Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 29 мар 2024, 02:13


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несовершенная демократия
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 08:08 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 08:07
Сообщений: 1
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
«Демократия несовершенна, но ничего лучше человечество пока не придумало», – сказал Уинстон Черчилль.

Так ли это?

Наука развивается семимильными шагами и теперь человечество знает то, чего не знал английский премьер-министр. Он не знал, например, о Законе Тождества Противоположного. Вы тоже о нем не знаете? Какая жалость! Между тем этот Закон позволяет понять, в чем ошибались в свое время коммунисты и в чем ошибаются в наше время демократы.

Главной их ошибкой является ПРОТИВОРЕЧИЕ между ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ формами собственности и власти. Нужно понимать, что речь идет о Частной и Государственной Собственности и, соответственно, о Личной и Общественной Власти. Если бы политики не придумывали свои законы, а ПОЗНАВАЛИ и если бы они выбросили на помойку истории термин "законотворчество" и вооружились термином ЗАКОНОПОЗНАНИЕ (объективный закон нельзя придумать - его можно только познать), то дело пошло бы на лад.

Так вот, согласно Закону Тождества Противоположного, который пока, к сожалению, не преподают в школах, коммунисты совершили трагическую ошибку, поставив государственную собственность НАД частной, а общественную власть над личной. Результат - социально-экономический кризис. Причина - нарушение Закона Тождества (РАВНОВЕСИЯ) Противоположного. По сути, они национализировали частную собственность и обобществили личность.

Что делают сегодня демократы? Они делают то же самое, что делали коммунисты, только с точностью до наоборот. Они приватизировали государственную собственность и личность сегодня фактически плюет на общественные нормы и устои.
Другими словами, современная демократия - это форменный произвол личности по отношению к обществу. Результат - социально-экономический кризис.

Однако, не будем отходить от Буквы Закона.
Так вот, согласно ОБЪЕКТИВНОМУ Закону Тождества Противоположного, на котором, между прочим, СТОИТ ВСЕЛЕННАЯ, не нужно национализировать частную собственность и не нужно приватизировать государственную. Нужно просто сесть и разобраться, что есть частная собственность и что есть государственная, а затем передать Частную Собственность - Личности (ТОВАРОПРОИЗВОДСТВО), а Государственную Собственность
- Обществу (СЫРЬЕ).

При этом даже можно отказаться от системы налогообложения (придуманной господами для своих холопов), поскольку производить частную собственность и, следовательно, обогащаться можно будет только через производство материальных и духовных ценностей, не обкладывая налогом Творца этих самых ценностей, а продавая ему сырье для производства его товаров.
Если же допустить к общественной собственности личность, то мы превратим людей не в творцов, а паразитов, которые будут жить за счет эксплуатации наших природных богатств, а не за счет производства товаров и услуг. Так называемый феномен олигархов.

Может, хватит смешить Вселенную и пора, наконец, построить что-то получше демократии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несовершенная демократия
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:02 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:53
Сообщений: 12
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тема блестящая. Сказано просто, доходчиво и со знанием дела. В развитие темы, мои предложения по реформированию избирательной системы, имеющие потенциал применения во многих странах - Запрет на получение прав избирать и избираться тем, кто не платит налоги государству, скрывая их, увиливая от платежей, или, принципиально, не желая вести жизнь, как сказано в "ветхом Завете" "... в поте лица будешь добывать хлеб свой...". Вот те, кто "в поте лица.." должны иметь право избирать тех, кому доверяют делить то, что они СОТВОРИЛИ, ЗАРАБОТАЛИ, на немощных, сирых и убогих. На детей, охрану своей обрабатываемой своими руками, земли, На её развитие и благоустройство. Те же, кто не участвует в поддержке страны, выберут лишь тех, кто закрепит право люмпена, на получение различных подачек, ими не заслуженных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несовершенная демократия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:45 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
vebwerch писал(а):
пора, наконец, построить что-то получше демократии
zeev писал(а):
Те же, кто не участвует в поддержке страны, выберут лишь тех, кто закрепит право люмпена, на получение различных подачек, ими не заслуженных.
Очень правильные мысли, но... как это сделать?
"Те же, кто не участвует в поддержке страны", - они ведь не позволят.
И что тогда? Военный переворот по типу Пиночета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB