Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арабские партии
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:16 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Арабский депутат Кнессета пронес террористам в тюрьму телефоны и sim-карты

Депутат Кнессета от Объединенного Арабского Списка Басель Гатас пронес в тюрьму Кециот книгу без страниц. Вместо страниц в ней были сотовые телефоны и sim-карты. Сообщается, что против Гатаса собраны “серьезные доказательства”.

Каждый человек, входящий в тюрьму, подвергается тщательному досмотру - с магнитометрами и сканерами. Если надо, проводят нательный обыск. Единственным исключением являются депутаты Кнессета - из-за принципа парламентской неприкосновенности. Только у них есть возможность проносить в тюрьму вещи, которые были бы обнаружены при простейшем досмотре.

Гатас, видимо, ожидал, что его преступление останется незамеченным. Но заключенного обыскали после встречи с ним, и нашли телефоны.

Обвинения в отношении Гатаса вызвали бурную реакцию в политических кругах Израиля. Премьер министр Биньямин Нетаниягу заявил: “Если обвинения подтвердятся, его больше нельзя пускать в Кнессет”. Нетаниягу добавил: “Любой, кто пытается навредить безопасности Израиля, должен быть строго наказан и ему не может быть позволено служить в Кнессете”.

Министр общественной безопасности Гилад Эрдан сказал, что если бы Гатас не был членом Кнессета, он уже сидел бы в тюрьме.

Министр обороны, лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман:
Цитата:
Это просто еще одно доказательство того, что Объединенный арабский список – это, в сущности, объединенный список шпионов и предателей. Мы сделаем все возможное, чтобы все они, начиная с Азми Бшары и заканчивая Баселем Гатасом, включая представителя "Мави Мармары" в Израиле Ханин Зуаби, не только не были депутатами Кнессета, но и гражданами Государства Израиль.

Министр культуры Мири Регев:
Цитата:
Балад - пятая колонна, Баселя Гатаса следует посадить в тюрьму. Бшара поставлял террористам ракеты, Зуаби плавала на Мармаре, и теперь Гаттас с его связями с террористами в тюрьме. Я призываю генерального прокурора завершить следствие и добиться того, чтобы этот троянский конь больше не не мог находиться в Кнессете.

Сам Гатас сначала всё отрицал и заявил, что отказывается от депутатской неприкосновенности.
Цитата:
Полиция стремится любыми способами навредить арабам. Мне нечего прятать, и я пойду на допрос. такое устрашение не сломит наш дух. Так было и так будет.

Однако, момент передачи конвертов с сотовыми телефонами и шифрованными записками двум заключенным, отбывающим наказание по «террористическим» статьям, был запечатлен камерами видеонаблюдения. Увидев видеозаписи, Гатас заявил, что не знал о содержимом конвертов.

После трехчасового допроса полиция арестовала Баселя Гатаса. В полиции пояснили, что арест вызван опасениями, что Гатас сбежит от следствия, как сделал в свое время другой арабский депутат, Азми Бшара. В ходе расследования полиция надеется выяснить, кто дал депутату конверты для передачи заключенным. Пока http://lilah.getbb.ru/viewtopic.php?p=51493#p51493атас на этот вопрос отвечает "Я не донорсчик!"

С уликами ознакомлен председатель Кнессета Юлий Эдельштейн. В пятницу суд продлил арест Гатаса на шесть дней.

Особо эта новость никого не удивила. Бывало и хуже: упомянутый Азми Бшара во время Второй ливанской войны корректировал ракетные обстрелы «Хизбаллы» и передавал врагу информацию о расположенных на севере Израиля стратегических объектах. Ливанские террористы выплатили ему сотни тысяч шекелей.

А сколько шпионских данных в свое время передали Советскому Союзу арабские депутаты Кнессета-коммунисты - нам предстоит скоро узнать.

Однако, "наш дурдом" этим не ограничивается. Впервые в тюрьме оказался действующий депутат Кнессета. Он продолжает получать депутатскую зарплату и имеет право участвовать в голосовании. В случае необходимости его привезут для этого в Кнессет под охраной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB