Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 28 мар 2024, 16:58


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На пути уничтожения страны
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 23:36 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:57
Сообщений: 269
Откуда: Рига-Бат-ям
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если все евреи уезжают из страны то с кем жить?? Лучше негров только народы дальнего востока - буддисты-таиландцы и католики-филлипинцы. Обучим их русскому языку...славян СССР пригласим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути уничтожения страны
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 21:13 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
«Кабы не мой дурень, то и я бы посмеялся»
Chris Rea о израильско-палестинских переговорах


Мне повезло в этой жизни: я никогда не был членом партии и не должен был ходить на партсобрания, наблюдать эти парады лицемерия, пустопорожней болтовни и идиотизма. Однако, как и все советские люди, я прекрасно знал, как тоскливо беднягам-коммунистам просиживать штаны, слушать обрыдшие речи и лозунги, пытаться удержать на лицах осмысленное выражение... Тяжко. Тоска. Глупость. Бессмыслица. Абсолютная профанация. Все об этом знают – и сидящие в зале, и сидящие в президиуме, и выходящие на трибуну. Но ничего не поделаешь – неизбежная плата за привилегии, которые давала принадлежность к «передовому отряду». Таковы пресловутые правила игры. Все всё знают, понимают, но придуриваются...

Я вспомнил об этом, наблюдая за переговорами между Израилем и представителями придуманного на Лубянке народа. Я не думаю, что есть хоть один из участников этого действа, который бы не понимал полную его бессмысленность: априори нельзя договориться с тем, чья задача - твое полное уничтожение. Никто, кроме проплаченных журналистов и полезных идиотов, не верит в успех данного предприятия. Политики? Оптимистичные прогнозы Обамы и надутые от гордости (это я, я сдвинул дело с мертвой точки!) щеки госсекретаря Керри вызывают скорее смех, чем жалость и сострадание.

Отлично высказался Эллиотт Эбрамс, бывший высокопоставленный чиновник Совета национальной безопасности: «Сам факт переговоров может иметь успокоительный эффект, пока они продолжаются. Но я не вижу никакой реальной возможности сейчас прийти к окончательному соглашению... Надеюсь, в Госдепе уже работают две команды: одна - над переговорами, а другая - над тем, что делать, если они провалятся».

Не сомневайтесь - провалятся. Неизбежно провалятся. Не с кем договариваться. И не о чем. Единственное, что могло бы устроить арабов – это самоуничтожение Израиля. Никакой мир им не нужен. Никакое государство не требуется. Все это знают, все понимают, но процесс придуривания, именуемый «мирным процессом», продолжается. Зачем? Таковы правила игры. Безусловное, реальное «достижение» этих переговоров лишь одно: теперь Джон Керри ощущает себя в пространстве совсем иначе: он серьезный политик, добившийся неимоверного успеха, понимаете?!

Давай, давай, детка, наслаждайся, думают, сидя друг напротив друга, израильтяне и бандиты. Чем бы дитя не тешилось... Нам не жалко. И детка тешится вовсю: госсекретарь заявил, что участники договорились хранить в тайне все подробности диалога, и что вся достоверная информация будет поступать только от него. От меня! Только от меня! «Я Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе», я – директор Средиземного моря! Короче, читайте сказку «Лягушка-путешественница»...

От Керри же мы узнали, что «цель переговоров - положить конец конфликту и взаимным претензиям». О, как... Здорово. Как говорила моя бабушка: «Кабы не мой дурень, то и я бы посмеялся».

И вся эта показуха, ложь и бессмыслица не вызывала бы ничего, кроме брезгливости, если бы не одно: Израиль согласился выпустить на свободу больше сотни убийц. Не просто бандитов. Именно убийц. Когда руководству ШАБАКа сообщили о том, каких заключенных планируется освободить, были рассмотрены дела каждого из ста четырех «человек». Результаты таковы: все они являются «убийцами с кровью на руках».

Первая группа висельников уже на свободе. С чем всех и поздравляю. Глава ШАБАКа предупредил, что считает освобождение крайне опасным для Израиля, и это весьма негативно скажется на состоянии безопасности в стране.

Зачем Израиль пошел на этот шаг? Что получил взамен? Как всегда - ни х... рена. И презрение: страна, выпускающая из тюрем убийц своих граждан, не заслуживает уважения. Кстати, вы обратили внимание, как забеспокоились американцы, узнав, что среди освобожленных - убийца американского гражданина? Никакими словесами не оправдать этого позора. Мне плевать, как Керри давил на Нетаниягу: поддаться на это давление – преступление. «Жест доброй воли»? Или, как говорит Биби, «единственная уступка палестинцам, сделанная ради начала переговорного процесса»? Значит вы, господин премьер-министр, ради начала этой, обреченной изначально профанации и показухи, идете на позорный, безнравственный и опасный шаг?

Такова цена? Не дороговато? А что заплатили бандиты, какой «жест доброй воли» преподнесли вам они? Может пообещали пару дней не убивать евреев? Так ведь нет.. Продолжается постыдная игра «в одни ворота»...
Нетаниягу может сказать: «не хотел портить отношения с Америкой». Ну, а хотя бы потребовать взамен прекращения антиизраильской пропаганды в прессе ПА - можно было?

Мне бы очень хотелось, чтобы Керри и Нетаниягу публично пообещали приехать в каждую семью, которая потеряет родного человека после выхода на свободу этих выродков. Просто приедут посмотреть в глаза и может быть сказать: «Простите нас. Это из-за нас убили вашего мужа (брата, сына, дочь, внука). Это мы, играя в идиотские игры, обрекли их не смерть, а вас на горе. Нам нет прощения. Их кровь на наших руках...»

Не приедут. И не скажут. Больше того: будут жить в покое, в мире с самими собой, рассуждая о «тяжелой цене за мир», о «политической необходимости», так что никаких «мальчиков кровавых в глазах» не будет. Как не будет и осознания того, что страну, которая сама себя не уважает, не уважают ни друзья, ни враги. Что помимо всего прочего, освобождение убийц - это отмашка тем, кто готов пополнить их ряды: можно! Можно. В свиную шкуру не завернут, на перекладине не вздернут. Будут кормить, лечить, учить, а потом выпустят.

Не в первый раз. Пять лет назад вышел на свободу Самир Кунтар, приговоренный к пяти пожизненным заключениям. Он застрелил отца четырехлетней Эйнат у нее на глазах («чтобы это было последним, что девочка увидит»), а потом бил малышку прикладом по голове, пока не проломил череп.

Кунтар комфортно посидел в израильской тюрьме: никто не повесил его в камере, не разорвал на части, не превратил в тюремную пыль... Он умудрился жениться, его арабская супруга, как жена заключенного, получала государственное пособие от страны под названием Израиль. Осталось время и на научные занятия: он защитил диссертацию.

Освободившись, сразу же отправился на могилу одного из самых кровавых ублюдков «Хизбаллы», Имада Мугние. Там Кунтар и заявил, что он ни о чем не жалеет и заверил собравшихся, что не прекратит своей борьбы до тех пор, пока не достигнет уровня Мугние.

Нормально. Мирный процесс. Жесты «доброй воли». «Цель переговоров - положить конец конфликту и взаимным претензиям»...
Источник


The Road to Hell (Chris Rea).............................Дорога в ад

Stood still on a highway I saw a woman...............В огнях магистрали я узнал фигуру
By the side of the road......................................у обочины тёмной.
With a face that I knew like my own....................Ее лицо было мне знакомо,
Reflected in my window......................................Как в зеркале двойник мой.
Well she walked up to my quarter light................И шагнув на свет огней, она
And she bent down real slow..............................Наклонилась над окном,
A fearful pressure paralyzed me in my shadows...И цепкий ужас охватил меня серой тенью.

She said "Son, what are you doing here?............- Сын, скажи, что ты здесь делаешь?
My fear for you has turned me in my grave"........Страх за тебя поднял меня из тьмы.
I said "Mama, I come to the valley of the rich.....- Знаешь, мама, я иду в край богатых,
myself to sell".................................................где смогу себя продать.
She said "Son, this is the road to Hell"...............- Знай, сынок, это дорога в ад.
On your journey 'cross the wilderness.................На дороге через тернии
From the desert to the well...............................Из пустыни в свежий сад
You have strayed upon the motorway to Hell......Ты попал на эту автостраду в ад.

Well I'm standing by the river...........................У реки стою в раздумьи,
But the water doesn't flow.................................Только здесь теченья нет,
It boils with every poison you can think of..........Лишь пеною зловонной клокочет яд.
And I'm underneath the streetlight....................Пусть огни осветят путь мой,
But the light of joy I know................................Но свет радости померк,
Scared beyond belief way down in the shadows...Был изгнан навсегда в полночные тени.

And the perverted fear of violence....................И липкий страх перед расправой
Chokes the smile on every face.......................Все улыбки гонит прочь,
And common sense is ringing out the bell.........И здравый смысл бьёт и бьёт в набат,
This ain't no technological breakdown...............Но это не поломки, не сбои -
Oh no, this is the road to hell..........................О нет, это дорога в ад.

And all the roads jam up with credit..................Кредитов вечная нехватка,
And there's nothing you can do........................И сделать ничего нельзя,
It's all just bits of paper flying away from you....И жалкие бумажки летят прочь от тебя.
Oh look out world, take a good look................Смотри же, мир, скорей взгляни,
what comes down here...................................что творится,
You must learn this lesson fast and learn it well..Назубок усвой урок своих утрат -

This ain't no upwardly mobile freeway..............Ведь здесь не просто шум автострады -
Oh no, this is the road...................................О нет, это дорога,
Said this is the road......................................Это дорога,
This is the road to hell..................................Это дорога в ад.

Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути уничтожения страны
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:07 
Не в сети
Собеседник

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 19:19
Сообщений: 953
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бессердечные и заумные существа.

«И вы не убедите меня, что вы понимаете мою боль, потому что вы не знаете. И никакие объяснения, которые призывают быть рациональным, не помогут. Вы бессердечные и заумные существа. Вашим решением освободить убийцу вы плюёте на могилы моей матери и моего брата…».


Цит. по ст. Ади Мозес «Израильская жертва теракта, совершённого до соглашений в Осло: если он будет освобождён, я не смогу больше жить».

В крупнейшей израильской газете «Едиот Ахронот» на днях была опубликована статья Ади Мозес (Adi Moses), которая в 1987 году пережила тяжелейший террористический акт. Поскольку теракт, в котором погибли её мать и брат, а она и ещё трое были тяжело ранены, поскольку этот террористический акт произошёл до заключения соглашений в Осло (1993), то палестинец-террорист по имени Дауд Адал Хасан Махмад (Daoud Ahdal Hasan Mahmad – см. строку 97 в перечне освобождаемых террористов, совершивших преступления до соглашений в Осло - вполне может быть выпущен на свободу. По последней ссылке - обратите внимание, что в подавляющем большинстве этих терактов погибли и были искалечены гражданские люди, в их числе много женщин и детей.

Вот перевод выступления Ади Мозес на русский,.. прочтите….

Цитата:
Вы знаете историю моей семьи. В 1987 году террорист бросил зажигательную бомбу в автомобиль, в котором мы ехали. Он убил мою мать и моего брата Таля, и ранил моего отца, моего другого брата, его друга и меня. Эту историю вы знаете. Но... Меня, на самом деле, вы не знаете. Мне было 8 лет, когда это произошло.

Пока папа закатывал меня в песок чтобы потушить моё горящее тело, я смотрела в сторону нашего автомобиля и видела, как моя мать горела прямо на моих глазах.

Эта история не закончилась в тот день в 1987 году. Эта история - история трудной жизни, что я вела с тех пор... Мне все еще 8 лет, я в больнице, в критическом состоянии. Кричу от боли. Забинтована с головы до ног. И моя голова не та, что была прежде. Нет больше пышных, золотых, длинных волос. Моя голова сожжена. Лицо, спина, руки и ноги сожжены. Я окружена членами семьи, но мама не со мной. Не обнимает, не приласкает. Она ни разу не меняла мне бинты. В комнате по соседству, лежит мой брат Таль. Кричит от боли. Я зову его считать овец со мной, чтобы он мог заснуть. Три месяца спустя, маленький Таль умирает от ран. Я сижу, вся в бинтах, на стуле, на кладбище, и смотрю, как хоронят моего младшего брата.

В течение многих месяцев мне запрещено находиться на солнце - из-за ожогов, так что я одеваю в школу длинные штаны и рубашки с длинными рукавами. В июле и августе, также. И под одеждой я пока ношу скафандр предназначенный для [предотвращения гипертрофии] рубцов. Это болезненно и горячо и зудит.

Вот мне 12 лет, вхожу в другую операционную - коррекция рубца, который ограничивает движение моей ноги. А потом я праздную мою бат-мицву. И моей мамы нет в этот праздник. Так что я тихо плачу ночью и пишу ей. Я становлюсь старше. Мне не нравится, что люди на улице смотрят на меня, не нравится, когда кассир в супермаркете спрашивает: "О, дитя, что случилось с тобой?" Мне не нравится, что каждый такой взгляд и каждый такой вопрос заставляет меня убегать и плакать.

Я достигаю возраста 14 и до сих пор живу в Алфей Менаше. У меня есть отец, старший брат и друзья, я хорошая ученица. Но у меня также есть невыносимые шрамы. У меня нет матери. Поэтому я ложусь на дорогу и говорю себе, что если автомобиль - то будь что будет. Но этого не происходит. Так что я поднимаюсь и возвращаюсь домой. Все эти годы юности, мои друзья предпочитали проводить время на пляже. Но я не хожу туда, потому что у меня есть шрамы. Потому что я сожжена. И я стесняюсь.

Потом мне 18 и я хочу в армию, но меня не призвали. Армия отказывается принять ответственность за мои шрамы. Так что я доброволец в армии и служу полтора года.

После армии я учусь на свою степень бакалавра. В колледже я встречаю новых людей, которые, конечно, спрашивают меня, что случилось со мной. Я отвечаю "теракт". И они всегда отвечают "ничего себе, на самом деле? Я думал, на тебя пролилась горячая вода, когда ты была маленькой". А одежда? Рубашки с длинными рукавами были заменены на рубашки с короткими рукавами, но не на футболки, потому что у меня уродливый шрам под левым плечом. Абсолютно никаких коротких юбок или брюк - потому что у меня уродливые шрамы на ногах.

Сегодня мне 34 года, ровно возраст моей матери в момент нападения. Отныне она всегда будет моложе меня. И все же, по крайней мере, четыре раза в неделю я отвечаю на вопросы о том, что случилось со мной. И иногда меня удивляет то, что парень не заинтересовался мною из-за шрамов. И я всегда должна объяснять про мои шрамы и сказать в точности, где они находятся, прежде чем я открою себя перед мужчиной.

Мне 34, но в последние несколько дней я возвращаюсь к той 8-летней, стоящей перед горящим автомобилем и ждущей свою мать, выходящей из него. Ицхак Рабин, который был министром обороны во время нападения, обещал моему папе, что они будут ловить террориста. И они это сделали. И они приговорили его. Два пожизненных срока и еще 72 года в тюрьме. А вы кабинет министров? Движением руки вы решили освободить его. Того, кто вызвал всю эту историю.

И вы не убедите меня, что вы понимаете мою боль, потому что вы не знаете. И никакие объяснения, которые призывают быть рациональным, не помогут. Вы бессердечные и заумные существа. Вашим решением освободить убийцу вы плюёте на могилы моей матери и моего брата Таля. Вы стираете эту историю со страниц истории государства Израиль. И в обмен на что?

Я прошу вас удалить его из списка тех, кто должен быть освобожден. Оставьте его в тюрьме. Чтобы он гнил, как он должен гнить. Не зажигайте огонь снова, огонь, который погас. Не уничтожайте тех, кто остался в этой семье. Спасите нас. Потому что, если он будет освобожден - мой отец, брат и я больше не будем иметь возможности жить.

Итак, двуногое животное Дауд Махмад будет освобождён досрочно в рамках позитивного «жеста» для Палестинской делегации - чтобы делегация начала переговоры с представителями Израиля. Рамки включают освобождение 104 террористов, находящихся пока в тюрьмах Израиля. Рамки уже одобрены большинством министров страны Израиля …

Памятка. Из 1005 палестинских заключенных,которые были освобождены в рамках сделки Шалита, 44 уже вновь были арестованы за участие в терроре. Вообще говоря, заключенные являются культурными героями на палестинской улице. В этом среди палестинцев полный национальный консенсус.

Изображение
Ади Мозес и два её брата незадолго перед террористическим актом,
в котором сгорела заживо их мать.
Слева - младший брат, умерший от ожогов
спустя несколько месяцев мучений.

Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути уничтожения страны
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 08:52 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Журналисты израильского ТВ активно пропагандируют фашизм

В социальных сетях разгорается скандал вокруг журналистов 9-го канала, которые активно пропагандируют Бандеру и при этом призывают к терпимости.
В Петах-Тикве было организовано мероприятия по сбору средств на украинскую армию. Странно, конечно, что в Израиле есть граждане, которые собирают деньги на чужую армию. Хотя, в Израиле и не такое встретишь. Арабы с израильскими паспортами, например, собирают деньги на ХАМАС и ИГИЛ. И никому дела нет до этого. Но тут дело зашло совсем далеко. Журналистка 9-го канала Дарья Ненахова, которая приняла активное участие в мероприятии по сбору денег для иностранной армии, сфотографировалась в майке с портретом Бандеры.

Изображение

Можно, конечно, списать на глупость и безграмотность, которой отличаются журналисты девятки. Но вот ответ самой Дарьи Ненаховой на обвинения в ее адрес выглядят совсем уж удручающе. Она заявила, что майку с портретом Бандеры прислали ей киевские дизайнеры, и что на Украине Бандера популярен и вообще надо быть терпимее. А в Израиле, по ее словам, процветает расизм в отношении арабов и эфиопов. Возможно, Дарья Ненахова считает, что Бандера был терпим к арабам и эфиопам. Все может быть, но вот к евреям Бандера не был терпим. И немало евреев погибло в результате погромов, организованных Бандерой. Но остались в живых свидетели его зверств.

На Украине столь же популярна нацистская символика. И если Дарье Ненаховой пришлют майку с нацистской символикой, то она тоже станет в ней щеголять, коль скоро это популярно на Украине? И мы должны будем, по ее логике, проявлять к этому терпимость? А если среди арабов, к которым Дарья Ненахова очень терпима, популярен ХАМАС или ИГИЛ, то завтра она призовет нас быть терпимей к символике ХАМАС и ИГИЛ?

Повидимому, Дарья Ненахова не еврейка, во всяком случае, на ее странице в ФБ ничего еврейского нет, только Украина. А трагическая история еврейского народа ей безразлична.

9-й канал уже давно ведет подрывную идеологическую войну против Израиля. Прикрываясь красивыми лозунгами о терпимости и демократии, зрителю навязывают негативное отношение к своему государству, идет неприкрытая пропаганда идеологии партии МЕРЕЦ. Пользуясь безнаказаностью, 9-й канал постоянно и безальтернативно навязывает зрителям антироссийскую пробандеровскую идеологию, бессовестно пропагандирует взгляды израильских левых радикалов и анархистов. В новостных программах не встретишь интервью с представителями национального лагеря. Редакция 9-го канала отказывает евреям в праве на патриотизм и национальное государство. При этом украинских националистов активно приветствуют.

Если Дарья Ненахова так активно поддерживает украинских националистов, то почему она не наденет майку с изображением Меира Кахане - еврейского националиста? А все просто - спонсоры девятки ненавидят патриотов Израиля и считают, что с ними надо вести борьбу. А вот украинских, напротив, очень любят, несмотря на явный антисемитский оттенок их идеологии. У прозападных либералов стало модным проявлять антисемитизм, демонстрировать любовь к арабским террористам и подрывать безопасность Израиля. Если завтра в Европе станут популярны портреты Гитлера, они не задумываясь напялят на себя майки с его изображением и объявят это венцом демократии и терпимости.

Была бы их воля, они бы весь народ Израиля посадили бы в тюрьмы за нетерпимость к "демократическим ценностям", за желание жить спокойно, за "не толерантную" борьбу с террористами и камнеметателями, антисемитами и бандеровцами.

Собственно давно уже не секрет, что Израиль можно уничтожить только изнутри, наводняя его беженцами, внедряя в сознание людей терпимость к антисемитизму, бандерофашизму, арабскому террору. Чем успешно и занимаются всякие левые радикальные анархисты и такие вот борцы за толерантность к Бандере и антисемитизму, как журналисты 9-го канала.

Общественность Израиля должна жестко реагировать на такие проявления. Защитникам бандеровцев, нацистам и любителям анти-израильского террора надо указать их место. Кучка колаборационистов держит страну за горло и навязывает свои правила игры. И если относиться к этому терпимо, то скоро Израиль превратиться в логово бандерофашистов, с арабско-суданским большинством, откуда евреям придется бежать.
Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути уничтожения страны
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 17:15 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как иностранные правительства подрывают израильскую государственность

В конце апреля газета "Макор ришон" опубликовала крайне интересную статью, посвящённую финансовым схемам, используя которые, европейские правительства получают возможность вмешиваться во внутренние дела Израиля, а также дискредитировать имидж еврейского государства.

Десятки политических некоммерческих организаций (НКО), называющих себя "правозащитными" и "продвигающими гуманитарную повестку дня" получают миллионы шекелей от европейских правительств, позволяя, таким образом, иностранным государствам влиять на политику израильского руководства.

Как все начиналось

Впервые этот вопрос был поднят ещё в 2001 году, когда из журналистского расследования Йоава Ицхака стало известно, что европейские страны вмешиваются во внутренние дела Израиля и пытаются повлиять на происходящие в стране процессы, перечисляя миллионы долларов различным организациям.

Так, например, "Институт демократии и лидерства для репатриантов" во главе с Романом Бронфманом, в то время депутатом Кнессета, получил 400 тысяч евро от Европейского союза на деятельность, связанную с "переманиванием" репатриантов из СССР/СНГ из правого лагеря в левый.

Аналогичную сумму получил "Шалом ахшав" на прямо заявленную цель: "воспитание в духе мира" — главным образом, воспитание избирателей "Ликуда".

Значительное финансирование получила и организация "Ир шалем" на юридическую деятельность, направленную против еврейского строительства в столичных кварталах Хар-Хома, Маале хар ха-зейтим и Шилоах и против усиления еврейского присутствия в мусульманском квартале Старого города.

Ещё 250 тысяч евро должна была получить организация "Арба имаот" ("Четыре матери"), боровшаяся за уход Израиля из Южного Ливана, но поскольку отступление уже состоялось, деньги в итоге переведены не были.

Публикация результатов расследования привела к бурному заседанию в Кнессете, однако и по прошествии почти 15 лет иностранные государства продолжают прямое и косвенное финансирование организаций, цель которых — различными способами влиять на израильскую повестку дня. Иногда заявленная цель таких НКО — "урегулирование конфликта", в других случаях это "правозащитная деятельность", иногда же они определяют себя как гуманитарные организации.

Их деятельность вызывает противоречивую реакцию в обществе, поскольку некоторые из них последовательно лоббируют антиизраильский проарабский нарратив, иные призывают к бойкоту Израиля, а есть и такие, что намереваются превратить Израиль в "государство всех граждан", подрывая еврейский характер государства.

Кому и сколько

Закон, принятый в Израиле в 2011 году, обязал каждую организацию, получающую финансирование от иностранного государства, отчитываться о полученных суммах. Может статься, эти отчёты не всегда полны, но всё же закон, названный также законом "о прозрачности", даёт по крайней мере частичное представление о финансировании иностранными государствами израильских НКО.

Всего, согласно данным, собранным институтом NGO MONITOR, в 2012-2014 годах НКО получили около 177 миллионов шекелей. Из них примерно 117 миллионов шекелей досталось организациям, названным институтом "политическими".

Речь идёт об организациях, так или иначе связанных с "арабо-израильским конфликтом", в том числе: "Бецелем", "Гиша", "Бимком", "Ха-агуда лезхуёт ха-эзрах" ("Ассоциация за гражданские права в Израиле"), "Махсом вотч", "ха-Телевизия ха-хевратит" ("Социальное телевидение"), "Зохрот", "Ир амим", "Коалиция нашим ле-шалом" ("Коалиция женщин за мир"), "Еш дин", "Шоврим штика", "Адалла" и другие.

Кто и сколько

Главным спонсором выступает Европейский союз, который с 2012 по 2014 годы перевёл израильским НКО порядка 18,5 миллионов шекелей. Чуть меньше передали правительства: Норвегии (15 миллионов), Германии (12,3 миллиона), Голландии (11,3 миллиона), Швеции (6,1 миллиона), США (6 миллионов), Британии (6 миллионов). Ещё 5,1 миллиона шекелей перечислила ООН и ещё 9,2 миллиона Управление по правам человека и международному законодательству, в руководство которого входят правительства Дании, Швеции, Швейцарии и Голландии.

Следует также учесть, что, помимо израильских НКО, существуют и чисто арабские ("палестинские"), занимающиеся более радикальной деятельностью и также получающие поддержку иностранных правительств.

Как осуществляется влияние

Одним из наиболее показательных примеров деятельности подобных НКО стал отчёт, подготовленный комиссией, которая была назначена Советом ООН по правам человека с целью расследовать деятельность Армии обороны Израиля во время операции "Литой свинец" в 2009 году. Он получил название "Отчёт Голдстоуна", по имени судьи Ричарда Голдстоуна, возглавлявшего комиссию.

Изображение

В том же году семь израильских НКО: "Ха-агуда лезхуёт ха-эзрах", "Гиша", "Ха-ваад ха-цибури негед инуим бе-Исраэль" ("Общественный комитет против пыток в Израиле"), "Ха-мокед ле-хаганат ха-прат" ("Центр по защите прав личности"), "Еш дин", "Адалла" и "Рофим ле-зхуёт ха-адам" ("Врачи за права человека") направили в комиссию письмо с целым рядом обвинений в адрес Израиля. Среди прочего, там утверждалось, будто бы израильская армия не делала различий между гражданскими лицами и боевиками, обстреливала бригады скорой помощи, осуществляла коллективные наказания и т. д.

Впоследствии движение "Им тирцу", занимавшееся разоблачением роли НКО в дискредитации Израиля, опубликовало отчёт, в котором насчитало не менее 237 процитированных в отчёте Голдстоуна утверждений, которые были получены комиссией от израильских организаций. Противоположная сторона в ответ настаивала, что цитат было значительно меньше. Так или иначе, но отчёт, который напрямую цитировал НКО, обвинил Израиль в "военных преступлениях" и в "подозрении на преступления против человечества".

Как известно, через полтора года сам судья Голдстоун отмежевался от своего отчёта, написав в статье, опубликованной в "Вашингтон пост", что "знай он тогда то, что ему известно сейчас, вышел бы совершенно другой документ".

История с "отчётом Голдстоуна" раскрыла только один из многих способов того, как иностранные деньги влияют на израильскую политику и международное общественное мнение.

Прямой перевод средств ("по замкнутому контуру")

Финансирование НКО происходит разными способами. Самый простой — напрямую от иностранных правительств израильским организациям. Такой процесс часто становится самоиндуктивным — европейское государство переводит некоторую сумму денег правозащитной организации, которая в свою очередь возвращает вложенные средства в виде отчёта о своей деятельности и о положении с правами человека в Израиле. После чего, в результате отчёта, как правило, обрисовывающего ситуацию в искаженном виде, государство принимает решение продолжить финансирование организации.

Так, например, по словам Йеошуа Бекона, возглавляющего израильский отдел института NGO MONITOR, обстоит дело с "проблемой разрушения домов". ЕС переводит деньги организации "ха-Ваад ха-исраэли негед арисат батим" ("Израильский комитет против разрушения домов"). НКО выпускает отчёт о том, каким страшным бедствием является разрушение арабских домов в Иерусалиме. После чего, на основании этого отчёта, местный представитель ЕС отсылает в Брюссель свои выводы, которые приводят в ужас европейских парламентариев, и те, в свою очередь, решают продолжить финансирование организации, "занимающейся столь важным делом".

Есть немало других примеров, когда источник финансирования организации от неё же и получает информацию о проблеме.

Организация "Иерушалаим делемата" ("Дольний Иерусалим"), по собственному определению, занимается "выявлением и отслеживанием процессов в Иерусалиме, которые способны повлиять на возможности окончательного урегулирования". Глава и создатель НКО Даниэль Зайдман возглавлял борьбу с иерусалимским трамваем, маршрут которого проходит мимо Старого города. На протяжении последних двух лет организация получает финансирование из британского посольства и консульства. Документ же британского МИДа не просто использовал данные, предоставленные организацией, а дословно процитировал её отчет.

"Многие правительства используют НКО как собственные источники,— считает Шон Сакс, глава европейского отдела NGO MONITOR, — вместо того, чтобы самим исследовать вопрос, они платят НКО, получают от неё данные и используют их для своих решений".

Аналогичную картину можно наблюдать и в отчётах ENP — организации, действующей от имени европейского парламента и занимающейся "распространением демократических ценностей, главенства закона и прав человека" среди соседей ЕС, в том числе, естественно и в Израиле. В документах, посвященных еврейскому государству, наряду с описанием прогресса в сфере образования, экономики и торговли, отдельная глава, повествующая о "оккупированных территориях", использует утверждения насчет ограничений свободного выезда и транспортировки товаров в Газу, предоставленные организацией "Гиша", получившей в 2012-2013 годах 460 тысяч шекелей от ЕС.

Иностранные правительства, как правило, утверждают, что они финансируют "не организации, а проекты", которые отвечают четким критериям. Тем не менее, далеко не всегда реализация проектов соответствует объявленным целям.

Изображение

В 2013 году ЕС перевел более 350 тысяч евро на проект под названием "Преодолеваем страх: укрепление ненасильственной альтернативы". Вот только основная деятельность организации "Коалиция нашим ле-шалом", получившей финансирование под этот проект, в основном оказалась сконцентрирована вокруг лоббирования экономического бойкота Израиля, помимо поддержки турецкой флотилии к берегам Газы и участия в "Неделе израильского апартеида" — ежегодного мероприятия, посвященного дискредитации Израиля и представляющего его как государство апартеида.

В 2012 году на странице организации "Коалиция нашим ле-шалом" в "Фейсбуке" появилась фотография активисток, размахивающих флагом "Народного фронта освобождения Палестины", признанной в ЕС террористической организацией. В NGO MONITOR считают, что в результате давления, оказанного на европейских чиновников, финансирование "Коалиции" было прекращено. Более того, было также принято решение об изменении правил, требующих теперь от организации, получающей финансовую поддержку, воздержаться от деятельности, которая может считаться насильственной или ведущей к таковой.

Чиновники ЕС, однако, утверждают, что финансирование прекратилось по истечению контракта, изменение же правил было связано с внутренними решениями, а не с внешним давлением.

Более того, хотя "Коалиция нашим ле-шалом" прекратила получать финансирование от ЕС и других европейских государств напрямую, она продолжает получать поддержку косвенным путем до сих пор.

Изображение
"Коалиция женщин за мир" отмечает 8 марта (Фото из "Фейсбука")
Плакат: "прекратить расизм!"

Косвенная поддержка (через церкви и не только)

Иностранные правительства могут переводить средства промежуточным структурам — фондам, организациям развития и гуманитарной помощи и церковным организациям, откуда те снова попадают в НКО.

"В этом случае, — объясняет Йеошуа Бекон, — гораздо сложнее обращаться к правительствам по поводу перевода средств, поскольку промежуточные организации являются независимыми".

"По нашей просьбе министр иностранных дел может предъявить претензии той или иной структуре, занимающейся передачей денег. Но там умеют растянуть бюрократическую переписку до тех пор, пока вместо этого министра не придёт следующий…"

Одной из организаций, получающих такую косвенную поддержку, является "Ми марвиах" ("Кто выигрывает"), отпочковавшаяся от организации "Коалиция нашим ле-шалом". НКО призывает к бойкоту компаний, имеющих какую-либо связь с еврейской деятельностью в Иудее и Самарии.

В списке бойкотируемых находятся и сеть кафе "Арома", у которой есть филиал в Маале-Адумим, и винодельня "Яквей Рамат ха-Голан", и компания Аккерштейн, "предоставившая материалы для строительства разделительного забора", и даже американская компания аутсорсинга "Ситибук", трудоустраивающая ультраортодоксальных женщин из города Модиин-Элит.

НКО "Ми марвиах" получает финансовую поддержку от церковных организаций, которые, в свою очередь, финансируются правительствами Голландии и Ирландии.

В одном из своих отчётов "Ми марвиах" заявляет о том, что "Водная кампания Израиля" — "Мекорот" — обеспечивает еврейские поселения гораздо большим количеством воды, чем арабские посёлки, и что "при этом цена за воду для арабов выше, чем для евреев". А в начале нынешнего года спикер европейского парламента Мартин Шульц, выступая в Кнессете, задал парламентариям полный патетики вопрос "Разве это правильно, что еврею достаётся 70 кубометров воды, тогда как арабу лишь 17?", возбудив своим утверждением бурю негодования.

Неясно, получил ли Шульц свою "информацию" напрямую от "Ми марвиах", но очевидно, что подобные отчёты создают соответствующую атмосферу, в которой подобная ахинея уже не выглядит нелепой.

Одной из крупнейших структур, финансирующих израильские организации, является NRC — "Норвежский совет беженцев", обеспечивающий "помощь и защиту беженцам и изгнанникам". Её, в свою очередь, субсидируют Норвегия, ЕС и Британия. Каждый год NRC переводит миллионы шекелей на "юридическую борьбу в контексте арабо-израильского конфликта". С 2011 по 2013 год NRC оплатил 677 юридических исков. Предположительно, среди них было более половины всех исков, направленных против разрушения незаконного арабского строительства в зоне "С" и около трети исков по поводу арабских претензий на недвижимость в Иерусалиме.

По свидетельству одного из адвокатов, работавших с организацией в прошлом, стратегией NRC является "использование всех возможных юридических средств в целях саботажа израильской юридической системы, загромождения работы судов и Верховного суда до полной парализации системы".

В последние годы NRC субсидирует ряд израильских НКО, действующих в юридической сфере: "Еш дин", "Бимком", "Ха-мокед ле-хаганат ха-прат" и "Гиша".

Характерно, что правительства, финансирующие NRC, используют её деятельность в своих интересах. Согласно документам британского правительства от 2013 года, средства были переведены "Норвежскому совету беженцев" для того, чтобы тот обеспечил "свидетельства и анализ, создающие базу для оказания международного давления на Израиль" и эффективно действовал во имя "увеличения шансов на изменение политики в отношении поселений".

Как правило, правительства, финансирующие НКО, утверждают, будто они нейтральны и не имеют намерений вмешиваться во внутренние дела другого государства. В этом смысле заявления британского правительства являются из ряда вон выходящими и потому исключительно примечательными.

В финансировании израильских НКО принимают участие и христианские гуманитарные организации — католические и протестантские, получающие деньги европейских, американских и канадских налогоплательщиков и передающие их политическим структурам, связанным с арабо-израильским конфликтом.

Действуя через церкви, обладающие репутацией эталона морали и этики, организации, призывающие к бойкоту Израиля, обеспечивают себе колоссальную имиджевую поддержку в обществе, получая своего рода сертификат чистоты и честности.

Среди израильских организаций, получающих поддержку церковных структур, выделяется НКО "Зохрот" ("Помнят"), внедряющая в сознание израильского общества нарратив "накбы" ("катастрофы" — как арабы называют создание еврейского государства) и реализации "права на возвращение", то есть права на въезд в Израиль потомков арабов, оставивших страну в ходе Войны за независимость.

Основатель этой организации Эйтан Бронштейн в свое время выразил свои цели следующим образом: "Когда беженцы вернутся, евреи станут меньшинством, а Израиль прекратит своё существование в качестве еврейского государства. Тогда у евреев уже не будет возможности определять своё будущее". Из бюджета организации "Зохрот", составившего в последние два года 2,8 миллиона шекелей, 2,5 миллиона было получено от гуманитарных христианских организаций.

Концептуальный третий путь

Наконец, дополнительный канал влияния иностранных государств состоит в действиях, направленных на подрыв израильской экономики с помощью понижения рейтинга компаний, связанных с Израилем и продвижения антиизраильского бойкота.

Международная кампания BDS ведется под руководством арабских организаций и призывает к бойкоту израильской продукции, прекращению инвестиций в экономику еврейского государства и наложение на него санкций с целью увеличить политическое и экономическое давление на Израиль.

Европейские страны присоединились к кампании не так давно и весьма коварным способом, используя понятие корпоративной социальной ответственности. В соответствии с этой концепцией, та или иная компания оценивается не только по качеству своей продукции и его цене, но с помощью общественно-социальных критериев, например, по своему отношению к защите окружающей среды, правам своих работников, этичному ведению дел и т.д. Полученный рейтинг влияет на общественное мнение и соответственно на уровень продаж.

В последние годы дополнительным критерием в оценке компаний стала связь с Израилем, начиная от работы в Израиле, через деятельность в Иудее и Самарии и до использования арабского труда.

В Европе существуют специальные организации, оценивающие соответствующим образом рейтинг компаний. В Дании этим занимается DAN WATCH, получающая финансирование от датского правительства, управления лотерей и частных пожертвований. Недавно эта организация составила отчёт о заводах Мертвого моря, используя данные, представленные арабской НКО "Эль-хак", возглавляющей кампанию BDS.

В отчёте сказано, что "помимо принципиально незаконной деятельности, которую ведут заводы Мертвого моря на не принадлежащей им территории, они также разворовывают природные ресурсы арабского населения Палестины, лишая тех своих доходов".

В последнее время DAN WATCH также стала оказывать давление на датские туристические фирмы с тем, чтобы те избегали организовывать экскурсии на Голанские высоты, в Кумран и в Иерусалим, под предлогом того, что подобные экскурсии на "оккупированные территории" противоречат международному законодательству.

Как это получается

Причин для финансирования израильских НКО иностранными государствами немало. Некоторые считают, что это связано с патернализмом, другие — что речь идет о полном усвоении Западом арабского нарратива. Наконец, есть и те, кто убежден, что по крайней мере в отношении церковных организаций главным фактором является антисемитизм.

В то же время, по мнению профессора Джеральда Стейнберга, президента института NGO MONITOR, "в случае Израиля, речь идет о долгой истории привлечения зарубежных средств, уходящей корнями ещё к периоду до образования государства. Страна была буквально построена на пожертвования. Поэтому мы столь проницаемы, все двери распахнуты настежь. Саудовская Аравия однажды решила профинансировать строительство мечети в Норвегии, однако глава норвежского МИДа просто запретил это. Перевод иностранных средств на определенные цели в суверенное западное государство случается крайне редко. У нас же это происходит каждый день".

Когда это кончится

Вместе с тем, считает Стейнберг, благодаря закону "о прозрачности", принятому в Израиле четыре года назад, зарубежное финансирование начало сокращаться, поскольку "иностранные правительства не хотят расплачиваться своей политической репутацией".

Европейские дипломаты в Израиле также осведомлены о том, что деятельность их правительств наносит ущерб имиджу их стран в глазах части израильского общества.

Кроме того, в самой Европе растёт критическое отношение к финансированию израильских НКО не столько из идеологических, сколько из экономических соображений. Журналисты и депутаты парламентов требуют от своих правительств объяснений. Так, по словам Стейнберга, Испания значительно урезала финансирование после того, как оппозиция выразила удивление: каким образом при 24% безработицы в стране власти считают возможным субсидировать организации за рубежом?

"Создание препятствий для пожертвований из-за рубежа может быть проблематичным для многих учреждений, получающих подобную помощь, в том числе университетов и музеев, — считает Стейнберг, — поэтому невозможно полностью перекрыть эти финансовые потоки".

Реакции иностранных дипломатов

Британское посольство: "Британия не стремится вмешиваться во внутренние дела Израиля. Мы поддерживаем те неправительственные израильские организации, чья деятельность соответствует целям британской политики. Так же мы поступаем во многих других странах. Это принятая норма. Любая поддержка, которой мы обеспечиваем неправительственные организации, публична и прозрачна".

Немецкое посольство: "Поддерживая хорошие отношения между нашими странами, немецкое правительство тесно сотрудничает как с израильским правительством и его институтами, так и с гражданским обществом Израиля и его организациями. Процесс выбора действий нашего правительства в этой области осторожен и продуман, а его выполнение прозрачно".

Из реакции Европейского союза: "Вопреки обвинениям NGO MONITOR, ЕС не финансирует "политические" организации. ЕС поддерживает отдельные проекты, соответствующие нашей политике".

Заключение

в современном Израиле, где зарубежные пожертвования играют столь большую роль, невозможно полностью прекратить все поступления. Тем более, что это проблематично с точки зрения сохранения демократических свобод.

В то же время, по крайней мере частичным решением, с точки зрения адвоката Ицхака Бама, занимающегося почти десять лет правозащитной деятельностью, может стать отмена налоговых льгот на иностранные пожертвования для НКО с одновременным предоставлением подобных льгот для пожертвований от граждан Израиля. Параллельно, по мнению адвоката Бама, необходимы дипломатические меры, направленные на пресечение посягательств иностранных государств на израильский суверенитет.

Вероятно, Израиль мог бы использовать и опыт США, где для ограничения влияния иностранных финансовых источников используется закон об иностранных агентах, требующий от получателей финансирования из-за рубежа и занимающихся политической или околополитической деятельностью, заявления о себе как об иностранных агентах и предоставления подробной и регулярной отчетности о своей деятельности.

В любом случае, очевидно, что проблема требует решения. И по возможности — незамедлительного.
Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути уничтожения страны
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 08:48 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ!

Стало известно, что в ходе протеста, который намечен на сегодня в Ашкелоне, некоторые экстремистски настроенные элементы собираются использовать оружие. Предположительно, попытаются убить кого-то из протестующих, чтобы свалить все на полицию и спровоцировать общественное негодование по всей стране. Все по сценарию майдана. Будьте осторожны, не рискуйте свой жизнью. Протест финансируется некоторыми антиизраильскими ультралевыми Фондами. Страну хотят втянуть в гражданскую войну, свергнуть существующую власть и привести к власти ультралевых анархистов, которые по указке Вашингтона отдадут арабам все израильские земли за границами 1967 года. Это Иерусалим, Самария, Иудея, Голланы, а так же деревни, где проживает арабское население.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути уничтожения страны
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 09:08 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вся королевская левая рать...

Какое самое важное событие происходит сейчас в мире? Сделка с Ираном? Миллион беженцев в Сирии? Исламское Государство? Массовые убийства в Ираке?

Нет, нет и нет. Всё это мелочи. Решение израильского суда о сносе незаконно построенной в Негеве бедуинской деревни Сусия - вот что привлекает внимание всего мира! Соединенные Штаты протестуют! ЕС обвиняет!

А левые депутаты в Кнессете устроили настоящую вакханалию.
Ну, коммунист Дов Ханин - понятно. Зехава Гальон - в той же компании.
Но самой ультра-левой оказалась Ксения Светлова, которая заявила, что арабской деревне сотни лет, а еврейское поселение Суссия существует всего несколько десятков лет.

Кто нибудь, ну кто нибудь объяснил бы депутату Светловой, что еврейский город Суссия существовал на этом месте еще 2 тысячи лет назад.

Арабам не хватило фантазии даже название придумать.
Зато у депутата Светловой хватает фантазии на такую беззастенчивую ложь, и такую ненависть к еврейскому государству, что просто диву даешься. Впрочем, чему тут удивляться? Она и раньше этим отличалась. Вот фотография пятилетней давности - по аналогичному поводу.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути уничтожения страны
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 22:43 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ложь государства

Врут нам постоянно, намеренно и грубо. Вот несколько примеров.

Первый. Периодически государство сносит дома террористов. Вы думаете, что семья террориста теперь, потеряв жилье, будет из милости ютиться у родственников и знакомых, жить в нищете? Как бы не так! На месте разрушенного дома, быстро убрав обломки, на деньги Саудовской Аравии или Катара возводится новый, более просторный и роскошный дом. Вот такой израильский рецепт улучшения жилищных условий семей террористов в награду за удачно выполненный теракт с убийством еврея.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Второй. Обстрел Израиля ракетами из сектора Газы. Не будем спрашивать, в каком нормальном или не очень нормальном государстве, после первой же ракеты (выпущенной по Израилю много лет назад) в Газе у власти остался бы Хамас. И не будем восторгаться «Железным куполом». При всем прекрасном ТЕХНИЧЕСКОМ успехе, нам пытаются продать, что эта система защищает евреев от вражеских ракет. А на самом деле она защищает ХАМАС, позволяет именно ХАМАСу оставаться у власти. Ведь если бы не было «Железного купола», то даже нашему правительству пришлось бы реагировать на массовые ракетные обстрелы нашей территории, и реагировать жестко. А нашему «еврейскому» правительству этого ох как не хочется. А так — жертв среди евреев немного - терпимо (бред какой-то!), ракеты в своей массе сбиваются, можно не лишать ХАМАС власти.

Реакция Израиля на ракетные обстрелы просто смешная. «Акции возмездия» состоят в том, что после обстрела, ночью наши самолеты бомбят в Газе пустые сараи, но народу объявляется о «жестком израильском ответе». Иногда нам докладывают, что бомбардировке подверглись склады боеприпасов и производственные мощности ХАМАСа по производству боеприпасов. Возникает простенький вопрос: если мы так хорошо знаем эти цели, почему они все (все!) не были уничтожены во время «жесткого» ответа в прошлый раз? Мы что, их специально сохранили ХАМАСу, чтобы породить очередной обстрел нас?

Изображение

А как вам самолетная беготня за звеном ракетчиков (мальчишек!), выпустившем очередную ракету или готовящимися ее запустить? Что, правительство не понимает, что стрелять по ним - всё равно, что с тапком гоняться за единичным тараканом? Нужно не по этим юным подонкам стрелять, а уничтожать их командиров, и чем выше рангом, тем эффективнее, вплоть до политического руководства. Но именно это политическое руководство пользуется широким иммунитетом, свято сохраняемом израильским правительством. Все (кроме нашего правительства) понимают, что при угрозе удара молотком наказывать нужно не молоток и даже не руку (полевых командиров), а голову, наметившую этот удар молотком.

Третий. Наш бравый министр обороны неоднократно заявлял, что «основной вид арабского террора сейчас — это террор неорганизованных и не принадлежащих ни партиям, ни бандам одиночек. А мы не можем же приставить полицейского к каждому арабу.»
То, что понятно нам с вами, не понятно министру обороны: террор одиночек инициирован и сознательно, планово инспирирован многолетней (уже больше двух десятков лет, дольше, чем живут на свете нынешние террористы) промывкой мозгов, эффективно и открыто осуществляемой Автономией. Их газеты, радио, телевидение ежедневно и ежечасно воспевают убийц в качестве национальных героев, их система воспитания готовит только и исключительно будущих убийц евреев. Для любого молодого араба, даже для ребенка детсадовского возраста идеалом и целью жизни уже давно стало убийство евреев.

Изображение Изображение Изображение

А мы, наблюдая два десятка лет за этим разгулом натравливания на нас всех (всех!) детей и молодежи Автономии, не прекращаем силой этот ужас, а «выражаем озабоченность» и «призываем» руководство Автономии прекратить подстрекательство. То есть, мы сознательно позволили им вырастить у нас под носом массовое поколение убийц евреев, которое больше ни на что в жизни не способно, и продолжаем врать народу, что такова, мол, обстановка и сделать ничего нельзя, придется неизбежно платить жизнями ваших близких за наше бездействие. И мы совершенно не пытаемся воздействовать на среду, на массу населения, этих террористов готовящую. Мы делаем вид, что не понимаем, что за каждого ликвидированного террориста эта среда выпустит на нас и десять, и сто новых террористов.

Четвертый. Арабских террористов судят как обычных бытовых убийц, а потом выпускают их тысячами в обмен на одного заснувшего на боевом посту разгильдяя или десятками за право посидеть перед телекамерами с организаторами террора, условно называя (только для своего одураченного народа) этот абсурд мирными переговорами. Но ведь всем (кроме правительства и судебной системы) понятно, что террористическое убийство лежит совершенно в другой плоскости, чем бытовое и даже криминальное убийство (или покушение на него), а значит и ответ на него должен быть совершенно, принципиально другой. На то мир давно придумал и многократно применял законы военного времени (которые, кстати, применялись именно в войне с врагом, так как было понятно, что не победив врага, применять законы военного времени к отдельным пойманным его представителям весьма бессмысленно).

А мы не считаем атакующих нас арабов врагами, не хотим объявить им войну. Кстати, еврейский Закон никогда не описывает войну армии против армии, а лишь исключительно войну народа против народа, напрочь отметая слюнявое понятие «мирного гражданского населения». А мы всеми силами пытаемся отказаться от мудрости нашего же Закона.

Террористическое убийство или покушение на него — оно другое, совершенно другое по мотивам, по своей направленности не против конкретного еврея, а против еврея вообще, по его обоснованию и оправданию (то это дорожно-транспортная авария, то несчастный случай на работе). А в наших условиях — это еще и большие, очень большие деньги, выплачиваемые Автономией семье террориста и единоразово, и помесячно. Кроме идеологии, для них террор — просто способ материально обеспечить семью. А мы делаем вид, что этого «не понимаем» и этому не препятствуем. Судебная система, приравнивая террор к бытовухе, фактически его поощряет.

А лишь недавно ограниченная возможность террористов получать заочно высшее образование вплоть до докторских степеней без отрыва от отсидки в израильской тюрьме санаторного типа - этот абсурд десятилетиями проходил при жесточайшей расправе с евреями, выразившими протест против этого театра абсурда.

Изображение

Пятый. Наши «партнеры по мирному процессу» и «гаранты нашей безопасности» все время ищут новые уязвимые точки у нас. И находят. Сначала женщины и девушки — даже не полные террористки, а вопящие и оскорбляющие арабки на Храмовой горе. Их не удается арестовать, а, главное, незачем — даже нарушения общественного порядка им не очень-то инкриминируешь, а даже инкриминировав — не особенно накажешь. Но они реально осуществляют свою власть на Храмовой горе прямо в присутствии бесстрашной и бессильной (в отношении арабов, но о-о-очень сильной в отношении евреев) израильской полиции. Уж не будем упоминать, что созданию атмосферы бардака и оскорбления «чужих» окружающих они учились у израильских «женщин Стены».

Изображение

Теперь новое изобретение — бросание камней по израильским машинам (покушение на убийство!) руками малолетних, не достигших возраста ответственности. В пределах полностью дискредитировавшей себя «прогрессивной» судебной системы на такие сознательные преступления нет ответа. Не отстреливать же малолеток!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Тогда наша мудрейшая министр юстиции (выдающаяся светская представительница «религиозной» партии) предложила накладывать большие денежные штрафы на родителей малолетних камнеметателей. Звон об этом «прогрессивном», «адекватном», «устрашающем» (только и единственно саму министерскую даму) наказании несколько дней сплошняком стоял в СМИ и интернете (правда, быстро затих, всеми забытый, так ни к чему и не приведя). И нам делают вид (откровенно рассчитывая на нашу глупость), что вроде бы невдомек мудрейшей то, что эти штрафы выплатит все те же Саудовская Аравия и Катар, добавив хороший куш родителям за столь правильное воспитание детей. То есть, наша министр по сути предложила в виде «наказания» обеспечить большими денежными премиями родителей малолетних камнеметателей.

Наказание (родителей юных бандитов) должно нести потерю чего-то очень существенного и не восстановимого деньгами Саудовской Аравии — свободы, гражданства, возможности продолжения жить в Израиле.

Шестой. В еврейских районах Иерусалима, смежных с районами арабскими, уже много лет распространены ненаказуемые недопреступления. Группа арабских «мальчиков» (или даже только пара) «прилепляются» к еврейской девушке и делают всевозможные похабные движения, причем никогда неизвестно, какое из этих движений в любой момент пойдет дальше и перерастет в действие. Нет контакта — нет и преступления. Да и полиция не торопится кого-то защищать. Но идти по улицам становится невозможно. За такой грязный намек арабского мальчика к арабской же девочке этот мальчик мгновенно перестанет существовать, и расправа будет скорой и справедливой силами самих же арабов без привлечения полиции. А по отношению к еврейкам — ненаказуемое развлечение черни, терроризирующее целые районы израильской столицы (!).

Или на детские площадки в еврейских районах той же столицы приходят группы развязных, галдящих и открыто угрожающих «мальчиков» и еврейские мамы с маленькими детьми должны быстро с детских площадок бежать. А наказывать вроде бы некого и не за что — ведь ничего явно противозаконного сделано не было. И наша «еврейская» судебно-полицейская система умывает руки, отдавая нас под реальную власть врагов. А нам объясняется, что ничего сделать невозможно — закон есть закон.

И еще один слой лжи государства. Бывший депутат Кнессета Моше Фейглин в своей статье «Раздумья после убийства Наамы и Эйтама» пишет:
Цитата:
Теракт последовал за четким указанием ШАБАКу и полиции регистрировать, по возможности, каждое убийство евреев как уголовное происшествие или убийство по неизвестным причинам. Если бы я в свое время не воспользовался своей парламентской неприкосновенностью и не нарушил секретность следствия по делу Натаниэля Арами (да отомстит Господь за его кровь!), то его убийство, возможно, до сих пор считалось бы нераскрытым или уголовной разборкой [или вообще — производственной аварией], а его вдова и сироты все еще напрасно просили бы сочувствия и помощи. Напомню, что Натаниэля Арами убили арабы, его коллеги по работе, которые перерезали трос, и он упал с высоты 14-го этажа.

Со дня заключения «договора Осло» насчитывается уже более ста жертв терактов, которые Израиль не желает признавать и не подтверждает, что их убили только за то, что они являлись евреями.

М. Фейглин не пишет, кто дал это четкое указание. Но мы, выходцы из СССР, знаем, что такие указания, во-первых, идут с самого верха, и, во-вторых, в большинстве случаев не имеют письменного документа. В Союзе не было письменного указа о дискриминации евреев, но ВСЕ знали куда евреев не берут на работу, не продвигают их по службе, препятствуют защите диссертаций, не принимают в ряд ведущих ВУЗов, в другой ряд ВУЗов принимают по процентной норме, в разы меньшей, чем процентная норма для евреев в царской России. Система устных приказов выполнялась безукоризненно всеми этажами иерархии.

Эта же практика была в фашистской Германии. Д-р Евгений Беркович в своей книге «Банальность добра» (Изд-во «Янус-К», М., 2009) пишет, что в Германии не было письменного приказа об «окончательном решении еврейского вопроса». Ванзейская конференция была проведена уже во второй половине разгула этого «окончательного решения». Он указывает (стр. 251): «На одном из секретных партийных совещаний в 1937 году фюрер заявил: «Все, что можно обсудить, записывать не нужно — никогда!»» (L.J. Hartog. Der Befehl zum Judenmord. Bodenheim. 1997). И приказ об уничтожении евреев долгие годы отлично выполнялся без письменных указаний.

Та же практика существовала (только ли существовала и уже ушла в прошлое?) в Израиле — участники ЭЦЕЛя и ЛЕХИ не принимались на работу в госучреждения (а частного сектора практически не было — так, мелкие мастерские, лавочки), продвижение шло исключительно по партбилетам единственной правильной (правящей) партии МАПАЙ (предшественнице «Аводы»), религиозные евреи снимали кипы перед входом в учреждения. И сегодня правые фактически лишены права на образование и на продвижение в очень многих областях деятельности.

М. Фейглин пишет только об убийствах, а сотни «недозаконченных» терактов (где жертва не умерла или теракт сорвался) откровенно замалчиваются. Положение с преступностью суданцев и эритрейцев замалчивается почти полностью.

Постепенно проявляются многие вроде бы разрозненные факты откровенной целенаправленной «арабизации» Страны. То оказывается, что число арабских провизоров в Израиле возросло с 10% до 30% (!), так как стали признавать дипломы арабских стран (прекрасно зная об уровне обучения там), то мы замечаем обилие арабских медсестер и врачей в больнице Адасса в Иерусалиме (при их малом количестве в учебных группах подготовки медсестер в Израиле), то знакомые скажут, что при поступлении на медицинские факультеты в израильских университетах стали отдавать преимущество арабам перед евреями (понижение вступительных требований для арабов и повышение требований для евреев, поступающих на оставшиеся места).

В Израиле бешено растет число арабских инженеров в строительстве с неизраильскими, но признанными Израилем дипломами (опять же - при полном понимании уровня этих «специалистов» в полученной ими специальности). И это — в областях, где испытывается резкий дефицит в кадрах, а евреям не дают в достаточном количестве учиться для получения этих специальностей. Только прием будущих врачей и медсестер на учебу нужно было удвоить или утроить еще несколько лет назад (ведь сотни евреев каждый год уезжают в другие страны изучать медицину и далеко не все из них потом возвращаются в Страну при большом дефиците врачей в Израиле), и, наконец, наладить недискриминационную специализацию еврейских врачей, уже получивших дипломы. Разрозненные слухи, ненаучные наблюдения, но картинку-то не спрячешь.

В итоге получается, что нас, простых граждан государства, правительство сознательно и явно отдало на милость террористов и вешает «лапшу» нам на уши, убеждая, что все под контролем, что вот после очередного теракта меры против террористов (но не против среды, их вырастившей и пославшей нас убивать) будут ужасно ужесточены (и эти грозные, красиво звучащие, но нереализующиеся и неработающие заявления первых лиц правительства транслируются годами, а террор под аккомпанемент этих заявлений продолжается как ни в чем не бывало и даже периодически усиливается) и тот, кто посмеет на нас напасть и нас убить, потом, ПОСЛЕ убийства будет предан исключительно справедливому и законопослушному суду и понесет «заслуженное» наказание по «всей строгости закона».

На местном новоязе это красивое выражение просто означает, что террорист (именно тот, кто убил, а не те, кто воспитал и отправил на убийство, да и то, если террориста поймают и докажут, что он это он) будет отправлен в санаторные условия израильской тюрьмы неплохо проводить время в обществе себе подобных, иногда прямо из тюрьмы организовывать очередные теракты и ожидать своего обмена на очередных гиладов шалитов или просто быть отпущенным за возможность министров посидеть вместе с руководителями террора против нас и только нам назвать это «переговорами», когда противоположная сторона изначально ни о чем переговариваться и не собиралась.

Изображение Изображение

Явная и открытая ложь власти правит бал, ложь сознательная, целенаправленная, систематическая (точнее, постоянная, привычная), периодически (слишком часто!) переходя в предательство собственного народа.
Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути уничтожения страны
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:00 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Израиль в огне
Уже несколько дней в стране бушуют пожары.

Изображение
Места пожаров в последние сутки

Вот несколько сообщений СМИ:
Цитата:
07:58 В связи с усилением лесных пожаров полиция перекрыла в утренние часы участок шоссе №443 от перекрестка Шилат в сторону Иерусалима. Трасса закрыта для движения транспорта в обоих направлениях.

11:05 Пожар, вспыхнувший в Хайфе на открытой местности, перекинулся на автомастерские, расположенные в квартале Хоф ха-Шемен. В результате огонь охватил несколько автомастерских и вплотную подобрался к пожарной станции, расположенной поблизости от места возгорания. Сообщатся также о нескольких сгоревших автомашинах. Пожар также возник в районе арабского города Умм-эль-Фахм, в хайфском округе. В связи с пожароопасной обстановкой перекрыто шоссе №22.

12:00 Нетаниягу: "Я только что побеседовал с президентом России Владимиром Путиным. Президент Путин отозвался на мою просьбу оказать помощь в тушении пожаров и сообщил, что Россия незамедлительно вышлет два пожарных самолета Бе-200. Я поблагодарил президента Путина за оказание помощи".

12:20 Спасательные службы отдали распоряжение жителям хайфских кварталов Ромема ха-Хадаша и Рамот-Сапир немедленно покинуть свои дома из-за угрозы жизни, вызванной сильным пожаром, который вспыхнул в этой части города. Кроме того, пожарные расчеты направлены в район Нацерета (Назарет) и арабской деревни Зарзир, также расположенных в северном округе Израиля. Здесь огонь охватил обширные площади кустарника и лесонасаждений.

13:00 Пожар в окрестностях поселка Тальмон (Биньямина) потушен, местным жителям разрешено вернуться в свои дома.

13:30 Объявлена общенациональная мобилизация сотрудников службы пожарной охраны.

Изображение

13:43 Сводка "Еврейского национального фонда" ("Керен-каемет"): пожар в иерусалимских горах из-за непрекращающихся сильных ветров продолжает распространяться. Гиди Башан, лесовод ЕНФ: "Мы имеем дело с самым крупным за последние 6 лет лесным пожаром в этих местах. По первичным прикидкам, в Иерусалимских горах огнем охвачены 4000 акров лесистых насаждений".

13:45 В связи с ухудшением пожарной обстановки спасательные службы объявили об эвакуации жителей хайфских районов Ахуза, Рамот-Ремез, Рамат-Эшколь и Рамот Бен-Гурион.

14:00 В Хайфе эвакуируют жителей районов: Гиват Ораним, Мерказ Хорев, Рамат Хен. Ахуза.

14:05 Эвакуированы также студенты Хайфского университета и Техниона, включая обитателей общежитий обоих учебных заведений. Перекрыты дороги, ведущие в Неве-Шаанан, Рамат-Хен и к Гранд Каньону. Затруднено дорожное движение также в центре Хайфы. В зону бедствия направлены дополнительные силы пожарной охраны и специальная авиационная техника.

14:10 Из штаба по чрезвычайным ситуациям сообщают, что жители пострадавших районов могут временно разместиться в общинном центре "Бат-Галим", фойе концертного зала "Бейт-Аба Хуши", на стадионе "Кирьят-Элиэзер" и в Центре "Кармель".

14:30 Три пожарных самолета вылетели из Турции в район Хайфы, их прибытие ожидается в течение 50 минут.

14:50 Сообщается о пожаре в пригороде Хайфы Цур-Шаломе.

Изображение

14:55 На приморском шоссе №2, ведущем из Хайфы в сторону Тель-Авива, наблюдаются сильные дорожные пробки из-за задымления.

15:00 Согласно предварительному расследованию, как минимум в четырех очагах пожара в районе Хайфы речь идет об умышленных поджогах.

15:07 По распоряжению полиции, началась эвакуация жителей хайфского квартала Дания в связи с распространением огненного фронта в сторону жилых домов.

15:13 Железнодорожная станция в Модиине закрыта в связи с возгоранием, возникшем на обширной площади, засаженной кустарником. Управление железных дорог Израиля сообщает, что движение поездов по этой ветке осуществляется от международного аэропорта им. Бен-Гуриона.

15:22 По состоянию на 14:30, медиками службы "скорой помощи" (МАДА) доставлено в больницы 56 человек с признаками отравления угарным газом и удушья. Состояние одного пострадавшего — средней тяжести, остальные пострадали легко. 8 человек госпитализировано в больнице "Бней Цион", 35 — в РАМБАМ, 13 — в больнице "Кармель".

15:49 В районе развязки Шаар ха-Гай огненный фронт приближается к крупной АЗС, расположенной на шоссе №1. Борьбу с огнем в этом районе ведут несколько пожарных команд при поддержке спецавиации.

15:54 Мощный огненный фронт подбирается к перекрестку Савьон. Основные усилия пожарных направлены на предотвращение распространения огня в сторону АЗС, расположенной на этом перекрестке.

16:14 Разработан план оказания чрезвычайной помощи репатриантам, попавшим в зону бедствия. Для обращений репатриантов открыта "горячая линия": 03-9733333.

16:39 Генеральный инспектор полиции Рони Альшейх приказал создать объединенную следственную бригаду по расследованию причин возгораний лесных массивов на всей территории Израиля.

16:43 По сообщению службы пожарной охраны Хайфского округа, в настоящее время в борьбе с огнем в Хайфе и пригородах задействовано 350 пожарных и 115 единиц техники.


17:03 В связи с сильным лесным пожаром в районе перекрестка Савьон перекрыты для движения транспорта шоссе 461 до поселка Бней Атарот и шоссе 4622 до Кирьят-Оно.

17:19 В Иудее и Самарии произошло несколько локальных возгораний вблизи поселений Мицпе Ицхар, Браха, Мигдалим, Мей Ами. Пожар бушует и вблизи израильского блокпоста Шакед.

17:27 Пожарные северного округа противостоят распространению огневого фронта в районе населенных пунктов: Лотем, Авталион, Бейт-Кешет, Кфар Хореш, а также в лесных массивах Сегев и Зореа.

17:33 Шоссе №1 Тель-Авив - Иерусалим частично открыто для движения. На некоторых участках наблюдается сильное задымление, АЗС в районе развязки Шаар ха-Гай закрыта из-за опасности возгорания.

19:08 Пожарный пострадал при локализации очага возгорания в районе Иерусалимского леса. В настоящее время ему оказывается помощь в медпункте мобильного координационного штаба по ликвидации пожара, развернутом в Неве-Илане.

19:20 В Иерусалиме зафиксированы умышленные поджоги автомобилей

19:36 Несколько новых очагов пожара образовалось в районе лагеря палестинских беженцев Шоафат, в восточном пригороде Иерусалима. В настоящее время их ликвидацией занимаются несколько пожарных команд Иерусалимского округа.

20:10 Студенты Хайфского университета подозреваются в умышленном поджоге леса

20:29 В Хайфе удалось остановить распространение огненного фронта. Об этом сообщил пресс-секретарь Прибрежного округа Ури Чоботро. По его словам, в настоящее время к ликвидации очагов возгораний в городе и пригородах привлечено более 115 пожарных команд.

21:27 На севере Израиля не удается сбить волну лесных пожаров. Наиболее сильные из них — в лесном массиве Мегидо, в районе между поселками Цивон и Саса (Верхняя Галилея), в районе поселка Нахаф и перекрестка Сомех на шоссе 70. Не удается пока установить контроль над огнем и на перекрестке Зореа.

21:46 Полиция задержала восемь человек, подозреваемых в совершении поджогов в северных районах Израиля.

Сообщения напоминают военные сводки. Да это и есть война, пора уже назвать вещи своими именами.
Ни у кого нет сомнения, что это поджоги.

Пишет знакомая из Иерусалима: "В конце рабочего дня зашел в офис араб-уборщик и говорит: вы не задерживайтесь сегодня на работе, через полчаса и здесь начнется".

А вот что сообщает френд из Хайфы:
Цитата:
Теперь уже полыхает Вардия, Кармелия и Рамат-Голда. Огонь не мог перекинуться самостоятельно через Морию. Своими глазами видел два момента поджога на Дерех-Фройд. Проехала машина, разбрасывая запалы. С крыши моей конторы "прекрасный" вид на происходящее. В небе четыре самолёта и вертолёт-наблюдатель. Огонь опускается к МАТАМу, стадиону Сами Офер и к Тират-Кармель. Скорость распространения огня возрастает по экспоненте. Хайфа разрезана надвое по линии Дерех-Пика - Дерех-Фройд.

Поджоги случались и раньше, но сегодня враги продемонстрировали новый уровень координации, слаженности и охвата.

На этот раз на линии фронта оказались районы, прежде считавшиеся тыловыми. Это поможет многим жителям страны яснее осознать, что война идёт отнюдь не за Ицхар и Итамар, и не с боевиками из Шхема и Хеврона, а за Хайфу и Зихрон-Яков и, судя по всему, с жителями страны, имеющими израильское гражданство.

Нам, конечно, скажут, что это из-за "оккупации", но следует чётко понимать, что они имеют в виду "оккупацию" Хайфы, Ашдода и Тель-Авива.

Мы, конечно, победим, как побеждали всегда. Но, может быть, на этот раз народ Израиля проснется и поймет, что пора перестать говорить о "мирном сосуществовании"?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пути уничтожения страны
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 16:38 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Национальная гордость великоевреев и добрый дядюшка Дональд

Изображение

Почему-то первым заявил о выходе из ЮНЕСКО президент США. В знак протеста против антиизраильской позиции этой ооновской структуры. Тут же осмелели и власти еврейского государства, вспомнили о своей национальной и государственной гордости и быстро пристроились к демаршу Дональда Трампа. Мы, мол, тоже не лыком шиты, не допустим, не потерпим и не простим!

А до этого годами и десятилетиями долго и безнадежно играли роль мальчиков для битья, выслушивая обвинения от людоедских режимов, и кричали громкое "ура", когда кто-то из них воздерживался от голосования. Записывали сей факт в список побед своей дипломатии…

При этом исправно платили в ЮНЕСКО взносы, превышающие суммарный взнос всех своих обвинителей. А что мы делаем в Совете по правам человека ООН? Выслушиваем очередную антиизраильскую и антисемитскую резолюцию. Такой вот мазохизм на международном уровне.

И все это началось не сегодня. Иерусалим – вечная и неделимая столица Израиля? Ничего подобного, все зарубежные посольства расположены в Тель-Авиве. Что ж тогда удивляться, когда на картах Иерусалим обозначен как столица независимой Палестины?!

Храмовая гора в наших руках? Но евреям запрещено туда подниматься, а уж тем более – молиться. Даже шепотом. Хеврон и пещера Махпела – наши национальные и исторические святыни? Да, только на уровне деклараций. Скажите, уважаемый читатель, когда вы в последний раз посетили пещеру Праотцев?

Задавленным и оскорбленным может быть только тот, кто изначально приемлет давление и оскорбления. И все это в стремлении задобрить мировое сообщество, в стремлении добиться его любви или хотя бы благосклонности. И чем больше мы уступаем, тем больше на нас наезжают.

Покаялись и извинились за "Мармару"? Оказалось недостаточно, пришлось еще и заплатить компенсацию террористам. Каялись и просили у мира прощения за "убитого" палестинского мальчика Аль-Дуру? Даже порицание выносили солдатам ЦАХАЛа. Добро, что нашелся очередной добрый дядюшка-журналист, который в одиночку, при полном молчании израильских правительственных структур и СМИ, сражался за наше доброе имя с проарабской прессой и с судебными инстанциями.

Как мы стремились вступить в международную Организацию красного креста и красного полумесяца! На любые унижения шли, соглашались на любые условия. Вплоть до замены "магендавида" каким-то невнятным ромбиком (хорошо, хоть не кубик-рубиком или шарик-фуяриком!) И это все для того, чтобы нам милостиво разрешили посылать своих спасателей и оборудование на помощь пострадавшим от землетрясений, наводнений и прочих катаклизмов.

Стоит еще вспомнить, сколько раз нам запрещали проводить официальные траурные церемонии в память об израильских спортсменах, зверски убитых террористами во время Мюнхенской олимпиады. А нет бы во время очередного парада открытия остановиться израильской делегации на минуту молчания и поднять перед всем миров портреты погибших! Но как же? Ведь это могло оскорбить террористов и их пособников!

Сборная Израиля по дзюдо в составе 12 человек смиренно согласилась отказаться от демонстрации своего государственного флага по требованию организаторов этапа Гран-при в Абу-Даби. Более того, на спортивной форме не появится упоминание об их национальной и государственной принадлежности, а в случае победы (побед) в зале соревнований не будет звучать государственный гимн "Атиква". Такие условия поставлены только перед одной из 50 стран-участниц.

Пока только депутат Кнессета Константин Развозов высказался на этот счет, назвав ситуацию очередным поклоном пособникам террора. А, между тем, без участия спортсменов-израильтян, демонстрирующих в последнее время высокие достижения, этот этап Гран-при теряет половину своего спортивного рейтинга.

О том, как поведут себя в Абу-Даби болельщики и судьи, остается только догадываться…

Хотя что тут особо догадываться!? Вот только что закончился очередной Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Бойкот израильской делегации, антисемитские акции, попытка сожжения нашего государственного флага…

Невнятные разъяснения российского МИДа "о нулевой терпимости" в ответ на обращение израильского посла. И такие же маловнятные объяснения руководителя делегации Максима Бабицкого ("Наш дом – Израиль"). Что, мол, мы не знали - не ведали. И вообще формировали израильскую делегацию… Россотрудничество совместно с посольством РФ в Израиле.

Ну, и чем нам помогли эти ляхи!? (Н. В. Гоголь "Тарас Бульба")

Что мы получили взамен на согласие в очередной раз наплевать на свою гордость? Любовь прогрессивного мирового сообщества? Возмущение международных спортивных организаций? Нет, мы получаем будущие антиизраильские акции на всевозможных Форумах, фестивалях, совещаниях и научных симпозиумах.

Повторю еще раз, есть вещи, цены не имеющие. Одна из них – национальная гордость. Если ее нет, то никакой дядюшка Дональд не поможет.
Источник
Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB