Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 29 мар 2024, 10:49


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое государство мы хотим?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 19:35 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:40
Сообщений: 104
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tatiana писал(а):
евреи никак не могут договориться...
Наверно, поэтому ничего не получается?

Думаю, нужно искать и находить общую политическую платформу, то, что заинтересует и объединит многих... Нужно акцентировать внимание на том, что нас объединяет, а не разъединяет!

Да, это сложно. Очень, даже!... Но, если не мы, то кто?

_________________
!עם אמונה בלב ועם חרב בידים


Последний раз редактировалось Mick 14 ноя 2012, 22:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое государство мы хотим?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:43 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:40
Сообщений: 104
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Самуил писал(а):
при всем уважении и любви к нееврейским родственникам, решать судьбоносные для еврейского народа вопросы должны всё же не они. Следовательно, они не должны избирать и избираться в законодательные органы и занимать высшие государственные посты

То есть, Вы предлагаете лишить неевреев неарабского происхождения, которые являются гражданами Израиля, гражданства Еврейского государства и не предоставлять его более впредь данной категории лиц?

1) Многие евреи в Израиле имеют родственников нееврейского происхождения и вряд-ли поддержат какую-либо инициативу, которая призвана ограничивать или поражать в правах их близких.
2) Современное Государство Израиль крайне уязвимо и целиком зависит от помощи со стороны еврейской диаспоры мира. Подобная инициатива рассорит евреев Израиля с еврейской диаспорой. Трещины в народе... Они нужны?
3) Подобная инициатива будет воспринята крайне негативно в странах, в которых проживают евреи, и это может вызвать зеркальный эффект... Начнут ограничивать и поражать в гражданских правах евреев! Евреи в этом заинтересованы? Вряд-ли! Они будут всеми силами стремиться доказать русским, американцам, британцам, немцам и французам, что они не имеют ничего общего с "нацистским" Израилем, и станут принимать самое активное участие в анти-израильских акциях (евреи это умеют) в своих странах. Де-факто, это означает раскол в народе!... Серьёзный раскол!!! Оно нам надо? Думаю, нет.
Гораздо благоразумней - не отталкивать наших нееврейских родственников, а наоборот, приближать их и поощрять их интерес к еврейской традиции, к еврейскому народу. В любом случае, если не они сами, так их дети или внуки станут полноценными евреями, ибо они будут гражданами Еврейского государства, их разговорным языком будет иврит, они будут служить в Армии Обороны Израиля, они будут знать, хотя бы, приблизительно, что такое Ханука, Пэсах и Рош Ха-Шана, большинство их друзей будут евреями и всё еврейское окружение будет влиять на них позитивно в том, что касается их решения о принятии еврейства... Так что, причин для беспокойства я здесь не вижу.


Самуил писал(а):
дело в том, что это не их земля, не их страна

Есть такое понятие, как ответственность. И любое национальное правительство будет юридическим преемником всех предыдущих правительств Израиля. И если все правительства Израиля, с момента основания современного государства и по сей день, тем или иным образом, поддерживали практику предоставления израильского гражданства т.н. израильским арабам, никто, уже, не сможет у них его отобрать без веских юридических причин.

Самуил писал(а):
я даже готов признать существование "палестинского народа" (ничего не поделаешь - раньше его не было, его придумал КГБ, но теперь эта выдумка стала фактом). И они имеют право на свое государство.
Только почему же на территории Эрец Исраэль? У арабов есть много стран, есть много незаселенных територий, вот пусть и поделятся с братьями

Потому что, придуманная римлянами "Палестина" находится не в Магрибе и не в Машрике, а между песками Синая и горами Ливана. Вот, почему построение "Фаластын" где-нибудь в другом месте противоречит арабской логике.

Самуил писал(а):
Это пугающее слово «трансфер»

Я категорически против трансфера арабов.

Устроить трансфер арабского населения - означает выпустить абсолютно свободно бесплатную арабскую рабочую силу!... Считаю, что это неслыханное расточительство, ибо враждебное Израилю арабское население можно и нужно эффективно использовать, с пользой для Еврейского государства и его граждан.

Например, с помощью арабов, мы смогли бы построить в Негеве систему МАЛТАМов (מלת”מ - מרכז לייצור תעשייתי מתקדם) - индустриальных центров высокотехнологичного производства...

А в Иудее и в Самарии мы могли бы создать сеть МАЛМАТов (מלמ"ט - מרכז למדע ולטכנולוגיה )
- систему научно-исследовательских центров, в которых бы созревали, рождались, развивались и воплощались в реальность самые передовые, наукоёмкие идеи мирового масштаба...


Пример израильского МАЛМАТа в Самарии...
Изображение


Комбинируя научно-исследовательские и инновационные возможности МАЛМАТов в Иудее и в Самарии, и мощный промышленно-технологический потенциал МАЛТАМов в Негеве, евреи могли бы двинуть израильскую науку и технологию далеко вперёд, и поставить высокотехнологичное производство на промышленные рельсы, что сделало бы возможным значительно расширить границы Еврейского государства в будущем, преобразовав их из опасных "границ Освенцима" в "Границы Уверенной Безопасности"!..

Вот примерная карта МАЛТАМов - индустриальных городов высокотехнологичного производства, в том числе, промышленных центров по изготовлению военной техники, для создания которых нам придётся воспользоваться услугами арабского населения проживающего между Средиземным морем и рекой Иордан...


Изображение


Не нужно тратить силы, энергию и средства на озеленение пустыни Негев - Юг Израиля нужно использовать для революционно-технологического развития промышленной базы Еврейского государства.

Кроме того, я считаю, что биологическую жизнедеятельность арабских террористов-убийц стоит использовать во благо граждан Израиля. К сожалению многие израильтяне нуждаются в пересадке жизненно важных органов. И люди, пострадавшие в терактах, разве не имеют права воспользоваться услугами арабских доноров, из числа тех, чьи руки по локоть в еврейской крови?!... Я говорю о террористах-убийцах, которые целью своей жизни определили убийство евреев!... Они лишали жизни евреев?... Ну, так, пусть их органы помогут спасти жизнь, хотя бы, некоторым нашим согражданам, которые нуждаются в этом!...

Да, и вообще, арабы - это очень интересный вопрос, целое поле для творчества!... По отношению к арабам должно быть, как в китайской кухне - безотходное производство!... Изображение Какой там трансфер?!... Тут главное - не дать им убежать!... Изображение

Это не "стёб" и не провокация!... Я, действительно, так считаю, и плевать мне на "общественное мнение", с его "общечеловеческими ценностями" для всех без разбора, включая террористов-убийц!... Это моя позиция и я буду её последовательно отстаивать!...

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас!... Однажды он прогнётся под нас!!!..."(c)

Самуил писал(а):
Боюсь, что нас очень умело и грамотно именно к такому мазохизму и приучают

Нужно менять менталитет нации. С помощью информационных технологий, с помощью образовательных, просветительских программ, организованных целевых мероприятий!...
Работы - не початый край!...

_________________
!עם אמונה בלב ועם חרב בידים


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое государство мы хотим?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:59 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:40
Сообщений: 104
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Взято с другого форума:

Кролень писал(а):
Mick писал(а):
Кролень писал(а):
Как предлагаете исправлять менталитет?

С помощью позитивной коррекции, с использованием новейших информационных технологий, образовательных и просветительских программ, организованных целевых мероприятий и т.д. Всё решабельно.

Насчет новых технологий, разъясните пожалуйста.


Это создание целого ряда художественных фильмов и сериалов, совершенно разных по своей тематике и по сюжетной направленности - и для домохозяек, которым близки многосерийные семейные сериалы, и для молодёжи, которая любит современные молодёжные фильмы, и для любителей боевиков, и разного рода "экшн", и комедии, и "фэнтэзи"... Hужно эффективно использовать каждый жанр для решения поставленных перед кинематографом задач!

Это создание увлекательных телепрограмм, и реалити-шоу... Привнесение позитивных императивных установок в куплеты песен популярных певцов... Tематические статьи в газетах и в глянцевых журналах... Подача новостей в средствах массовой информации, с рассмотрением той или иной ситуации в определённом ракурсе, с соответствующими комментариями...

Это и тур-походы, и экскурсии по красивым местам в Израиле, с профессиональными гидами, прошедшими соответствующую подготовку, в плане квалифицированного изложения тематической информации для туристических групп.

Это и создание общественных организаций, которые будут проводить определённого рода мероприятия, с размещением плакатов и бигбордов в многолюдных местах, с расклеиванием целевых стикеров и с раздачей шоколадок и суфганиёт на праздники...

Это и интенсивная, продуманная организационная работа с молодёжью и со всеми остальными гендерными и социальными категориями населения, включающая в себя создание молодёжной организации, а так же, организаций для граждан более зрелого возраста, которые объединяли бы людей по интересам.

Это проведение тематических семинаров в киббуцах, с лекциями и обсуждением определённого рода тем... В хорошую погоду - на цветущей природе, под "Лэ-хаим" и вкусную закуску!...

Это и создание кружков, клубов и центров помощи людям, оказавшимся в затруднительной психологической или экономической ситуации.

Это и формирование воспитательных, образовательных и просветительских программ и проектов в детсадах, в школах, в колледжах и в университетах.

Это и нейтрализация негативного влияния воспитателей и преподавателей всех уровней, занятых преподаванием гуманитарных и общественных дисциплин, и придерживающихся радикальных лево-экстремистских взглядов, призывающих к академическому бойкоту Еврейского государства, путём ограничения их преподавательской деятельности в ВУЗах страны.

Это и создание собственного "мини-Голливуда" - современной многопрофильной киностудии в Израиле, с филиалами по всей стране.


Это и создание Высших академических школ Израиля - Высшей Школы Киноискусства и Высшей Школы Информационных Технологий, в рамках проекта по реализации научно-академической программы национального развития Израиля.

Это много чего ещё... Главное, чтобы во всё этом присутствовал элемент рекламы определённых качеств характера личности, а так же, имело место постепенное подведение человека к осознанию того, что он что-то должен изменить в себе и в своей жизни.

_________________
!עם אמונה בלב ועם חרב בידים


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое государство мы хотим?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:42 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дорогой Mick!
С большим интересом прочитал твою программу (это ничего, что я на "ты"? Тут, вроде, все так.) и ни в коем случае не вижу в ней ни "стёба" и ни провокации. Но кое с чем никак не могу согласиться.
Mick писал(а):
Думаю, нужно искать и находить общую политическую платформу, то, что заинтересует и объединит многих... Нужно акцентировать внимание на том, что нас объединяет, а не разъединяет!
С этим согласен, если речь идет о вопросах взаимоотношений в семье, в микрорайоне, в городе. Но если речь о принципах жизни еврейского народа в целом, то тут никакого плюрализма быть не может и консенсус возможен лишь на базе Торы.
Mick писал(а):
То есть, Вы предлагаете лишить неевреев неарабского происхождения, которые являются гражданами Израиля, гражданства Еврейского государства и не предоставлять его более впредь данной категории лиц?
Не совсем так. Я считаю, что наши нееврейские родственники (подчеркиваю - при всём уважении и любви к ним) должны иметь гражданство, но с некоторыми ограничениями (например, не должны избирать и избираться в Кнессет). Им должна быть предоставлена возможность облегченного гиюра и тогда эти ограничения снимаются. Согласитесь, что неевреи не должны решать вопросы, судьбоносные для евреев.
Mick писал(а):
Многие евреи в Израиле имеют родственников нееврейского происхождения и вряд-ли поддержат какую-либо инициативу, которая призвана ограничивать или поражать в правах их близких.
К сожалению, это так.
Я понимаю этих людей и уважаю их чувства, но и им надо понять: либо это государство будет еврейским, либо арабско-русско-украинско-африканским. Нет третьего варианта.
Mick писал(а):
Государство Израиль крайне уязвимо и целиком зависит от помощи со стороны еврейской диаспоры мира
Не думаю. Не те сейчас времена. Скорее диаспора зависит от Израиля: не будет Израиля, не будет и диаспоры.
Mick писал(а):
Подобная инициатива будет воспринята крайне негативно в странах, в которых проживают евреи
Тоже верно. Ну и что? А была какая-то инициатива, которая не была воспринята негативно?
Сам же пишешь чуть ниже - «Плевать на общественное мнение». И правильно.
Mick писал(а):
все правительства Израиля, с момента основания современного государства и по сей день, тем или иным образом, поддерживали практику предоставления израильского гражданства т.н. израильским арабам, никто, уже, не сможет у них его отобрать без веских юридических причин.
История знает прецеденты, когда национальная политика стран резко менялась, например, СССР интернировал вполне лояльных немцев Поволжья во время войны с Германией, Америка так же поступила с японцами после Перл-Харбора.
Скажете «так то же во время войны...» Верно, ну а у нас с арабами сейчас что?
Mick писал(а):
никто, уже, не сможет у них его отобрать без веских юридических причин.
Эти причины можно (и нужно) создать. Только действовать надо не топором, а по-умному. Например: обусловить вручение теудат-зеута (всем, не только арабам) подписанием декларации о лояльности еврейскому государству.
Mick писал(а):
Потому что, придуманная римлянами "Палестина" находится не в Магрибе и не в Машрике, а между песками Синая и горами Ливана. Вот, почему построение "Фаластын" где-нибудь в другом месте противоречит арабской логике.
Верно. Только почему мы должны придавать бОльший вес римской выдумке, чем обетованию Всевышнего? Или хотя бы решению Лиги Наций о том, что на территории Палестины может быть создано только еврейское государство?
А арабскую логику тоже надо менять. Вот ты предлагаешь менять менталитет нации. Это, по-моему, и к арабской нации относится.
Mick писал(а):
Например, с помощью арабов, мы смогли бы построить в Негеве систему МАЛТАМов (מלת”מ - מרכז לייצור תעשייתי מתקדם) - индустриальных центров высокотехнологичного производства...
А в Иудее и в Самарии мы могли бы создать сеть МАЛМАТов (מלמ"ט - מרכז למדע ולטכנולוגיה )
- систему научно-исследовательских центров, в которых бы созревали, рождались, развивались и воплощались в реальность самые передовые, наукоёмкие идеи мирового масштаба...
Ну, это уж вы, батенька, хватили...
Арабы (за немногими исключениями) не способны к работе в сфере высоких технологий, не так у них мозги устроены. Это не значит. что они хуже или глупее, просто это не их сфера, так же как мне, например, в жизни не освоить премудрости жизни в пустыне или тонкости разведения верблюдов.
Mick писал(а):
промышленных центров по изготовлению военной техники, для создания которых нам придётся воспользоваться услугами арабского населения
Ты хочешь допустить к военной технике арабов, которые неоднократно заявляли (и подтверждали это делом), что они хотят уничтожения еврейского государства? Нельзя этого делать, даже в качестве неквалифицированных подсобных рабочих.
И вообще, использование неквалифицированной дешевой рабочей силы развращает экономику, делает невыгодной автоматизацию, снижает качество.
Не говоря уж о том, что это аморально. Тебе приходилось бывать утром на пограничном переходе Маавар Рахель в Иерусалиме, на границе с Бейт Лехемом? Настоящий рынок рабов, позор для цивилизованного государства, особенно - для еврейского государства.
Mick писал(а):
биологическую жизнедеятельность арабских террористов-убийц стоит использовать во благо граждан Израиля. К сожалению многие израильтяне нуждаются в пересадке жизненно важных органов. И люди, пострадавшие в терактах, разве не имеют права воспользоваться услугами арабских доноров, из числа тех, чьи руки по локоть в еврейской крови
Вот это точно вызовет ту негативную реакцию всего мира, о которой ты чуть выше писал.
Кроме того, я не уверен, что это хорошо с точки зрения Торы.
Mick писал(а):
арабы - это очень интересный вопрос, целое поле для творчества
Конечно. Почитай, кстати, я писал на эту тему: «Арабы - кто они?»
часть 1, часть 2.
Mick писал(а):
плевать мне на "общественное мнение", с его "общечеловеческими ценностями"
:appl: Полностью согласен.
Mick писал(а):
Нужно менять менталитет нации
Тоже согласен, но с оговоркой: менять в направлении Торы.
В конечном итоге, именно это самое главное.
Тема называется «Какое государство мы хотим?» Вопрос интересный, но важнее другой вопрос: «Какое государство хочет Творец?»
Если мы хотим не того, чего Он от нас хочет, то ясно же, что ничего у нас не получится.
И не будет у нас вообще никакого государства.
Ведь Он дал нам эту землю на определенных условиях. И предупредил: «Не будете выполнять - отберу». И уже дважды отбирал.
Не надо добиваться третьего раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое государство мы хотим?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
биологическую жизнедеятельность арабских террористов-убийц стоит использовать во благо граждан Израиля. К сожалению многие израильтяне нуждаются в пересадке жизненно важных органов. И люди, пострадавшие в терактах, разве не имеют права воспользоваться услугами арабских доноров, из числа тех, чьи руки по локоть в еврейской крови
Не согласная я! Не надо мне ничего от этих ублюдков, хоть бы мне и смерть грозила.

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое государство мы хотим?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 00:03 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:40
Сообщений: 104
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tatiana писал(а):
Цитата:
биологическую жизнедеятельность арабских террористов-убийц стоит использовать во благо граждан Израиля. К сожалению многие израильтяне нуждаются в пересадке жизненно важных органов. И люди, пострадавшие в терактах, разве не имеют права воспользоваться услугами арабских доноров, из числа тех, чьи руки по локоть в еврейской крови
Не согласная я! Не надо мне ничего от этих ублюдков, хоть бы мне и смерть грозила.

В Израиле есть немало людей, которые, скорее всего, не откажутся от услуг арабских доноров, ради спасения жизни своих близких.

Лично я задумался над данным вопросом, после публикации в прессе информации о чрезвычайной ситуации, в которую, к сожалению, попал бывший руководитель Моссада Меир Даган.

Бывшему главе "Моссада" Меиру Дагану пришлось отправиться в зарубежную больницу для проведения операции по пересадке печени.

Столь заслуженный человек, как Меир Даган, которому многие израильтяне, сами того не подозревая, обязаны жизнью, человек, внесший огромный вклад в укрепление безопасности Государства Израиль своей работой в стране и за ее пределами, заслуживает, чтобы государство позаботилось о нем в трудный час и не вынуждало его мчаться за рубеж для проведения трансплантации.

Он был вынужден лечь в больницу в Минске вдали от дома и семьи.


Потому что... в Израиле существует закон, предписывающий проводить пересадку органов только лицам не старше 65 лет.

Даган получил отказ на пересадку печени в США и в странах Западной Европы


http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article ... z2A9O9qO75
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article ... z2A9NsoCiF

Авигдор Либерман обратился к одному из официальных представителей Израиля в Минске. Он объяснил критическую ситуацию, в которой находится Меир Даган. Либерман попросил израильского представителя немедленно связаться с президентом Белоруссии Лукашенко. Просьба к президенту – оказать содействие в организации срочной операции по пересадке печени Дагану.

Израильтянин связался с вице-премьером Белоруссии Анатолием Тозиком, который тут же обратился к Лукашенко. Через два с половиной часа пришло сообщение из Минска: Даган первый в очереди на пересадку печени.


http://www.zman.com/news/2012/10/22/137233.html


В то же время, Израиль располагает целой армией арабских террористов-убийц, которые находятся на содержании израильских налогоплательщиков. Это молодые и вполне здоровые люди, которые целью своей жизни определили убийство евреев и уничтожение Еврейского государства. Мне кажется, что с морально-нравственной, а следовательно, и с правовой точки зрения, не явилось бы преступлением использование арабских террористов-убийц, с рук которых никогда не будет смыта кровь граждан Израиля, в качестве медицинских доноров, поскольку, эта категория не раскаявшихся преступников, в любом случае, заслуживает высшую меру наказания за совершённые ими злодеяния по отношению к невинным людям.

ИзображениеИзображение

_________________
!עם אמונה בלב ועם חרב בידים


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое государство мы хотим?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 19:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А мне вообще никаких программ не надо.
Государство Израиль - еврейское.
Аннексия Иудеи и Самарии.
Против создания палестинского государства на территории Израиля.
Ни сантиметра земли врагу.
Транфер арабов (завершить начатый арабами трансфер евреев)
Нелегалов - вон!
Ну, вот, собственно... а остальное - частности.
Соответственно этому и буду голосовать.

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое государство мы хотим?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:10 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:40
Сообщений: 104
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Самуил!

Я в восторге от Вашей работы! :appl: Но по некоторым аспектам у меня есть вопросы...

_________________
!עם אמונה בלב ועם חרב בידים


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое государство мы хотим?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:56 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Mick писал(а):
Но по некоторым аспектам у меня есть вопросы.
Ну? :ulibka:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое государство мы хотим?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:10 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:40
Сообщений: 104
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Самуил писал(а):
если речь о принципах жизни еврейского народа в целом, то тут никакого плюрализма быть не может и консенсус возможен лишь на базе Торы.

Да. Безусловно. Но, мы несём ответственность за жизнь, за благополучие и за моральный комфорт наших нееврейских родственников. Со временем, ситуация выровняется, если не подвергать их дискриминации и не слишком на них давить... Их дети или, в крайнем случае, внуки, либо, родятся евреями, либо, станут евреями, согласно Закону Моше и Израиля, главное не давить на них!... Время, в данном случае, работает во благо еврейской идентификации потомков современных нееврейских неарабских граждан Израиля, состоящих в родстве с евреями.
Самуил писал(а):
наши нееврейские родственники (подчеркиваю - при всём уважении и любви к ним) должны иметь гражданство, но с некоторыми ограничениями (например, не должны избирать и избираться в Кнессет).

Гражданство подразумевает равенство в социальных и политических правах.
Самуил писал(а):
Им должна быть предоставлена возможность облегченного гиюра

Согласен.
Самуил писал(а):
Согласитесь, что неевреи не должны решать вопросы, судьбоносные для евреев

А евреи в диаспоре должны иметь полный пакет политических прав и принимать участие в вопросах, судьбоносных для русских, украинцев, американцев или французов?
Самуил писал(а):
Я понимаю этих людей и уважаю их чувства, но и им надо понять: либо это государство будет еврейским, либо арабско-русско-украинско-африканским. Нет третьего варианта

Есть третий вариант! Повторяю, при грамотной, правильной и осторожной политике национально-государственной лояльности к неевреям неарабского происхождения, их дети и внуки, либо, родятся евреями, либо, добровольно и осознанно присоединятся к нашему народу! Для особого беспокойства по данному поводу я не вижу причин.
Самуил писал(а):
Ну и что? А была какая-то инициатива, которая не была воспринята негативно?
ЭТА инициатива приведёт к расколу в народе Израиля!!! А Вс-вышний, благословен Он во веки веков, не поощряет склоки и, тем более, раскол в еврейском народе!...
Самуил писал(а):
История знает прецеденты, когда национальная политика стран резко менялась, например, СССР

СССР - не является достойным примером.
Самуил писал(а):
Эти причины можно (и нужно) создать

Они уже есть, в избытке...
Самуил писал(а):
Только действовать надо не топором, а по-умному.

Совершенно верно.
Самуил писал(а):
обусловить вручение теудат-зеута (всем, не только арабам) подписанием декларации о лояльности еврейскому государству

Когда арабы почувствуют, что дело для них пахнет керосином - они и декларацию подпишут, и Атикву выучат! Но, это не будет гарантировать их подлинную лояльность Государству Израиль! А, вот, при предоставлении гражданства Еврейского государства новым гражданам - эти меры, действительно, необходимы.

Самуил писал(а):
Только почему мы должны придавать бОльший вес римской выдумке, чем обетованию Всевышнего? Или хотя бы решению Лиги Наций о том, что на территории Палестины может быть создано только еврейское государство?

Я, лишь, выразил свою точку зрения о причинах нелогичности создания "Фаластын", например, в Магрибе или в Хиджазе.
Самуил писал(а):
А арабскую логику тоже надо менять. Вот ты предлагаешь менять менталитет нации. Это, по-моему, и к арабской нации относится.

Я бы предложил следующее:

1)Проверить каждую хамуллу и каждого араба на предмет потенциальной опасности для израильского общества и для Еврейского государства ("אוכלוסייה עוינת");
2)Определить степень потенциальной угрозы, которую может представлять собой каждая арабская хамулла (клан) в целом, и каждый отдельный араб в частности.
Всем потенциально опасным предоставить статус "תושב זר" (иностранец, проживающий на территории Государства Израиль, но лишённый политических, экономических и социальных прав);
3)Направить всё трудоспособное население, из числа "неблагонадёжных иностранцев" на общественные работы, полезные для государства и для всего израильского общества;
4)Трансформировать арабские населённые пункты в изолированные, хорошо охраняемые кантоны;
5)Путём перевоспитания полезным, созидательным физическим трудом, реконструировать опасные и неблагонадёжные элементы арабского происхождения в элементы социально полезные для общества и для государствa;
6)С помощью разъяснительных и социальных мер, и иных средств, следует позаботиться о том, чтобы неконтролируемый демографический взрыв в изолированных арабских кантонах пошёл на спад;
7)Дети, чьи родители будут иметь статус "תושב זר" должны воспитываться в спец.интернатах, в которых будут созданы все условия для правильного формирования и развития личности детей данной этно-социальной категории;
Мы поможем арабам избрать правильное направление в их жизненном пути и определиться в жизни!...
Мы обеспечим арабов работой и крышей над головой!...

Мы позаботимся об арабах!...

Я прочитал Вашу работу, по поводу арабского менталитета и уклада жизни. Я, честно говоря, в восторге!...
И думаю, что, если мы поставим жизнь и физическую безопасность арабских хамулл в прямую зависимость от повиновения и уровня работоспособности её членов - мы сумеем развить высокотехнологичную промышленность в Негеве. "Чернyю" и трудоёмкую часть работы выполнят хорошо охраняемые арабы, а, уж, всю "умную" работу сделают наши специалисты...

Европейцы развили свою индустрию за счёт колоний. Русские - при Сталине - за счёт ГУЛАГа. Американцы - за счёт огромного территориального, демографического и сырьевого потенциала, а так же, за счёт того, что, благодаря своей удалённости, не участвовали в крупных кровопролитных войнах, вплоть до 2МВ. Японцы - за счёт демографического потенциала, масштабного развития технологий и несокрушимого коллективного желания нации быть великой державой.

Израиль должен, с помощью арабских рабочих, развить высокотехнологичную промышленность на всей территории Негева, иначе у него не хватит сил серьёзно расширить границы и стать свехдержавой, и впоследствии, разговаривать уверенно и не теряя достоинства с США, с Россией, с Евросоюзом, с Китаем и, даже, нео-османской Турцией!... Быть маленькими и "гуманненькими" - у нас не получится - нас, просто, съедят, если не сразу, то по кусочкам... А быть "мирненькими" нам, просто, не дадут!... Потому что, мы всем мешаем!... В том числе и своим нелепым, смешным "гуманизмом"...





Самуил писал(а):
Mick писал(а):
Например, с помощью арабов, мы смогли бы построить в Негеве систему МАЛТАМов (מלת”מ - מרכז לייצור תעשייתי מתקדם) - индустриальных центров высокотехнологичного производства...
А в Иудее и в Самарии мы могли бы создать сеть МАЛМАТов (מלמ"ט - מרכז למדע ולטכנולוגיה )
- систему научно-исследовательских центров, в которых бы созревали, рождались, развивались и воплощались в реальность самые передовые, наукоёмкие идеи мирового масштаба...
Ну, это уж вы, батенька, хватили...

Я стараюсь смотреть вперёд. И, когда я рассматриваю ситуацию в средней и в более отдалённой перспективе, я понимаю, что территории "ближневосточного гетто", которую нам "великодушно" выделило мировое сообщество, еврейскому народу, просто, не достаточно для того, чтобы выжить в окружении смертельных врагов и, чтобы нормально функционировать и развиваться как нации и как прогрессивному, передовому государству. Для того, чтобы выйти из границ этого "гетто", чтобы выйти из "границ Освенцима" и установить границы уверенной безопасности и эффективного развития государства, нам нужен серьёзный военно-промышленный потенциал! НАМНОГО более серьёзный, чем тот, которым обладает Израиль сегодня.

Но, если у кого-то вызывает скептицизм малочисленность нашего народа, то в том, что касается тактического ресурса Армии Обороны Израиля, недостаток живой силы вполне возможно наверстать и компенсировать техническими способами.

Многие считают Негев пустыней, малопривлекательной для жизни, а я, рассматривая карту Юга Израиля, вижу огромный потенциал!...

Ведь, именно в Негеве можно построить целые индустриальные города по производству комплектующих элементов для сборки робототехники в Израиле, и в этих промышленных центрах поставить на поток комплектацию и сборку самого широкого спектра робототехники различных видов, в том числе и военного назначения...
Самуил писал(а):
Арабы (за немногими исключениями) не способны к работе в сфере высоких технологий, не так у них мозги устроены.

А никто им и не даст работать в сфере высоких технологий!...
Самуил писал(а):
Это не значит. что они хуже или глупее

Они, просто, примитивнее.
Самуил писал(а):
Ты хочешь допустить к военной технике арабов, которые неоднократно заявляли (и подтверждали это делом), что они хотят уничтожения еврейского государства?

Ни в коем случае! Арабы помогут нам построить корпуса зданий, подземные и наземные коммуникации и другие трудоёмкие макроконструкции и сооружения в Hегеве и в некоторых других местах Израиля, не более того!...
Самуил писал(а):
Нельзя этого делать, даже в качестве неквалифицированных подсобных рабочих.

В Самарийских МАЛМАТах (מלמ"ט - מרכז למדע ולטכנולוגיה ) будут разрабатываться технологии автоматизации израильской индустрии, а так же, технологии развития робототехнического потенциала Еврейского государства. В Негеве можно построить не менее 40 промышленных зон, каждая - размером с весь Кирьят-Гат! Робототехническими системами в этих 40ка "промышленных Кирьят-Гатах" будут управлять, исключительно, наши граждане. Часть арабского населения, после выполнения стратегической программы высокотехнологичной индустриализации Негева, будет великодушно отпущена на все четыре стороны. Но, будут, так же, и те кому мы позволим остаться для выполнения других видов работ, связанных, например, с государственной экологической программой по улучшению уровня чистоты окружающей среды.
Самуил писал(а):
Тебе приходилось бывать утром на пограничном переходе Маавар Рахель в Иерусалиме, на границе с Бейт Лехемом? Настоящий рынок рабов, позор для цивилизованного государства, особенно - для еврейского государства

Арабы должны нам уплатить компенсацию за оккупацию нашей Земли, за террор, за войны, за бойкот, за кровь и за слёзы наших граждан!... Вот, мы эту компенсацию c них и взыщем!... Пусть платят!... Физическим трудом!...
Самуил писал(а):
Mick писал(а):
биологическую жизнедеятельность арабских террористов-убийц стоит использовать во благо граждан Израиля. К сожалению многие израильтяне нуждаются в пересадке жизненно важных органов. И люди, пострадавшие в терактах, разве не имеют права воспользоваться услугами арабских доноров, из числа тех, чьи руки по локоть в еврейской крови
Вот это точно вызовет ту негативную реакцию всего мира, о которой ты чуть выше писал

Мы не обязаны подробно, в деталях разъяснять иностранным журналистам и правозащитным организациям, каким образом происходит реализация судебного приговора, который будет выноситься по отношению к арабским убийцам. Родственников израильтян, нуждающихся в услугах арабских доноров, так же, вряд-ли будет волновать, как именно пополняется Всеизраильский медицинский банк органов...
Самуил писал(а):
Кроме того, я не уверен, что это хорошо с точки зрения Торы

Ради спасения жизни еврея, а так же, нееврея-гражданина Израиля, считаю это допустимым шагом.
Самуил писал(а):
Mick писал(а):
Нужно менять менталитет нации
Тоже согласен, но с оговоркой: менять в направлении Торы.
В конечном итоге, именно это самое главное.

Согласен.
Самуил писал(а):
Тема называется «Какое государство мы хотим?» Вопрос интересный, но важнее другой вопрос: «Какое государство хочет Творец?»

Согласен на 100%.
Самуил писал(а):
Если мы хотим не того, чего Он от нас хочет, то ясно же, что ничего у нас не получится.

Тоже, верно. Вопрос, как именно прийти к тому, что Он хочет от нас?... Я бы хотел, чтобы это была интенсивная, управляемая эволюция...
Самуил писал(а):
Он дал нам эту землю на определенных условиях. И предупредил: «Не будете выполнять - отберу». И уже дважды отбирал.
Не надо добиваться третьего раза.

Тоже, верно.

_________________
!עם אמונה בלב ועם חרב בידים


Последний раз редактировалось Mick 10 авг 2013, 22:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB