник

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 19:19
Сообщений: 953
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Загадка для начинающих политических комментаторов

Гонен Гинат

В течение нескольких дней мы были свидетелями праймериз в Ликуде и в Аводе. В отношении Ликуда писали в газетах, что глава партии хочет "ликвидировать" Гидеона Саара, но члены партии предоставили Саару место в верхушке списка. В отношении Аводы писали, что председатель партии заинтересован "ликвидировать" Эйтана Кабеля, и члены партии в самом деле стерли его из списка. Основываясь на этих двух фактах, попытайтесь оценить кто из двух лидеров из этих партий называется политическими комментаторами "диктатором", а члены его партии называются "цитирующими лист мессиджей".

Разговоры

После того, как Бени Ганц, наконец-то, заговорил, он опустился в опросах. Это напомнило мне историю университетских времен, которая может объяснить что-то о важности разговоров

Один студент крутился между лекциями по университетской лужайке. Вдруг увидел там лягушку, которая сказала: "Если поцелуешь меня, я превращусь в красавицу-царевну". Студент положил ее в карман куртки и пошел дальше. Лягушка подождала минутку, высунула голову из кармана и сказала: "Если поцелуешь меня, то превращусь в красавицу-царевну и лягу с тобой в постель". Студент посмотрел на нее, усмехнулся и засунул ее обратно в карман. Через минуту лягушка вновь высунула голову из кармана и сказала: "Чего еще ты хочешь? Я буду готовить тебе обеды и делать массажи. Только скажи что ты хочешь за поцелуй". Ответил студент: "У меня экзамены на носу и у меня нет времени для этих твоих предложений. Но говорящая лягушка – это зажигательно".

Одна звезда

Ожидания левых, что появится политическая звезда, которая победит правых – ожидания, не оправдывающиеся раз за разом – напоминают следующую историю из первого тома сочинений Алтера Друянова
В присутствии раввина Давида из Гродно хасиды рассказывали о чудесной мудрости одного цадика. Ответил раввин Давид: "Послушайте, что я вам расскажу. Когда я был подростком, как-то я увидел большую толпу на улице. Побежал туда и спросил, что случилось. Ответили мне, что там показывают английского кота. Когда я попросил посмотреть на английского кота, мне ответили, что вначале надо заплатить копейку. Я был из бедной семьи и мне было жаль копейку, но не смог удержаться, нашел копейку в кармане и заплатил.
Тогда хозяин кота дал мне заглянуть в щель ящика. Я увидел там обычного кота. Тогда я выучил: там, где находится толпа и все хотят посмотреть и не дают посмотреть, пока не заплатишь копейку, - там обычный кот превращается в английского".


15.02.2019

Перевел Яков Халфин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш абсурдистан
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 17:15 
Не в сети
Собеседник

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 19:19
Сообщений: 953
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По пути на Луну

Гонен Гинат

У меня нет понятия какой прием готовят зеленые создания на Луне израильскому луноходу. Ведь они знают, что не важно, где приземлится спускаемый аппарат, через 5 минут после этого Шалом ахшав подаст иск в БАГАЦ, что речь идет о палестинской территории.

Если уж говорим

У меня есть ощущение, что я знаю, почему не стали выпячивать скандальное высказывание Габи Ашкенази: "Я догадываюсь, что президент Ривлин хочет видеть нас во главе правительства". Президент Ривлин опротестовал это, что оставляет нас с непростой дилеммой: "или бывший нач.генштаба говорит глупости, не имеющие отношения к действительности, или президент не говорит правду. Что предпочтительнее? Трудно решить.

Проблема и ее решение

Если капитан запаса, демобилизовавшийся из армии десятки лет назад, победит – как я надеюсь – трех начальников генштаба, демобилизовавшихся в последние годы, то как это повлияет на израильскую устрашающую силу? Я полагаю, что это причина того, что три начальника генштаба взяли с собой Яира Лапида, чтобы свалить на него поражение и спасти нашу устрашающую силу.

1.03.2019

Перевел Яков Халфин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB