Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 28 мар 2024, 23:28


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НДИ - программа и мнения
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 12:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Партия Наш Дом Израиль. Лидер Авигдор Либерман
Программу партии можно прочитать ЗДЕСЬ

Изображение

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НДИ - программа и мнения
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 11:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Разумеется, это мое мнение, которое сложилось в результате наблюдения
и сравнивания программы партии, которая звучит хорошо, и делами,
которые не согласуются с их программой.
А поначалу-то мне понравилась и партия, и ее руководитель...

Пустыми трескучими лукавыми обещаниями, глупыми выходками депутатов от НДИ в Кнессете (наша официальная скандалистка Анастасия Михаэли) оттягивает неискушенный правый электорат от национальных партий.
Люди покупаются на лубочный глянец их предвыборных обещаний и "борьбы" за что-то там...
Фразы трещат на ветру, не имея под собой реального содержания. Ну я его не увидела. Может, плохо смотрела?
Но людям, далеким от политики, нравятся, потому что обращение - напрямую к русским,
а кому ж плохо, когда обещают печься о его благе?
Правда, это не главное, что они обещают.
А главное озвучивается между прочим:
- отдать арабам пол-Иерусалима, потому что все равно же там живут арабы
- отдать территории, компактно заселенные арабами, говорит, что так уменьшится процент арабов-граждан Израиля
- религиозным - служить в армии без создания им возможности делать это
- и т.п. (добавьте сами или возразите)

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НДИ - программа и мнения
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 16:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Штрих к портрету.

Цитата:
Сайт WikiLeaks, продолжающий публиковать в открытом доступе переписку государственного департамента США, опубликовал, среди прочего, отчет посла США в Израиле Джеймса Канингхэма о личности главы МИД Израиля Авигдора Либермана. На этот отчет, подготовленный в 2009 году, обратили внимание некоторые израильские СМИ.

Описывая для госдепа в 2009 году нового главу израильского МИДа, Канингхэм отмечает, глава НДИ, "конечно, не является Йоси Бейлином", однако нельзя назвать его и "чудовищем". По мнению посла, за провокационной игрой на публику кроется прагматик, готовый на серьезные уступки, если убедится, что полученный взамен мир будет надежен.

По словам Каннингхэма, глава израильского МИДа не брезгует расистскими и другими скандальными высказываниями, предназначенными для газетных заголовков, и в то же время между строк дает понять, что не намерен выступать с требованием отказа от плана "Дорожная карта", предусматривающего создание двух государств для двух народов.

Что касается занимаемого Либерманом поста, посол США выразил уверенность в том, что в значительной степени это не более, чем "вывеска", поскольку за отношения с ключевыми странами отвечают глава правительства Биньямин Нетаниягу и министр обороны Эхуд Барак.

Источник

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НДИ - программа и мнения
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 19:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 13:28
Сообщений: 4
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а по-моему, что так, что сяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НДИ - программа и мнения
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 21:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это как "что так, что сяк..." :somnenie:

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НДИ - программа и мнения
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 02:06 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 01:33
Сообщений: 83
Откуда: Петах-Тиква
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Главное - это то, что он лично проголосовал за снос Гиват Ульпана. Все остальное - уже неважно.

---------------------------

Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман, выступая 4 мая на всеизраильской конференции аудиторов, состоявшейся в Эйлате, заявил, что если не будет найдено приемлимое решение проблемы квартала Гиват-а-Ульпена в Бейт-Эле, министры и депутаты от партии НДИ поддержат законопроект об упорядочивании статуса поселений в Иудее и Самарии.
9 мая Авигдор Либерман сказал на пресс-конференции в Кнессете при формировании нового правительства:"Вопреки претензиям, выдвигаемым палестинскими арабами, жители Ульпана, совершенно законным образом купившие жильё в этом районе, имеют право на справедливое решение. Должен быть выработан серьёзный законопроект, регламентирующий статус Гиват-Ульпана».
С другой стороны, премьер испытывал давление со стороны своих партнеров по коалиции – Эхуда Барака и Шауля Мофаза, требующих снести еврейские дома. В конце концов, "гутапперчевый Биби" не выдержал и заявил, что он не поддержит данный законопроект, и пригрозил увольнением министрам, которые его подержат. Нетаниягу не сомневался в победе –убожество своих министров он хорошо знает.
На голосовании закон был провален.
При голосовании 6 депутатов от НДИ во главе с А.Либерманом проголосовали против вместе с левыми и арабами. Большая группа депутатов и министров от Ликуда и НДИ вышла из зала. Я думаю, все помнят, как Анастасия Михаэли позировала перед телекамерами, обливая водой арабского депутата Ралеба Маджадле и пыталась стащить с трибуны Ханин Зуаби. Тогда нашлись русскоязычные журналисты, которые пытались сделать из нее героиню. Сегодня «героическая» Михаэли вышла из зала, предоставив возможность этой самой Зуаби определять наше будущее. Для того чтобы плеснуть водой на костюм арабскому депутату, необходимо хамство, а для того чтобы поднять руку и показать свою позицию, нужна совесть. А это принципиально разные категории.

_________________
Большая часть населения Израиля не согласна с принципом "два государства для двух народов", но их интересы не предствляет ни одна крупная политическая партия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НДИ - программа и мнения
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 22:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А вот мнение избирателя. Если бы я когда-то голосовала за НДИ, то прочитав эту статью, больше не голосовала бы.
_________________________________________________

Партия НДИ получила пятнадцать депутатских мест в парламенте страны и стала одной из крупнейших парламентских фракций, представляющих правительственную коалицию. Прошу обратить внимание и помнить, что речь идет не о трех-четырех депутаттах-одиночках, а о влиятельнейшей политической силе. Именно сила реального влияния привела к ситуации что не кто-то другой, а господин Либерман и его решение определило, кто сформирует правящую коалицию - Ликуд, или Кадима. Сам председатель партии занял пост министра иностранных дел государства и должность вице-премьера правительства. Выше может быть только должность премьера. Руководящие посты первого эшелона власти и широкое влияние депутатской фракции партии в Кнессете, дали Либерману сильнейшие рычаги воздействия на принятие государственных решений. И, казалось бы, сейчас у него есть все возможности для реализации предвыборных обещаний.
Но происходит все с точностью до наоборот.

Почему я больше не хочу голосовать за партию Наш Дом Израиль?
Вовсе не из-за моих личных симпатий или антипатий к отдельным политикам, или к историям из их жизни. Нет мне никакого дела до того как живут другие люди, даже если люди эти политики. Главное, чтобы биографии их не несли на себе резкий тошнотворный душок криминала и коррупционных скандалов. Мое решение стало разочарованием нагло обманутого избирателя. Собственно, избирателей обманывают всегда и НДИ не принадлежит пальма первенства в политическом шулерстве, но в данном случае речь идет не просто о невыполнении предвыборных обещаний, вообще не одного из них, а о полном презрении ко мне как к гражданину, как к избирателю. Другие партии, хоть и обманывают меня, но, по крайней мере, не втаптывая в грязь мое гражданское достоинство. Постараюсь разъяснить свои ощущения. Но это только мои ощущения и никому навязывать я их не могу и не собираюсь. Каждый человек достоин иметь свое мнение и чувствовать происходящее вокруг, по своему.

Правый спектр израильской политики десятилетиями пребывает в аморфном состоянии. Его просто не существует как реальной политической силы.
Вместо правого лагеря мы имеем правоцентристский Ликуд, что совсем не то же самое что правая идеология без примесей центризма, и леволиберальную Аводу. Ликуд представляет интересы экономического истэблишмента и большого капитала, Авода выражает интересы государственного бюрократического аппарата и номенклатуры госкорпораций. И это все. Конечно, есть еще и клерикальные партии, но и у них свои интересы, с обычными светскими гражданами страны, своим трудом зарабатывающими на жизнь, никак не связанные. Больше никто и ни чьих интересов в израильской политике не выражает. Где-то на политической галерке затерялись небольшие партии, в своих программах, вроде и стремящиеся представлять мои интересы, но слишком малы они, к сожалению, и просто не имеют никакой реальной силы

И тут происходит чудо чудесное. Наконец, ой вэй, в кои-то веки, появляется политик, который говорит точно то, что я и хотел услышать. Будто залез ко мне в голову и все там выведал. Ни много, ни мало, он заговорил о моих проблемах, а еще о справедливости и порядке.
Все дело в том, что я не принадлежу ни к финансовой олигархии и даже ни к госбюрократии. Вот так вот повезло мне. Не всегда же еврейское счастье заключается в том, чтобы кататься на белоснежных яхтах и восседать в удобных кожаных креслах в кондиционированных кабинетах с видом на море.
Еврейское счастье еще ходит по улицам, ездит в автобусах и каждое утро с восходом солнца идет на завод, чтоб было чем расплатиться в лавке за молоко и хлеб. Наверное, это какое-то другое еврейское счастье. Так вот, именно об этом еврейском счастье и заговорил новоявленный "мессия” - друг народа.
И как же ему не поверить. И впал я в эйфорию, и заиграла у меня фантазия, и вот уже вижу я Рио де Жанейро и его жителей в белых штанах. Ох, уж эти остаповские фантазии - заразная штука!!!
А еще "мессия" рассказал, что ни сантиметра моей страны никогда врагу не отдаст, а всех, кто замышляет недоброе против меня, просто возьмет и вот так вот, как лишит гражданства и все, трындец им всем - врагам моим. Потом "мессия" долго бил себя кулачками в грудь и клялся, что совершит революцию и устроит именины сердца всем, кто не является галахическими евреями, и разрешит им жениться прямо здесь, прямо в Израиле, прямо не отходя от кассы, как говорится!

Представляете, что тут началось, представляете, с каким энтузиазмом отправились тысячи и тысячи зомбированных избирателей на свои выборные участки, чтобы отдать то, что у них есть, долгожданному "мессии"? А было у них, всего-то - их избирательный голос. Вот это единственное мы и отдали господину "мессии". И было нам теперь счастье. Нет, не то чтобы вдруг все тут же сбылось, а счастливы мы были в ожидании нашем. Согласитесь, что это счастье - ожидать чуда, в которое вдруг поверил.
Ждали, мы значит, ждали. Потом еще ждали, а потом еще, а потом и забыли, чего собственно-то мы ждали и вообще забыли что чего-то ждали. Ожидания наши как-то так сами по себе расосались. Вот беременность говорят, не рассасывается, а ожидания таки да, еще как рассасываются. Но осадок остается, должен вам заметить...

Как был я никому не нужным со своими проблемами и со своими надеждами, так никому не нужным и остался. Зато господин "мессия" с целой группой апостолов вокруг себя, прекрасно свое житие-бытие обустроили. Кто скажет, что министерские посты, министерские зарплаты, депутатские кресла, не есть прекрасное, пусть первым бросит в меня монитор.
Да я собственно и не против чужого счастья. Чтоб было им на здоровье. Только вот где все, что они мне понаобещали. Хоть что-то из того. Можете не утруждаться, ничего вы не найдете. Как можно найти то, чего нет?

Например, я считаю себя умеренно правым. Я вообще не принимаю никаких крайностей ни в чем, и ни в жизни, и ни в политике. Крайности - они разрушительны. Только конструктивные подходы несут в себе созидательную силу. Таково мое мнение. Правая ниша израильской политики зияла черной пустотой, и господин ”мессия” ухватился за это обстоятельство и заполнил собою пустоту. Заполнил очень просто-плотно, обернувшись правыми лозунгами и демагогией, нежно ласкающей слух таких, как я, - рядовых граждан со своими проблемами, со своими заботами и непримиримой позицией к отступлениям.

Партия НДИ получила пятнадцать депутатских мест в парламенте страны и стала одной из крупнейших парламентских фракций, представляющих правительственную коалицию.
Прошу обратить внимание и помнить, что речь идет не о трех-четырех депутатах-одиночках, а о влиятельнейшей политической силе. Именно сила реального влияния привела к ситуации, что не кто-то другой, а господин Либерман и его решение определило, кто сформирует правящую коалицию - Ликуд или Кадима.
Сам председатель партии занял пост министра иностранных дел государства и должность вице-премьера правительства. Выше может быть только должность премьера.
Руководящие посты первого эшелона власти и широкое влияние депутатской фракции партии в Кнессете, дали Либерману сильнейшие рычаги воздействия на принятие государственных решений. И, казалось бы, сейчас у него есть все возможности для реализации предвыборных обещаний.
Но происходит все с точностью до наоборот. Совсем недавно правительство, в котором Либерман первый вице-премьер, а несколько членов его партии занимают важнейшие министерские посты, утвердило ряд выселений евреев и передачи их домов и участков земли палестинцам. Если это не отступление и не передача территорий, то, что это тогда?
Господин Либерман со всем его политическим влиянием, вполне мог предотвратить акты выселений и передачи территорий. Однако ничего подобного не произошло. Участие партии НДИ и ее лидера в соглашательстве и отступлениях, никак не вяжется с заявленной позицией - партии правого толка. Никто из депутатов фракции НДИ даже не подумал о том, чтобы поддержать выселенцев и выйти вместе с ними на демонстрацию протеста против выселений.
Депутаты преспокойненко разъехались по домам на пасхальный седер, пока людей выселяли из их домов. Могли депутаты и пригрозить тем, что в случае выселения, сложат с себя депутатские полномочия. Мог и господин Либерман пригрозить выходом из коалиции. Возможностей было не мало, но никто из партийных деятелей даже не помыслил о том, чтобы попытаться отстоять интересы своих избирателей и правого лагеря.
Если бы дело касалось должностей и постов самих партийных функционеров, то мы тут же услышали бы и угрозы выхода из коалиции и протесты депутатов и стали бы свидетелями коалиционного кризиса.

По своим фактическим действиям партия НДИ является левоцентристской, хотя и жонглирует умело правыми лозунгами. У меня нет претензий к партии МЕРЕЦ. Несмотря на мое несогласие с ее идеологической платформой, я не испытываю к МЕРЕЦУ такого же отвращения. Я просто с ней не согласен. МЕРЕЦ никогда меня не обманывала, называя себя правой партией, а открыто заявляла о своей позиции как леволиберальной политической силы. Лидеры НДИ же бессовестно утверждают, что правая идея является основой партии, а на деле проводят левоцентристскую политическую линию.

Экономическое положение страны безостановочно скатывается в сторону ухудшения жизни тысяч и тысяч израильских семей. Дороговизна зашкаливает за всякие разумные пределы, постоянное повышение налогов стало перманентным фоном нашей жизни. Социальная незащищенность граждан страны, тяжелейшее положение молодых семей и отсутствие всяких перспектив у молодежи, произвол большого капитала, недоступные цены на жилье и в то же самое время усиление позиций олигархичнского капитала, расширяет социальную пропасть, превращая Израиль в некий заповедник для олигархов, как местного разлива, так и беглых из других стран.
Создается впечатление, что для партии НДИ подобных проблем не существует. Может это партия инопланетян? Тогда что они делают у нас? Пусть бы и отправлялись на свою счастливую звезду, где все прекрасно. Никто из лидеров партии, никто из партийных функционеров, даже не подумал о том что, имея политическое влияние, нужно было бы возглавить борьбу за улучшение социального и экономического положения израильтян. Весь социальный протест, они спокойно отдали на откуп левацким радикалам, превратившим справедливое недовольство граждан в инструмент для достижения своих целей. Может быть партия в это время была занята глобальными проектами светлого будущего, а может быть сражалась на дипломатических фронтах и ей было просто не до таких мелочей, как катастрофическое положение сотен тысяч никому не нужных людей?
Но вот в чем загвоздка. Пока мы вгрызались в собственные локти и завывали на луну, глядя на ценники в магазинах и на цены, на квартиры, министры, все до одного, от НДИ были замечены в личном участии в правительственных решениях, направленных на то, чтобы еще больше усугубить нашу жизнь, сделав ее просто невыносимой.

Настойчивая борьба Либермана за призыв в ряды ЦАХАЛа арабских граждан Израиля наводит на мысль, что его цель - быстрейшее превращение Израиля из национального дома для еврейского народа в многонациональное государство, в котором евреи в конечном итоге, окажутся национальным меньшинством. А иначе, чего вдруг более чем через шестьдесят лет, появилась необходимость призыва в израильскую армию арабов. Слышится абсурдно, но это факт.
Наверное, все помнят предвыборный лозунг господина Либермана - “Без лояльности, нет гражданства”. Красивый и актуальный слоган и, как выяснилось, так слоганом и остался, точно так же, как и громкие заявления о введении в стране полноценного, а не инвалидного института гражданских браков.
В общем, обманули меня. Наобещали много, а не выполнили ничего, и оказалось, что сама партия по факту какая угодно, только не правая.
До тех пор, пока НДИ популистскими лозунгами будет питать иллюзии у правомыслящего избирателя, заполняя собой правую нишу израильской политики, положение настоящих правый политических объединений, стремящихся к возрождению правого лагеря, оказывается еще более затруднительным. Вот собственно, по всем этим причинам, я и не пойду голосовать за НДИ.

Гарик Мазор. Участник национального Движения Израиля "Дом Давида"

Источник
_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НДИ - программа и мнения
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 20:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я поражена... уровнем дискуссий в фейсбуке с представителями и сторонниками НДИ.
Сейчас приведу какую-нибудь цитату, чтобы понять, о чем речь...

Цитата:
Igor Stoljar: Бени Коган , кто вам сказал , что вы политик ? курсы шатиля или шаинская - мама ? не верьте - вы просто болтун

Цитата:
Alex Roz: Ну чо давить то, а? Таких как он,- немало.. Надо бы тИрьпеньем запастись, мне кааатся.... Думаю, что "отпетых" еще намало попадется, вот для них я свою "помойную яму" и берегу.. :-)))))

Цитата:
Адаса Фальк: Ил в головном мозгу! Это страшно.

Цитата:
Igor Stoljar ты видимо думаешь , что пукнул что - то умное

И вот в таком духе все ответы на все конкретные вопросы.

Всеобщее избирательное право дураков нас погубит

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НДИ - программа и мнения
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 23:53 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 01:33
Сообщений: 83
Откуда: Петах-Тиква
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это был какой-то ужас, я почувствовал, что меня просто морально линчуют.

_________________
Большая часть населения Израиля не согласна с принципом "два государства для двух народов", но их интересы не предствляет ни одна крупная политическая партия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НДИ - программа и мнения
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 00:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так говорю ж, не ходи туда - бесполезно.
Неужто ты не читал "Стадо независимых мыслителей"? Это про них.

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB