Форум поддержки национального движения Израиля

"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!" (Меир Кахане)
Текущее время: 28 мар 2024, 11:09


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и неевреи в Израиле
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Galyana, да я согласна на 200%!
Но в Израиле, хотим мы этого или нет, есть нееврейское меньшинство,
поддерживающее идею еврейского государства.
Мне интересно, как религиозные партии относятся к этому факту.
Трансфер ли им, как арабам, оставить ли в каком-то варианте -
вот в чем мой вопрос. Чисто организационный.

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и неевреи в Израиле
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 12:45 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tatiana писал(а):
в Израиле, хотим мы этого или нет, есть нееврейское меньшинство,
поддерживающее идею еврейского государства.
Мне интересно, как религиозные партии относятся к этому факту.
А какие это партии ты считаешь религиозными? Из тех, кто представлен в Кнессете, я знаю только одну - «Яхадут ха-Тора». Ее отношение к неевреям, а также ко всем остальным евреям, кроме харедим, насколько я понимаю (поправьте меня, если я ошибаюсь) сводится, как бы это помягче сказать... к одному слову: «Наплевать».
И в их приверженность к Торе я не верю, потому что они сидели в правительстве Шарона, принявшем решение об изгнании евреев из Газы. И даже то, что в Кнессете они проголосовали против (когда это уже ни на что не влияло), не спасает их от вечного позора.

ШАС - не религиозная, а социальная партия. Такая же, как почившая "Исраэль ба-Алия" - выражает интересы своего электората. А то, что этот электорат в большинстве религиозный - никакого в данном случае значения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и неевреи в Израиле
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:22 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 15:02
Сообщений: 26
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Надо ориентироваться на Галаху. По ней не еврей может жить в Израиле если он принимает подчинение (то есть признаёт что это государство еврейское. И только), и обязуется соблюдать семь законов потомков Ноаха. Тогда он получает звание "Гер-тошав". За ним остаются все культурные, экономические и человеческие права. Но есть не большое урезание политических прав. Но принижать или обижать и занижать права гера никто не имеет права. Это грех. Пример друзов или черкесов перед глазами. Все остальные правила и слова пошли от лукавого.

_________________
Страна! Свобода! Вера! Да здравствует Израиль!!! Тхи Исраэль!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и неевреи в Израиле
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 22:10 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:03
Сообщений: 605
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Движение потомков Ноаха

Международный центр Движения потомков Ноаха "Брит Олам", действующий при поддержке главного раввина Израиля Йоны Мецгера, приглашает всех, кому интересны еврейская философия и взгляд на мир, в уникальное путешествие по Святой Земле.


Участники тура смогут принять участие в международном конгрессе Бней Ноах в Иерусалиме, приуроченном к Всемирному дню Бней Ноах - дню выхода Ноя из Ковчега, на который соберутся сторонники Движения из разных стран.
Тур проводится с 6 по 13 ноября 2012 г. (возможно также присоединение на часть тура).

Контакты для связи:
Сайт «Брит Олам» – Международный центр Движения Бней Ноах
Телефоны для записи:
в Израиле +972-52-625.20.96 или +972-52-844.08.84,
в России +7-(499)-518.13.33
в Украине +380-(44)-383.51.98.
Адреса электронной почты для записи: marina@guide21.co.il, info@orzion.org

Программа тура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и неевреи в Израиле
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 00:02 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 15:02
Сообщений: 26
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да я с ними знаком. Бней Ноах надо развивать и им помогать. Хотя есть достаточное количество ультрарелегиозных которые их не любят. Для них все кто не еврей тот враг.

_________________
Страна! Свобода! Вера! Да здравствует Израиль!!! Тхи Исраэль!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и неевреи в Израиле
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 12:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дорогие мои националисты!
Эта группа в фейсбуке оказалась такой судьбоносной для меня...
Все стало прозрачно ясно и неотвратимо...
Можно сражаться и дальше, но это ничего не изменит.
Поделюсь своими мыслями.
Я не еврейка, дети мои не евреи... Я - член семьи еврея и въехала в страну на этом основании по закону 20 лет назад.
Все эти годы я, не националистка, не расистка, искала пути своей интеграции в израильское общество: учила язык, историю, традиции народа, гордилась нашей армией, верила в победу идей сионизма, пыталась разобраться в причинах противостояния светских и религиозных...
Дочка искала свой путь. Когда я в детском садике смотрела ее выпускное выступление - она танцевала веселый танец под радостную песню "Кан ноладти", я зашлась слезами, да чего там, просто сотрясалась от рыданий так, что должна была выйти, чтобы не пугать других родителей на празднике, я интуитивно "видела" этот разрыв между ее самочувствием "я - своя!" и между тем, что никогда ее своей не посчитают.
Отъезд из страны старшего сына я уже отплакала, он не смог чисто эмоционально перенести этого отторжения, этого нестерпимого ощущения "чужой среди своих". А он с юного возраста искал в этой стране место.
Другой сын замкнулся и контактирует со всем миром, с любыми странами, только не в своей стране. Тоже, думаю, интуитивно оберегает свой мир, который не принимается страной.
Дочка, пока разбиралась со своей интуицией, отслужила в армии, в боевых частях, прошла курс гиюра, но не прошла сам гиюр. Ее спросили, как она соблюдает заповеди, она, приученная к честности, ответила, что не всегда получается соблюдать все, но она думает, что стараясь, она постепенно будет достигать, чтобы все. Не приняли.
А другую девочку приняли, потому что та сказала неправду, что соблюдает строго все.
Боюсь думать, но мне кажется, что и она теперь не сможет терпеть отторжения, как и ее братья.
Я... не думала, что делаю преступление перед еврейским народом, когда выходила замуж за еврея в России. Я принимала его образ жизни, принимала его еврейство и приняла идею отъезда семьи на историческую родину мужа. А как могло быть иначе? За-мужем...
Я не собираюсь принимать гиюр, я не пропагандирую христианскую веру, хотя моя мать посещала церковь, я не собираюсь подстраиваться и мимикрировать, я никому себя не навязываю, но я уважаю себя и не согласна терпеть отторжения со стороны тех, к кому я расположена всей душой и чью правоту я приняла, невзирая на мнение "мирового сообщества".
Я бывала на встречах с лидерами национальных партий, я общаюсь с евреями, поддерживающими национальные партии, я 100% поддерживаю идею еврейского национального государства Израиль... И везде я - не вслух, как когда-то в России вокруг меня слово "еврей" было не вслух...
Господа националисты!
Таким образом вы отвергаете нас. Те, кто может мыслить разумно, уходит в глухую защиту, и выходит из этой игры под названием "выборы", а те, кто не может, ищет защиту в политических бандформированиях, которые успешно играют на ноте уязвленного самоуважения человека и спекулируют на этой ноте, увеличивая свой электорат.
Но и те, кто приехал из галутного далёка, привезя своих нееврейских жен или мужей, их тоже пугает ваш наскок.
Никто не способен переменить все и сразу! Не готовы люди побросать своих "фронтовых" жен или мужей. А уж тем более, детей, которых вы обзываете мамзерами.
Всевышний, создав жизнь, не садист какой, Его учение - во благо человека, а не в страдание. Сам Господь после Великого потопа сказал: "не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышления сердца человеческого — зло от юности его..."
А вы шашкой машете, отрезаете по живому, иначе, мол, - анафема и хана!
"Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей,
На скаку не заметив, что рядом - товарищей нет.

И еще будем долго огни принимать за пожары мы,
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов,
Про войну будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов." (В.Высоцкий)

Уверяю вас, что мы, которые "поднимаем вас на своих руках", совсем не согласны на статус "VJ" - как был у "ценных евреев" в Германии, пока они были нужны фюреру, только теперь наоборот, ценные (пока) гои...

Я не уеду от мужа никуда. Я разделю с ним его судьбу еврея до любого конца.
Но не стать бы антинационалистом...

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и неевреи в Израиле
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анекдот:
Летит в поднебесьи орел, выше всех, почти у солнца.
Вдруг чувствует, что-то у него на спине. Повернул голову - сидит воробей, вцепился в перья.
Орел думает, сейчас стряхну. Сделал крутой вираж, оглянулся опять - сидит воробей!
Ну, думает орел, я ему сейчас! Прибавил скорость, крутится на лету, оглядывается - сидит воробей! Только вцепился сильнее, чтобы не снесло, жить-то хочется.
Тогда орел, чтобы стряхнуть воробья, стал делать фигуры высшего пилотажа. Оглядывается - сидит воробей!
И кричит ему, орлу:
- Ты что башкой-то вертишь? Ты за курсом следи давай!

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и неевреи в Израиле
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 05:05 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:57
Сообщений: 269
Откуда: Рига-Бат-ям
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я не понимаю в чем оторжение для гоев если они отлично знают иврит? Может лучше в Канаду уехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и неевреи в Израиле
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 05:09 
Не в сети
Собеседник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:57
Сообщений: 269
Откуда: Рига-Бат-ям
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Потом в Изриале живут и друзы и черкесы с бедуинами. Неевреев примерно 300 тыщ. Не нужно ломиться в еврейство, нужно жить самим по себе в своей уникальной нации смешанной и просто не вредить евреям и все. Большего ненужно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и неевреи в Израиле
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 09:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:24
Сообщений: 596
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да кто в него ломится-то, Симон? Речь совсем не об этом.
Просто каждый проходит эти стадии идентификации в какой-то среде.
И это надо прожить, выбрать и сориентироваться...

_________________
Что ТЫ можешь сделать прямо сегодня?
Для начала - осознавать происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB