Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дурдом на марше
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 20:30 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Срам и влагалище. Член Кнессета требует отмены института семьи

Изображение
Депутат Кнессета от партии Авода Мерав Михаэли (внучка Рудольфа Кастнера) выступила в рамках дебатов австралийского телеканала ABC QandA об обществе и браке.

Мерав Михаэли атаковала концепцию современной семьи и брака, которые она считает необходимым отменить.
Михаэли заявила:
Цитата:
Нуклеарная семья, как мы к несчастью знаем, наименее безопасное место для детей в современном западном обществе, и это еще более верно относительно обществ традиционных. Каждый пятый ребенок становится жертвой тех или иных видов издевательств – сексуальных, физических, эмоциональных. Эта тотальная опека, которую мы имеем в этой структуре брака, все еще дает мужчине доминирование, полное доминирование над детьми, и – слишком часто и над женщинами, которых они называют “женами”. И это реально наносит вред детям.

У Михаэли, как у всякого успешного политика, наготове – альтернатива существующему порядку вещей:
Цитата:
У ребенка может быть больше, чем двое родителей. И они не обязательно должны быть его или ее биологическими родителями. Персона, которая берет на себя ответственность, должна отвечать определенным критериям, которые установит государство…

Что значит государство? Это мы, мы демократическим образом, все мы вместе решим, что это значит, быть “хорошим родителем”.

50-летняя Мерав Михали, звезда израильского телевидения, никогда не была замужем, у нее нет детей. Она сожительствует с Лиором Шляйном – известным израильским стендапистом. Они живут в одном здании, но в разных квартирах.

Волна запоздалого возмущения, поднявшаяся в израильских социальных сетях в связи с этими высказываниями Михаэли, выглядит несколько странной. Она более развернуто высказала свои мысли о браке и семье еще пять лет назад, начав свое шоу заявлением:
Цитата:
Мы должны отменить брак, не только религиозный брак… но также и гражданский брак. Я хочу, чтобы все светские государства тотально элиминировали всю регистрацию и регуляцию браков. Я хочу уничтожить саму идею брака. Проблема в том, что брак – это не про любовь. В качестве института, и брак – это институт – политический, юридический, финансовый институт, он не имеет ничего общего с любовью и романтикой.

Как считает Михаэли, институт брака создан для “увековечивания прав собственности мужчины”, олицетворением чего может быть его “биологический наследник”. Мужчина для достижения указанной цели, должен “владеть женщиной, или, говоря более точно – ее маткой. И он ее получил. И это называется браком.
Цитата:
Происхождение слова wife, между прочим – от индоевропейского корня ghwibh, что означает “срам”, или “влагалище”. Посмотрите в гугле. Таково происхождение слова, таков корень проблем. Именно поэтому до сих общество полагает, что уважающая себя женщина должна быть замужем. Таков этот институт. Мужчина получает для себя женщину посредством брака. Всего сто лет назад женщина не была автономным существом. Вы спросите, как это релевантно сейчас, когда женщины стали законодателями и министрами? И сегодня, когда пара женится, их провозглашают “мужем и женой” Мужчина остается мужчиной, женщина становится “женой”. И жена, в первую очередь и прежде всего – – срам и влагалище. Чья-то жена, женщина, принадлежащая мужчине.
Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB