Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Ворон ворону глаз не выклюет...»
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:23 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
«Я с тобой больше не играю!»
или внутренние конфликты в партии «Авода»

Ох, какая борьба идет в «Аводе»! Между Амиром Перецем и Шели Яхимович. Перец вдруг откуда-то узнал, что Яхимович, оказывается, не имеет четкой позиции по главным политическим вопросам! Кто бы мог подумать? Тут же Амир бросил в Шели перчаткой (крышкой от бинокля) и потребовал от нее декларации, что в правительство Нетаниягу-Либермана она не войдет ни за какие пряники.

Угадайте, что для Амира самое главное? Правильно: Амиру - мир! С арабами. И побыстрее. Шалом, дескать, ахшав! А Яхимович что-то там насчет социальной справедливости пытается и в частных беседах (ставших известными газете «Исраэль Хайом») обвиняет Переца в подрывной деятельности и даже встречаться с ним не хочет (как передает Ynet).

А Перец только усами шевелит - его теперь голыми руками не возьмешь: бинокль, говорите, крышкой закрыл? Да я, понимаешь, всю страну крышкой... Раньше Эхуд Барак считался у вас «Мистер Битахон», а теперь - вот ему! Амир Перец теперь «Мистер Железный Кумпол»! Отец «Кипат Барзель»!

Да и третье место в списке «Аводы» по итогам праймериз на дороге не валяется, хотя этот список многие сочли слишком левым, и даже Ципи Ливни сказала, что она «сожалеет о том, что Яхимович отказалась от политической повестки дня и в социальных вопросах повернула влево». И тут же увела у Шели тако-ого гевера!

Вот это удар! Амрам Мицна объявил, что забирает вещички, уходит от Шели к Ципи и станет вторым номером в списке её куда-то там «Движения». Коварный изменщик! Ведь обещался вечно хранить верность - не покидать ряды «Аводы» никогда и ни за что! Вот он, документик-то:

Изображение

«Разделяя демократические принципы, осознавая важность свободных выборов, веря в принципы партии Авода и в необходимость действовать в ее рядах, чтобы вернуть ее на естественное место лидера в Кнессете и в израильском обществе, мы обязуемся принять выбор избирателей и продолжать действовать в рамках партии, активно участвуя в ее дальнейшей работе». Подписали: Амрам Мицна, Ицхак (Бужи) Герцог, Амир Перец, Арэль Маргалит и Шели Яхимович. Вот и верь после этого мужчинам! Ведь «Говорила мама мне про любовь обманную...»

Пресс-служба «Аводы» обругала Мицну, заявив, что он «провалился с треском на выборах, заняв одно из последних мест среди всех кандидатов», а теперь «некоторые деятели, претендующие на звание честных политиков, отказываются мириться с решением своих избирателей и участвовать в демократических выборах».

Мицна в долгу не остался: заявил, что партия «Авода» под руководством Яхимович впервые не имеет внятной политической программы по центральным вопросам, и это позор. «От такой слышу!», дескать. Вот у Ципи, - говорит, - такая внятная программа, такая крутая! Но она секретная, про нее мы никому не скажем. Военная тайна.

- Как? - закричал Перец. - Тайна? От меня? Не бывать этому!
Бросил насиженное третье место, схватил все свои бинокли и побежал за Мицной.
«Я пытался помириться с Шели Яхимович, но мне это не удалось. Никогда не сталкивался с такой откровенной ненавистью к себе ни в одном из общественных движений.» Ну. не любит, дескать, она нас, марокканцев! «Я не готов спокойно наблюдать за тем, как после выборов партия "Авода" присоединится к правительству Нетаниягу и Либермана» - передает слова Переца сайт nashe.orbita.co.il и добавляет, что «переход Переца в стан Ливни повышает шансы "А-Тнуа" получить 3-4 парламентских мандата дополнительно.»

А вот газета «Маарив» считает по-другому: «переход Переца в партию Ливни почти не повлиял ни на рейтинг "Аводы", ни на рейтинг "А-Тнуа".»

Как в том одесском анекдоте:
Абрам спрашивает таксиста:
- Сколько будет стоить доехать до Привоза?
- Двадцать рублей.
- А если вместе с Хаимом?
- С Хаимом, без Хаима - какая разница? Двадцать рублей.
- Слышишь, Хаим? Я же говорил, что ты ничего не стоишь!
:smeh:
В общем, страсти накалились, драчка идет нешуточная. Ну, будем посмотреть.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Ворон ворону глаз не выклюет...»
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 12:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Господи, прелесть-то какая! Как хорошо написано!
А особенно хороша картинка: снеговики дерутся утюгами!
Наверно, горячими...

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB