Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 29 мар 2024, 00:59


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НДИ - «Наш дом Израиль»
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 08:45 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Либерман заявил: «Мне надоели эти постоянные жалобы на сложную экономическую ситуацию и маленькие доходы.» Вдумайтесь, это говорит человек, получающий высокую депутатскую зарплату благодаря мандатам «русских» избирателей, и который вместо повышения пенсионного пособия этим же «русским» избирателям потребовал, чтобы харедим из Бней-Брака шли в армию.
Которой, кстати, они не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НДИ - «Наш дом Израиль»
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 21:40 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему полиция боится Либермана?

Изображение

Как получилось, что, несмотря на оставшиеся без ответа вопросы и темные пятна в закрытых по недостаточности улик уголовных делах,
Авигдору Либерману удалось добраться до самых высоких и ответственных постов в государстве Израиль?

28.11.2019 в программе «А-Макор» известный журналист Равив Друкер представил скандальную запись разговора, содержащего информацию о том, что Авигдор Либерман был участником коррупционной схемы в израильской дорожной компании «Нетивей Исраэль».

В 2015 году подрядчик земляных работ записал свой разговор с другим подрядчиком, в котором тот рассказывал, что постоянно давал взятки руководству «Нетивей Исраэль», и большая часть этих денег шла Авигдору Либерману. Эта запись уже несколько лет лежит в полиции, но никакого расследования по ней никогда не проводили.

Более того, записавший разговор подрядчик по собственной инициативе отнес этот материал в полицию и даже предложил свою помощь в дальнейшем сборе улик против коррупционной структуры в «Нетивей Исраэль». Однако следователи вместо того, чтобы продолжить тайное расследование с помощью добровольного агента, перешли к арестам и обыскам в руководстве Дорожной компании. Но самое интересное в том, что полиция не сочла нужным допросить Либермана хотя бы в качестве свидетеля.

Уже на протяжении многих лет мы наблюдаем очень странное явление. Израильская полиция не боится президентов (дело бывшего президента Кацава), не боится премьер-министров (дела Ольмерта и Нетаниягу), не боится министров (дело Гиршзона, Дери и др.). И только Либермана наша полиция боится.

Именно к такому выводу приводит нас автор программы «А-Макор». Друкер объясняет это тем, что после закрытого без предъявления обвинения громкого уголовного дела в полиции и прокуратуре боятся связываться с Либерманом. Мне это объяснение не кажется убедительным. Не думаю, что полиция просто не хочет еще раз оскандалиться. В данном случае «собака зарыта» явно более глубоко.

Напомню, что в первые 15 лет своей политической карьеры основатель партии НДИ подозревался и в краже денег у собственной «амуты», и в получении взятки в 3 миллиона долларов через Банк Австрии, и в получении взятки в 700,000 шекелей от Дуди Аппеля («дело о греческом острове»).

В начале августа 2009 года прокуратуре было передано третье по счету и наиболее громкое уголовное дело главы НДИ. По этому делу полиция собрала обширный материал и пришла к выводу, что лидер партии НДИ за время перерывов в своей политической карьере организовал систему подставных компаний, через которые продолжал получать миллионы долларов и после возвращения на государственную работу. В распоряжении прокуратуры оказались сведения о банковских счетах и переводах денег, материалы допросов свидетелей и множество документов, свидетельствующих о вовлеченности Либермана в коммерческую деятельность в те годы, когда он был депутатом и министром.

Созданная Либерманом после увольнения с поста главы канцелярии Нетаниягу фирма «Натив эль а-Мизрах» принесла ему миллионные прибыли.

Вернувшись в политику, лидер НДИ, с его слов, продал фирму антверпенскому торговцу алмазами. Однако полиция считает, что фирма осталась в руках Либермана, а ее продажа была фиктивной. В результате полиция рекомендовала предъявить Авигдору Либерману обвинения в получении взятки, отмывании капитала, получении выгоды мошенническим путем, создании помех следствию и третированию свидетеля.

Однако, такой быстрый и достаточно смелый в других делах юридический советник правительства Мазуз почему-то не принял никакого решения до истечения своих полномочий и передал дело Либермана своему преемнику Йегуде Вайнштейну. А Вайнштейн по мере изучения материалов и результатов предварительных слушаний странным образом стал серьезно сокращать список вероятных обвинений, так как посчитал, что доказать вину Либермана по наиболее тяжким пунктам невозможно. Почему же в августе 2009 года полиция была уверена, что собрала полный набор веских доказательств вины Либермана? А для Вайнштейна это дело стало недоказательным, хотя показания пропавших свидетелей были задокументированы полицией, было собрано много документов и фактического материала.

Трудно поверить, что только по случайному стечению обстоятельств это дело тянулось более десяти лет, пока не пропали все свидетели. Один ключевой свидетель обвинения умер, другой покончил с собой, третий перенес тяжелый инсульт и выбыл из строя, четвертый удрал в Молдавию, а пятая свидетельница изменила показания и более не утверждала, что Либерман был владельцем подставных фирм. А как относиться к тому факту, что когда полиция, наконец, добиралась до свидетелей, они уже знали, что их будут допрашивать? Постоянно происходил слив информации.

Можно ли поверить в случайность такой «везухи» ?

Год назад в ноябре 2018 года та же программа «А-Макор» была посвящена загадкам уголовных дел Либермана. Авторы программы Равив Друкер и Барух Кра признались, что считают Либермана человеком, победившим правоохранительную систему Израиля. Ведь все пять уголовных дел, возбужденных против него полицией Израиля, были закрыты без предъявления обвинения, «за недостатком улик». И это при наличии документальных улик и свидетелей, подтверждающих несомненную виновность лидера НДИ.

Бывший государственный прокурор Моше Ладор убежден, что решение Иехуды Вайнштейна закрыть уголовное дело после того, как полиция рекомендовала судить Либермана за получение денег через подставные компании, было неправомерным и ошибочным. Ну как после этого не поверить Яиру Нетаниягу, написавшему в своем твиттере, что Вайнштейн получил должность юридического советника правительства, чтобы принять нужное решение по делу Либермана. Если это так, то Вайнштейн вполне оправдал возлагаемые на него надежды.

И в длящемся несколько лет не менее громком уголовном деле членов партии НДИ полиция упорно отказывается расследовать причастность Либермана к делишкам его ближайших помощников – Фаины Киршенбаум, Алекса Вижницера, Давида Годовского и др. Почему? И кто может поверить, что Либерман мог ничего не знать и ни к чему не иметь отношения в полностью контролируемой им партии? У меня создается впечатление, что Либермана боится не только полиция, но и прокуратура и даже юридические советники правительства. Просто какая-то детективная история с этим Либерманом.

Как получилось, что, несмотря на оставшиеся без ответа вопросы и «темные пятна» в закрытых по недостаточности улик уголовных делах, Авигдору Либерману удалось добраться до самых высоких и ответственных постов в государстве Израиль? Ведь подозрения в отношении главы партии “Наш дом Израиль” до сих пор остаются неразвеянными. Человек, в отношении которого остаются такие подозрения, на мой взгляд, не может быть израильским министром.

В нынешнем году влияние Либермана на всю политическую систему еще более возросло. Вдруг он стал тем политиком, который определяет, кто будет следующим израильским премьер-министром, получит ли Нетаниягу неприкосновенность, пойдет ли Израиль на третьи выборы и каким будет состав будущей правящей коалиции. Это не может не пугать, так как мы имеем дело с политиком, которого по определению известного израильского журналиста Гая Рольника характеризуют «расизм, подстрекательство, коррупция, протекционизм, а также диктаторская, причудливая и мутная модель, по которой партия «Наш дом Израиль» действует с самого начала своего основания.»
Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB